Все просто: растения, которые можно выращивать в стакане с водой

0
0

Большинство людей выращивают дома растения и цветы. Любое пространство становится лучше с ними. Однако зачастую у вас не так много времени и сил, чтобы ухаживать за ними так, как вам хотелось бы того. Поэтому вот список растений, которым для нормальной жизни не нужна даже почва. Они могут вырасти в обычном стакане с водой.

Тюльпан

Принято считать, что тюльпаны растут только в полях и в прохладе. Однако их легко вырастить и дома: нужно только поместить луковицу в стакан с очень небольшим количеством воды.

Водяной гиацинт

Как следует из названия, этому цветку вода для жизни необходима как среда. Единственное условие: вода, в которой растение растет, должна быть чистой.

Гиацинт

Несмотря на то что этому растению нужна почва, оно может расти и в воде: положите на дно стакана или другой емкости камни, залейте водой и поместите под лампу – гиацинту необходим свет.

Бамбук

Существует множество видов бамбука, некоторые из которых довольно неприхотливы. Все, что им нужно – это чистая вода, которая будет закрывать корни растения.

Суккуленты и кактусы

Суккуленты и кактусы – это растения, которым не нужно большое количество воды. Вам стоит просто посадить кактус в стакан с почвой, налить немного воды и дать растению полностью впитать ее. Излишняя влага только навредит им, поэтому поливайте растение регулярно, но не слишком часто.

Чеснок

Для того чтобы вырастить в стакане чеснок, просто поместите зубчики в воду, и они почти сразу дадут побеги.

Зеленый лук

Поместите белые луковицы в стакан так, чтобы они были залиты водой. Ваш лук долго сохранит свежесть.

Капуста

Для того чтобы вырастить новую капусту, просто поместите в воду ее кочерыжку, и результат не заставит себя ждать.

Морковь

Срежьте верхнюю часть морковки с ботвой и посадите в воду. Вскоре она пустит побеги, которые вы сможете срезать снова и использовать в салате.

Мята

Чтобы в любое время года наслаждаться мятным чаем, погрузите в воду корни мяты – и это все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание