Любите тюльпаны? Оказывается, их можно выращивать прямо на подоконнике

0
0

Вы любитель тюльпанов? Теперь вы можете их выращивать, не выходя из дома.

Большинство людей любят цветы из-за красоты, которую они добавляют в любую среду. Тем не менее цветы делают гораздо больше, чем просто украшают.

Скрытые преимущества для здоровья

Согласно исследованию, проведенному в 2008 году, цветы могут помочь уменьшить беспокойство и восстановить спокойствие в тяжелых ситуациях. Кроме того, они могут помочь вылечить бессонницу, улучшить память и повысить производительность.

К счастью, вам не нужно ждать, чтобы получить букет в подарок или цветение сада, прежде чем вы сможете воспользоваться этими преимуществами. Вы можете заняться выращиванием любимых тюльпанов прямо в своем доме.

Это проще, чем вы думаете!

Если вы не большой любитель садоводства, вы можете купить себе тюльпаны, не испачкавшись. Какие шаги нужно предпринять, чтобы добиться цветения тюльпанов в вашем доме?

Прежде всего, купите луковицы тюльпанов в специализированном магазине. Совет: крупные луковицы гарантируют лучшее прорастание и активное цветение.

Затем поместите их в холодильник на некоторое время, обычно на 12-15 недель. Это необходимо, так как луковицы тюльпанов нуждаются в периоде холодного сна, чтобы цвести. Совет: держите луковицы подальше от фруктов, таких как яблоки (газ, выделяемый из фруктов, препятствует росту тюльпанов).

После охлаждения достаньте тюльпаны из холодильника. Приготовьте высокую вазу и прозрачные стеклянные бусины.

Затем поместите горсть или две специальных стеклянных шариков в вазу и высадите на них тюльпаны. Убедитесь, что луковицы направлены вверх. Поместите еще одну или две горсти вокруг луковиц.

Заполните вазу водой чуть ниже луковиц. Убедитесь, что вода не доходит до точки роста на их макушке.

Наконец, поставьте вазу в светлой комнате вдали от прямых солнечных лучей и наблюдайте, как ваши цветы оживают. Корни прорастут сквозь стеклянные шарики, чтобы добраться до воды.

Через несколько недель ваши тюльпаны будут готовы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание