Конец близко: тревожные признаки, говорящие о проблемах в отношениях

0
0

Когда дело доходит до отношений между парнем и девушкой, то любой конфликт может привести к расставанию. Но не все отношения можно легко расписать на бумаге. Здесь мы поговорим о ряде признаков, которые являются некими "предупреждающими знаками", которых нужно остерегаться и над которыми нужно работать.

Физический контакт стал редкостью

Обниматься, прижиматься и все подобное этому - это часть здоровых отношений. Этот вид физического контакта вырабатывает окситоцин. Он снижает уровень кортизола, так называемого "гормона стресса", и вызывает выработку дофамина, гормона удовольствия. Если вы начинаете замечать, что вы и ваш партнер избегаете физического контакта, это может быть бессознательным знаком, что ваши отношения не в лучшей форме.

Поцелуи

Поцелуи - это эмоциональный, биологический и физиологический импульс. Если ваш партнер целует вас с меньшим энтузиазмом, это явный признак ухудшающихся отношений.

Ваше общение стало состоять из односложных выражений

Все знают, что краткость - это сестра таланта. Хотя возможно, что ваша вторая половинка может быть напряжена или занята, но часто возникающий возбужденный и агрессивный тон может означать, что вы являетесь источником гнева - даже если вы ничего не сделали, чтобы заслужить его.

Вы больше не делитесь "смешными картинками"

Все знают, что смех - лучшее лекарство. Если в ваших отношениях очень мало позитива, ваше партнерство дало сбой. Если вы заметили, что вы больше не смеетесь, как раньше, и в отношениях, похоже, очень мало радости, это не очень хороший признак.

Ваше либидо не совпадает

Пары сталкиваются с проблемами, когда есть разрыв в либидо, который не может быть преодолен. Когда один партнер упорно чувствует себя отвергнутым, а другой партнер чувствует давление, это рецепт провала отношений.

Вы представляете другого человека на месте нынешнего партнера

Хорошо знать, что у вас все еще есть варианты, но если вы проводите слишком много времени, думая о том, каково это быть с кем то иным, значит нынешний человек для вас не так важен. Это не очень хорошо для отношений.

Вы чувствуете себя одиноким, даже когда вы вместе

Если вы не чувствуете, что вас поддерживают или любят, это может серьезно повлиять на то, как вы чувствуете себя в ваших отношениях.

У вас нет сил даже на разногласия

В то время как постоянные споры не приняты в отношениях, вы должны быть в состоянии участвовать в здоровых дебатах с вашим партнером по любому вопросу. Небольшие разногласия помогают вам расти как паре, делая вас обоих счастливее в отношениях в долгосрочной перспективе.

Вы держите дистанцию

Люди, которые любят друг друга, не имеют проблем, находясь в непосредственной близости друг от друга. Если вы и ваш партнер отдаляетесь друг от друга, вы гораздо менее склонны позиционировать себя близкими людьми.

Вы видите ваши отношения как обязательство

Согласно исследованию 2016 года, опубликованному в журнале Current Psychology, люди, скорее всего, останутся в отношениях, в которые они уже вложили время и усилия. Это вариант отношений инвестиционного феномена, называемого "эффектом затрат". Если ваши отношения кажутся плохим решением, значит пришло время отпустить их, а не держать.

У вас нет ощущения, что вас "синхронизировали"

Часто счастливые пары в отличных отношениях говорят о том, чтобы нужно быть "синхронными" друг с другом. Как будто вы ходите бок о бок по невидимой линии. Когда эта картина нарушена, можно говорить о том, что между вами разлад.

Вы похлопываете друг друга по спине

Есть разные ситуации, когда похлопывание может быть уместным. Когда ваш партнер всегда хлопает вас по плечу, вместо того, чтобы нежно обнять, это может означать гибель для ваших отношений. Или если вы начинаете гладить его по спине во время объятия, а он сразу же это пресекает. Обратите на это внимание.

Вы отвлекаете друг друга легким прикосновением

Когда отношения встревожены, или между вами не так много эмоциональной связи, мы склонны касаться только кончиками пальцев или касаться вскользь. Это называется "дистанционное прикосновение", и это наш подсознательный способ соприкоснуться с теми, кого мы не любим или едва можем терпеть. Когда вы или ваш партнер начинает касаться меньше или просто кончиками пальцев, то о чувстве любви говорить не приходится.

Вы постоянно отвлекаетесь

Трудно держаться внимание на каждом слове своего партнера. Но если ваш разговор будет длиться достаточно долго, вы должны быть в состоянии пройти через это, не глядя на ваши часы или пролистывая ленту в Instagram.

Вы хотите заниматься своими делами

Иметь некоторое свободное пространство и время для личных занятий - это здорово. Но когда вы активно избегаете возможности потратить время на своего партнера, значит ваши отношения дали трещину.

Вы чувствуете презрение

Презрение является одной из главных причин разводов. Презрение - это самое разрушительное негативное чувство в отношениях. По сути, презрение говорит вашему партнеру: "Я лучше тебя, и меня не волнует твоя точка зрения".

Ваши зрачки не расширяются при виде этого человека

Сексуальное влечение важно для большинства долгосрочных отношений. Когда дело доходит до выяснения отношений, и если у вас все еще есть вопросы друг к другу, посмотрите в глаза. Когда вы сексуально привлекаете кого-то, ваши зрачки расширятся в момент близости.

Закатывание глаз

Еще одно проявление презрения - это закатывание глаз. Это мощный признак того, что отношения могут нуждаться во внешней помощи.

Вы бы предпочли бы заняться чем-то другим

Нравится ли вам и вашему партнеру ваш рассказ о том как прошел ваш день? Если вы, как правило, ерзаете на стуле, играете со своим телефоном, или, что еще хуже, полностью игнорируете друг друга, то маловероятно, что вы сможете отпраздновать вашу серебряную годовщину свадьбы.

Вам просто необходимо повысить голос

Когда пары, кажется, спорят о самых незначительных вещах, они, вероятно, ищут то самое внимание и страсть, которых нет в отношениях.

Вы можете представить себе развод

Если ссора с вашим партнером - это все, что нужно, чтобы начать думать о подаче заявления на развод, то отношения сложно спасти.

Ваши губы поджаты во время ссоры

В следующий раз, когда вы будете горячо спорить с вашим партнером, просто сосредоточьтесь на том, что выходит из ваших уст, и, что вы делаете с губами. Поджатые губы могут указывать на крайнюю тревогу, утаивание информации и утаивание агрессии.

Вам сложно принять необходимость помощи извне

Если ваши отношения рушатся на ваших глазах, и один или вы оба проявляете к этому мало интереса это верный знак того, что ваше время вместе вышло. Звучит как отказ от лечения.

Ваши политические взгляды слишком разные

Было много эпох, в которых наличие противоположных политических взглядов вашего партнера было совершенно нормальным. В 2019 году, однако, трудно понять, как два человека с противоположными политическими взглядами могут смотреть друг другу в глаза.

Все ваши досуговые мероприятия проходят отдельно

Пары, состоящие в здоровых отношениях, смотрят телевизор вместе, гуляют вместе, и играют в видеоигры вместе. Короче говоря, они любят компанию друг друга. Если все развлекательные мероприятия происходят отдельно или требуют использования наушников, это плохая новость.

Вы уже знаете, что отношения не спасти

Если часть вашего сознания твердо знает, что отношения не спасти, просто расстаньтесь. Подумайте о вашем партнере. Ему тоже тяжело находится рядом с вами, потому что это вызывает дискомфорт. Опять же, вам возможно просто нужно отдалиться на время и возможно вы поймете как тяжело друг без друга. Но если твердо решили, то действуйте не медля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание