В британской семье растет 21 ребенок - остановится ли на этом Сью, родившая первенца в 13 лет

0
0

В самой большой семье Великобритании пополнение. Сью и Ноэль Рэдфорд стали родителями двадцать первого ребенка. Это невероятно, но супруги рожают детей почти ежегодно в течение тридцати лет, именно такая разница в возрасте между их старшей и младшей дочерью. Помимо демографической, супруги улучшают экономическую обстановку в стране - они не получают на детей пособия от государства и занимаются бизнесом.

13-летняя мама

Сью и Ноэль познакомились, полюбили друг друга и сразу решили, что всегда будут вместе. 13-летняя Сью, безусловно, верила в сказку и была влюблена по-настоящему, но никак не ожидала в таком возрасте родить сына 18-летнему Ноэлю. Вопреки ожиданиям, молодой человек не сбежал, а с честью выполняет обязанности мужа и отца на протяжении тридцати лет. Сегодня их первому сыну Крису уже 29 лет. Он полностью обеспечивает семью всем необходимым, даже ежегодным отдыхом за рубежом.

После рождения первенца, пара решила подождать, пока Сью станет совершеннолетней. Следующая дочь, Софи, появилась на свет через пять лет после Криса. Сью забеременела в семнадцать лет, когда они с Ноэлем поженились. Сегодня у пары 21 ребенок:

Крис - 29 лет, Софи - 24 года, Хлоя - 23 года, Джек - 21 год, Даниэль - 19 лет, Люк - 18 лет, Милли - 17 лет, Кэти - 15 лет, Джеймс - 14 лет, Элли - 13 лет, Эйми - 12 лет, Джош - 11 лет, Макс - 9 лет, Тилли - 8 лет, Оскар - 7 лет, Каспер - 6 лет, Халли - 3 года, Фиби - 2 года, и Арчи - годик и новорожденная Бонни.

Самая большая потеря

Бонни стала двадцать первым ребенком, потому что в 2014 году у пары родился сын Альфи, который, к сожалению, не был жизнеспособным. Сью тяжело переживала эту потерю, но ее поддерживал Ноэль и дети. Кстати, Бонни родилась в тот же день, что и Альфи, но на пять лет позже.

Ноэль признается, что никогда не думал о семье такого размера. "Я думал, что у нас будет трое детей" - сказал он. А потом добавил: "Некоторые люди решают остановиться после двух или трех детей. Мы сделали это после двадцать первого ребенка".

Их 24-летняя дочь Софи, которая сама уже трижды мама, не верит Сью: "Все это я уже слышала, когда родился Арчи. Спустя год, я не вижу, что мама и папа решили остановиться".

Рекорд

После седьмого ребенка, когда у пары были небольшие проблемы в бизнесе, они решились на вазэктомию. Эта операция лишает мужчину возможности иметь детей, сохраняя при этом гормональный фон и мужское здоровье. Но через год оба решили, что хотят продолжить и провели обратную операцию.

Восстановление способности к зачатию после вазэктомии успешно только в семидесяти случаях из ста, но Рэдфордам повезло, и вскоре на свет появилась Кэти. Родив двадцать первого ребенка, пара установила рекорд, родив такое количество детей в одном браке. Ранее в Великобритании такого не было.

На рождение последней дочки Сью потратила всего двенадцать минут. Все прошло, быстро, безболезненно и без осложнений. "Это самая опытная наша пациентка" - говорят сотрудники роддома, в котором Сью рожает детей каждый год.

Ежедневные трудности

43-летняя Сью призналась журналистам, что акушерки в роддоме, провожая ее с малышкой Бонни, пожелали встретиться с супермамой в следующем году. Но родители больше не хотят иметь детей. "Мы оба решили, что больше не хотим. Бонни замкнула нашу семью и теперь мы будем радоваться внукам” - сказала Сью.

Решив больше не беременеть, женщина без сожаления выбросила в мусорное ведро всю одежду, которую надевала более пятнадцати лет своей жизни, вынашивая детей.

Пара ежедневно сталкивается с огромными трудностями. Чтобы просто накормить, одеть и развезти детей по школам и занятиям, нужно приложить значительные усилия и потратить кучу времени. Огромная семья - это огромные траты. Примерно тридцать тысяч фунтов в год семья тратит на продукты питания, одежду, гигиенические принадлежности, образование и развлечения детей.

Кроме необходимых вещей, родителям нужно отметить дни рождения детей, на это они тратят около ста фунтов стерлингов на одного именинника. Подарки на Рождество отнимают еще около пяти тысяч в год. Но, несмотря на все трудности, семья каждый год ездит отдыхать за границу. Сью говорит, что без ежегодного отдыха просто сойдет с ума.

Кроме того, все дети в семье - разные. У каждого свой стиль в одежде, увлечения, и распорядок дня. Остается только удивляться, как супермама справляется с таким огромным количеством проблем.

Про Рэдфордов сняли документальный фильм, приглашали несколько раз в различные телешоу. Британцы восхищаются многодетной семьей из Моркамба в Ланкашире, но были удивлены, что первого ребенка Сью родила, будучи школьницей. Ноэля даже назвали преступником. Но в конечном счете все закончилось хорошо, они счастливы и можно только порадоваться за Сью, Ноэля и их детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание