Консервация, засолка, глазировка: неожиданные способы использования в блюдах коричневого сахара

0
0

Коричневый сахар - один из любимых ингредиентов для выпечки и приготовления пищи. Как и недорогой, широко доступный светлый, так и темный сорт можно отнести к категории рафинированных сахаров. Они могут похвастаться сложным вкусом и приятной мягкой текстурой. С другой стороны, немного более дорогие нерафинированные или частично рафинированные коричневые сахара просто содержат следы патоки от процесса рафинирования.

Многие рецепты печенья, тортов, кексов и других печеных вкусностей требуют использования коричневого сахара. Хотя темно-коричневый сахар почти идентичен, он содержит более высокое содержание патоки, чем светло-коричневый, что объясняет его более темный цвет, более влажную текстуру и более богатый вкус. Если вы хотите получить более глубокий, насыщенный вкус, сродни темной карамели, выберите темно-коричневый сахар. Для более тонкой сладости и меньшего аромата патоки используйте светло-коричневый.

Есть случаи, когда нерафинированный коричневый сахар может сыграть восхитительную роль в вашем готовом блюде.

Все типы коричневого сахара, будь то рафинированные, нерафинированные или частично рафинированные, следует правильно хранить. Во избежание затвердевания обязательно плотно закройте упаковку или храните продукт в герметичном контейнере.

Рассмотрим неожиданные способы использования коричневого сахара в кулинарии.

Маринованные продукты

Коричневый сахар является одним из основных ингредиентов для засолки всех видов продуктов. Маринованные овощи получают свой вкус от сочетания специй, трав, соли и уксуса, но коричневый сахар служит противовесом острому, кислому рассолу. Смешиваясь с солью и кислотой, он создает баланс вкуса ваших любимых маринованных угощений.

Приготовление жаркого

Поскольку многие жаренные в масле азиатские блюда имеют захватывающий сладкий и пикантный вкус, коричневый сахар является идеальным ингредиентом. Смешанный с соевым соусом, уксусом и ароматическими веществами, такими как чеснок и имбирь, коричневый сахар добавляет достаточно сладости и глубины, чтобы сбалансировать соленые ноты. Независимо от того, готовите вы овощи или тонко нарезанное мясо, вам следует рассмотреть возможность использования универсального коричневого сахара, чтобы поднять средний уровень обжаривания до истинного превосходства.

Сезонное мясо, птица и морепродукты

Есть веская причина того, что так много людей очарованы сочетанием сладких и соленых ароматов. Они просто великолепны вместе. Таким образом, коричневый сахар является идеальной текстурой и вкусом, когда вы ищете способы приправить свои основные блюда из мяса, птицы или морепродуктов.

Глазурь для овощей

Когда овощи готовятся, они, естественно, становятся слаще и карамелизуются. Коричневый сахар усиливает это свойство, создавая глубокие ароматы, против которых вы не сможете устоять. Он придает овощам красивый блеск и выдающийся аромат.

Простые заправки для салата

Есть много причин, почему вы должны выбрать домашние заправки для салата, а не купленные в магазине. Они очень удобны и вкусны, особенно, если добавить коричневый сахар. Поскольку большинство соусов для винегретов, например, просто содержат масло и уксус, их легко приготовить дома. Добавьте коричневый сахар в смесь, и вы сразу сможете придать заправке сложный, интересный вкус.

Приправьте попкорн

В то время как стандартный попкорн восхитителен сам по себе, иногда хочется что-то изменить, особенно тем, кто ест его довольно часто. Коричневый сахар является удивительным секретным оружием для придания правильного оттенка сладкой карамели. Независимо от того, сочетаете ли вы его с корицей или выбираете простую карамель, коричневый сахар поможет вам воплотить ваши мечты в реальность.

Приготовьте веганский бекон

Коричневый сахар является незаменимым ингредиентом, когда вы хотите придать блюду вкус бекона. Если вы веган, жаждущий сладких, дымных ароматов этих знаменитых полосок свинины, вы оцените тот факт, что коричневый сахар может помочь вам приготовить довольно вкусный «бекон» из баклажана.

Глазировать все

Сладкая, гладкая, богатая глазурь поможет сделать любые десерты и вкусные блюда великолепными. Глубокий аромат мелассы в коричневом сахаре хорошо подходит для дополнения к пирогам, мясному рулету или рыбе. Мягкая текстура сахара этого типа плавится в глазурь.

Поскольку в вашей кладовой, возможно, где-то лежит коричневый сахар, используйте его, чтобы придать необычный вкус блюдам. Надеемся, что эти советы послужат отправной точкой для многих новых рецептов. Хотя он всегда будет любимым смягчающим ингредиентом в выпечке, когда вы стремитесь к нежности и аромату, вы также можете вспомнить о коричневом сахаре, когда готовите несладкие блюда. В зависимости от того, насколько вам нравится сочетание сладкого и соленого, вы можете поиграть с пропорцией коричневого сахара в различных рецептах, чтобы наполнить еду нужным количеством теплого, насыщенного карамельного вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание