Чистка зубов, использование микроволновки и другие привычные вещи, которые мы можем делать неправильно

0
0

Есть много повседневных вещей, которые кажутся нам привычными и обыденными. Они настолько просты и понятны, что иногда с самых детских лет мы не задумываемся о том, каким образом их выполняем. Хотя в действительности делать их можно совершенно иначе. Итак, какие же это вещи?

Разогрев макарон

Микроволновка - странный предмет. Она готова сделать тарелку и чашку горячей, но блюдо остается ледяным. Избежать этого эффекта можно если распределить еду по поверхности. Проще всего сделать это с макаронами. Если положить их кругом, то они прогреются как следует.

Чистка зубов

Мы часто думаем, что чем больше пасты наносим на щетку, тем белее будут зубы. Но это отнюдь не так. Стоматологи считают, что достаточно всего лишь количества, равного горошине. И главное в чистке зубов - не много пасты, а правильные движения. Они должны быть вертикальными - такими, будто бы мы хотим вымести микробы от десен к краю зубов. А горизонтальные или круговые движения, напротив, приводят к большему накоплению налета.

Питье из фужеров

Любой напиток в данной емкости обычно держат за ножку. И это не совсем правильно.

Почему? Ответ прост: если придерживать его в верхней части, то тепло рук подействует на температуру напитка.

Секрет невидимок для волос

А этот лайфхак понравится представительницам прекрасного пола. Используя невидимки, надевайте их так, чтобы волнистая часть "смотрела" вниз.

Обычно девушки делают прически со шпильками как раз наоборот. Но если волнистая часть будет находится у головы, то невидимки лучше удержат волосы.

Использование ручек у посуды

Не стоит класть черпаки и ложки прямо на кастрюли или сковородки. Гораздо проще воспользоваться отверстием в ручке посудины.

А для удобства можно заранее приобретать сковородки с длинными ручками и отверстиями в них.

Спускание воды в туалете

Еще одна вещь, которую многие могут делать неправильно. Если спускать воду, не закрывая крышки - по помещению распространятся микробы.

В опущенном положении крышка не даст разлететься бактериям по уборной. Так что в следующий раз, нажимая на слив, подумайте об опасных микробах - ведь предупредить их распространение по жилищу очень просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание