7 способов улучшить отношения с сестрой

0
0

Нет никаких гарантий, что вы с вашей сестрой когда-либо станете лучшими друзьями, однако есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы укрепить свою связь и надолго улучшить отношения. 7 простых методов, которые вы можете использовать, чтобы наладить контакт.

Воспользуйтесь силой ностальгии

Если вы выросли вместе со своей сестрой, то можете поделиться друг с другом множеством детских воспоминаний. Заведите разговор о ваших детских воспоминаниях, чтобы в полной мере использовать силу ностальгии. В разговоре со своей сестрой упомяните незначительные позитивные истории или грандиозные памятные события. Важно, чтобы разговор проходил с юмором и только на хорошие темы, чтобы общее прошлое смогло вновь объединить вас.

Примите сознательное решение простить

Недостатком совместной жизни является то, что кто-то один или вы вместе можете держать взаимные обиды, причем некоторые кажутся достаточно серьезными. Например, возможно, вы всегда полагали, что ваша сестра больше любима матерью, поэтому все еще чувствуете раздражение, когда вспоминаете о подростковом периоде. Если вы всерьез хотите улучшить отношения с сестрой, то должны признать, что не можете изменить прошлое. Отпустите мелкие обиды и, если возможно, подумайте о прощении сестры, даже если вы участвовали в крупной ссоре.

Регулярно предлагайте свою помощь и поддержку

Чтобы наладить хорошие отношения со своими родственниками, часто необходимо в первую очередь с ними подружиться. Вспомните, что вы предлагаете своим друзьям поддержку, так почему бы не попробовать вести себя также с сестрой. Конечно, она является вашей родственницей, но это не значит, что вы должны принимать ваши отношения, как должное. Если вы постепенно отдаляетесь или не хотите участвовать в жизни друг друга, это неизбежно повлечет за собой взаимные обиды. Иногда недостаточно просто позвонить или написать сообщение. Возможно, иногда нужно сделать одолжение, особенно, если сестра сама об этом попросила.

Не забывайте приглашать сестру на праздники или крупные мероприятия, которые вы устраиваете

Идеально, если вы сможете сделать так, чтобы сестра чувствовала себя частью вашей жизни. Например, пригласите ее на вечеринку по случаю дня рождения вашего ребенка или на праздник, который вы устраиваете по случаю повышения вашего супруга. Выезжайте вместе на пикники, можете даже устроить совместный летний отдых. Возможно, ваша сестра не всегда сможет присутствовать, но обязательно оценит ваше внимание.

Будьте готовы выйти за рамки старых семейных стереотипов

Большинству из нас наши родители дают ярлыки. Они не задумываются, что шутливые прозвища могут влиять на формирование нашей личности. Например, вы раньше могли быть «умной», ваша сестра «спортивной», а брат «непослушным».

Обидно, если ваши родственники по-прежнему вспоминают эти старые социальные роли, хотя вы уже выросли. Покажите своей сестре, что вы цените ее как самостоятельную и независимую личность. Например, если ваша семья всегда относилась к ней как к человеку, который преуспевал только в спорте, сделайте комплименты, упомянув о недавнем повышении по работе или последних творческих свершениях.

Уважайте чужие границы

Нарушение личных границ никогда не может быть оправдано, даже если человек является вашим близким родственником. Покажите уважение, которое вы хотели бы, чтобы ваша сестра проявила к вам. Например, не звоните своей сестре поздно ночью или днем, когда она на работе. Особенно внимательно относитесь к этому пункту, если она сильно занята.

Не предлагайте нежелательных советов и не приходите к сестре в гости без приглашения. Возможно, эти правила кажутся очевидными, но многие люди считают, что имеют право нарушать личные границы своих родственников лишь потому, что они являются частью из семьи. Такое поведение ведет к глубокой обиде, которая, в свою очередь, может полностью разрушить изначально теплые семейные отношения.

Проявите интерес к семье своей сестры

Если вы хотите построить здоровые отношения с сестрой, покажите, что принимаете ее выбор. Либо одобряйте, либо нейтрально относитесь к друзьям и партнерам, даже если они вам не нравятся. Если у вас нет веских оснований полагать, что сестра подвергается жестокому обращению, нельзя критиковать ее партнера. Необходимо признать, что она имеет право встречаться или вступать в брак с кем угодно. Если у вашей сестры уже появились дети, проявляйте интерес к ним с раннего возраста. Отправляйте открытки и небольшие подарки не только на день рождения, но и на другие важные праздники. Создайте позитивное впечатление о своем присутствии в их жизни.

В будущем вашему племяннику или племяннице может потребоваться совет или поддержка от старшего родственника, который не относится к числу их родителей. Постройте с ними отношения сейчас, чтобы занять эту роль в будущем. Возможно, вы и ваша сестра какое-то время держались на расстоянии, но в этом случае сможете восстановить отношения. Это невозможно сделать сразу. Иногда требуется несколько месяцев или даже лет, чтобы снова сблизиться.

Не стоит слишком переживать по этому поводу. Необходимо признать, что оценить ваши усилия и принять вашу дружбу должна именно сестра. Иногда нужно осознать, что она никогда не станет вашим другом. Вы все еще можете оставаться любящими родственниками, которые готовы оказать поддержку в трудную минуту, но всегда будете находиться на некотором расстоянии, поскольку сестра в первую очередь живет своей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание