Стильные, креативные и необычные товары для детей, которые понравятся даже взрослым

0
0

Современные изготовители игрушек готовы предложить детям и их родителям огромный выбор товаров. Однако только ценителям всего поистине необычного и уникального придутся по вкусу рассмотренные ниже игрушки. Рассмотрим далее 8 самых необычных, стильных и креативных из них.

Isetta Pedal Car

Isetta Pedal Car - это уникальная игрушка, созданная в 1957 году. Уникальность такого автомобиля состоит в том, что он относится к ряду педальных, а также имеет компактную дверь. Внутреннее пространство Isetta Pedal Car является одноместным.

Первоначально производством Isetta Pedal Car занимались в Италии, где и была разработана сама модель, однако чуть позднее объект был лицензирован в большинстве других европейских стран, в том числе, во Франции.

Дом Калейдоскопа

Яркой и невероятно стильной игрушкой является Дом Калейдоскопа - творение частного арт-дилера Ларри Мангель и архитектора Питера Уилрайта.

Идея создания такой игрушки пришла после ознакомления с коллекцией фотографий старинного кукольного домика, сделанных фотохудожником Лорри Симмонсом в 1970 г.

В настоящее время Дом Калейдоскопа являет собой настоящую святыню современного искусства, декорированную стильной и миниатюрной мебелью, созданной дизайнерами.

Деревянная обезьяна

В 1951 году была создана уникальная игрушка, которая точно придется по вкусу современным детям, а также их родителям, - деревянная обезьяна. Ее творцом является Кей Божезен - талантливый мастер по работе с деревом, который получал свои знания и навыки из старинных датских ремесел.

На создание этой интересной игрушки творца вдохновил факт рождения его сына Отто, для которого он желал создать нечто уникальное и интересное. Так, с самого начала Кей Божезен определил для себя, что его творение обязательно должно иметь округлые формы и удобно помещать в руке. Кроме этого, Кей предусматривал возможность привнесения нотки юмора в созданную им игрушку.

В результате проделанной мастером работы на свет появилась уникальная обезьяна с загнутыми конечностями, благодаря которым ее можно использовать в качестве вешалки для одежды.

Io Bunk Pod

В 2013 году Миной Паник для ее собственной компании IO Kids Design была разработана уникальная складная конструкция Io Bunk Pod, которая может стать незаменимой в любой детской комнате с небольшим пространством.

Io Bunk Pod представляет собой конструкцию, имеющуюся способность трансформироваться в две односпальные или одну большую кровать или в письменный стол. Стоит отметить, что потребители высоко оценили практичность Io Bunk Pod, указав на основное преимущество данного объекта - возможность его использования в разном назначении, в зависимости от потребностей ребенка.

Стул Класса Серии E

Это яркий и очень удобный мебельный атрибут, созданный из полипропилена, станет настоящей находкой для всех родителей.

Автором идеи создания цветных стульев является англичанин Робин, который изготовил первую модель изделия в 1962 году, отлив ее из нового на тот момент термопластика - полипропилена. В то время появление идеи создания мебели из такого материала посчиталось чем-то необычным, и в течение первых недель после создания первого стула Робин и изготавливаемая им мебель стали невероятно популярны, ведь, в конечном итоге, такой стул был очень легким, крепким и, как следствие, долговечным.

Дизайн 1962 года, отличающийся лаконичностью своих контуров, используется и при создании современных моделей.

Blectureitecture

Удачным воплощением брутализма является уникальная игрушка Blectureitecture, состоящая из десятков отдельных блоков, складываемых в случайную конструкцию.

Создателем этой оригинальной игрушки является студент Рочестерского университета Джеймс Паулиус, а изобретение было приурочено проведению ежегодного Метапроекта, проводимого в вузе.

Коляска Жана Пруве

Известно, что популярный французский дизайнер Жан Пруве обладает необычным подходом как к материалам, так и к мельчайшим деталям создаваемых им творений, благодаря чему они получаются уникальными.

В 1936 году дизайнер создал уникальную передвижную детскую коляску, которая имеет футуристический вид и, скорее, напоминает округлую клетку с шикарной резьбой на элементах. Конструкция имеется четыре небольшим прорезиненных колеса, вид которых напоминает шасси самолета.

Стоит отметить, что такая коляска была высоко оценена Марселем Лодсом, являющимся близким другом дизайнера - он заказал ее для собственной дочери.

Игровая кухня от Mia Dela

После рождения сына именитым дизайнером Mia Dela была создана уникальная конструкция для детских игр - кухня, которая своим видом напоминает, скорее, реальный предмет интерьера, чем игрушку.

Сам объект выполнен из натуральной березы. Во многих отзывах отмечается, что преимуществом объекта является обтекаемость его форм, а также удобство в использовании ребенком. Конструкция состоит из варочной панели, духового шкафа, а также съемной раковины. Mia Dela отмечает, что в применении игрушки можно заметить ее практичность - поверхность легко разбирается и просто очищается от загрязнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание