Односторонняя любовь: 5 советов для тех, кто столкнулся с безответными чувствами

0
0

Люди в любом возрасте могут столкнуться с проблемой неразделенной любви. Большинство из нас оказывались в такой ситуации, когда мы были убеждены, что кто-то нам подходит, но у избранника при этом нет желания начинать отношения, а в некоторых случаях даже общаться. Если вы признались в своих чувствах и получили отказ, ваш первый верный шаг — минимизировать контакт.

Необходимо полностью разорвать все связи, в том числе отписаться от человека в социальных сетях, удалить номер телефона, перестать посещать места, в которых можно его ненароком встретить. Глупо надеяться разлюбить кого-то, постоянно с ним встречаясь и общаясь. При этом вы сохраняете надежду на переход дружеских отношений в романтические.

Отстранившись от ситуации, вам будет проще работать над собой и продолжать двигаться вперед. Чтобы преодолеть неприятные эмоции, помогут следующие 5 советов.

Помните, что у вас есть много положительных качеств

Когда кто-то вас отвергает, вы можете сразу начать копаться в себе, полагая, что недостаточно хороши для объекта своей любви. Это неправда. Решение не вступать в отношения с вами не имеет ничего общего с вашей ценностью как личности. Уделите время повышению самооценки. Вспомните свои лучшие черты и достижения. Скажите себе, что обязательно найдется кто-то, кто влюбится в вашу уникальную личность, потому что это правда.

Извлеките поучительный опыт из ситуации

Подумайте, какие знания о себе, любви, других людях и мире в целом вы приобрели благодаря неудачному любовному опыту. Например, вы могли понять, что способны на сильные чувства к кому-то, что может быть открытием, если вы никогда раньше не влюблялись. Безответная влюбленность также может сделать нас более отзывчивыми по отношению к другим людям. Вы можете заставить себя отвлечься от негативного опыта, изучая объекты искусства и литературы, которые основаны на теме неразделенной любви.

Если у вас появилась плохая привычка постоянно влюбляется в тех, кто не разделяет ваши эмоции, стоит выяснить, почему так происходит. Например, если вам нравятся люди намного старше вас, возможно, вы отождествляете объекты привязанности с образом кого-то из родителей.

Помните, что когда вы отказываетесь от неразделенной любви, то получаете возможность встречаться с кем-то другим. Долго любить того, кто никогда не будет вашим партнером в отношениях, сложно. Это не только причиняет боль, но и лишает возможности встречаться с другим человеком, который может подойти вам больше. Когда вы решите двигаться дальше и снова начать знакомиться с новыми людьми, появится больше шансов найти здоровую и взаимную любовь. Однажды вы встретите кого-то, кто гораздо лучше вам подходит. Когда наступит этот момент, вы обрадуетесь, что больше не одержимы старой любовью.

Большинство людей когда-либо получали отказ на предложение встречаться, поэтому не обвиняйте себя в неудаче

Многие привлекательные и успешные люди когда-либо слышали отказ от человека, в которого были влюблены. Независимо от того насколько вы красивы, умны и богаты, всегда найдутся люди, которые просто не захотят с вами встречаться. Помните, что отношения, в которых люди не подходят друг другу, редко длятся долго. К тому же добавляются проблемы в виде серьезных недостатков характера каждого партнера.

Расскажите о своем негативном опыте другу или члену семьи, если это возможно. Они, вероятно, поведают вам о собственном опыте неразделенной любви. Выслушав их истории, вы почувствуете себя менее одинокими.

Дайте себе время восстановиться

Не пытайтесь сразу познакомиться с большим количеством людей и постоянно устраивать вечеринки. Убедитесь, что прошло достаточно времени, чтобы преодолеть свои чувства. Нормально ощущать подавленность в течение нескольких недель или даже месяцев после принятия решения окончательно отпустить любую надежду на то, что у вас двоих будут отношения.

Не беспокойтесь, если время от времени становится хуже. Проведите это время, внимательно относясь к себе. Займитесь хобби, работайте усерднее или постепенно расширяйте круг общения.

Что делать, если отпустить любимого человека не получается?

Иногда трудно расставаться с надеждами и мечтами, когда вы уже спланировали идеальное будущее. В некоторых случаях боль от неразделенной любви настолько велика, что жизнь без объекта ваших чувств кажется бессмысленной.

Если вы чувствуете сильное разочарование, очень важно рассказать об этом кому-то, кому вы доверяете. Возможно, сейчас это кажется невозможным, но вы сумеете преодолеть неразделенную любовь и построить здоровые отношения с человеком, который ответит на ваши чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание