8 секретов, о которых обязательно нужно рассказать своей второй половинке

0
0

Так называемая белая ложь обычно не становится проблемой. Например, вы можете утаить, что вам нравятся журналы или фильмы с определенным содержанием, но большая ложь и сокрытие важной информации могут привести к расставанию. Здоровые отношения всегда прозрачны и основаны на доверии. Честность считается лучшей политикой. К тому же не стоит пренебрегать чувствами партнера, иначе это ухудшит отношения в дальнейшем и почти гарантированно приведет к расставанию. Вот 8 секретов, которые не стоит хранить от своей второй половинки.

Финансовые проблемы

Наличие обременений, например долгов, является одной из наиболее распространенных причин конфликтов между влюбленными. Вы можете скрыть свои проблемы, чтобы избежать ссоры, но такая тактика редко срабатывает. Скорее всего, ваш партнер однажды узнает о проблеме, однако это только усугубит ситуацию, потому что он не станет доверять вам финансовые вопросы в будущем.

Проблемы со здоровьем

Людям не всегда легко свободно говорить о своем здоровье. Вы, возможно, не захотите беспокоить своего партнера или вызывать у него жалость. Некоторые болезни, такие как депрессия, окружены стереотипами в обществе, из-за чего людям часто сложно признаться в их наличии.

Ваш партнер заслуживает того, чтобы знать факты о вашем заболевании, поскольку большинство проблем со здоровьем влияет на повседневную совместную жизнь, планирование и возможность счастливого будущего.

Скрытые чувства по отношению к вашему партнеру

Вы когда-нибудь спрашивали своего партнера «Что случилось?», но не слышали ответа? Если такое случалось, вы, вероятно, чувствовали раздражение, воспринимали такое поведение как отчуждение. Из этой ситуации можно сделать вывод, что не стоит подавлять свои истинные эмоции. Скрывать свои чувства — плохая идея по двум причинам:

  • Это не всегда просто дается.
  • Вы не можете гарантировать, что партнер не догадается о вашей обиде или гневе.

Невозможно надеяться на решение проблемы в отношениях, если не вынести ее на обсуждение.

Неверность, даже если это произошло в далеком прошлом

Умалчивая о прошлых событиях, вы лишаете своего партнера права принимать обоснованные решения касательно продолжения ваших отношений. Подумайте об этом: если ваш партнер узнает об измене, которая произошла в прошлом месяце или 15 лет назад, он все равно с вами останется? Если у вас есть основания полагать, что он уйдет, а в большинстве случаев так и бывает, вы лишаете его права сделать собственный выбор.

Криминальная история

Лучше не скрывать важные детали своего прошлого еще в начале отношений. Изложите факты, скажите партнеру, что все уже закончилось. Не пытайтесь отнекиваться, если у него есть какие-либо вопросы. Отвечайте честно. Вы сможете скрыть информацию на некоторое время, но в конечном итоге она всплывет. Например, агентства по сдаче недвижимости часто проводят проверку потенциальных жильцов на уголовное прошлое, прежде чем подписать договор аренды.

Если признаетесь в течение первых недель после начала отношений, вам не придется беспокоиться о том, что негативная история обнаружится позже.

Семейная история, которая вас тревожит

Сообщите своему партнеру о любых негативных или трудных семейных взаимоотношениях до того, как он впервые встретится с вашими родственниками. Это поможет ему избегать деликатных тем или осторожно задавать вопросы, чтобы непреднамеренно не вызвать обиду.

Стоит рассказать о прошлых психологических травмах или ссорах, которые по-прежнему вас тревожат, поскольку это даст вашему партнеру ценную информацию об особенностях вашего поведения.

Позиция в отношении детей

Нельзя рассчитывать на счастливое и долгосрочное будущее вместе с любимым человеком, если вы не достигли соглашения в том, сколько у вас будет детей и станете ли вы их заводить вообще. Подумайте, прежде чем вступать в отношения, если вы не полностью согласны с решением вашего партнера. В противном случае вы рискуете часто ссориться и быстро разойтись.

Ваши интимные потребности

Говорить об этом иногда сложно, но необходимо. Для большинства пар здоровые интимные отношения являются важным элементом их эмоциональной близости. Подчеркните, что вам нравится в действиях партнера, затем сделайте конструктивные предложения о том, что стоит делать по-другому. Не забудьте спросить, хотел бы он попробовать что-то новое.

Как открыть тайну?

Если планируется сложный разговор, назначьте время, когда вы вдвоем сможете поговорить в уединенном месте. Будьте готовы к тому, что ваш партнер воспримет все отрицательно. Большинство людей плохо реагируют, когда узнают, что их доверие к любимому человеку, возможно, не было взаимным.

Лучший подход — признать его чувства, извиниться, а затем вместе подумать, как лучше поработать над восстановлением отношений, если вы оба этого захотите. Уважайте решение своего партнера, учитесь на собственном опыте и старайтесь не утаивать секреты в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание