Ах, эта свадьба! Какие цветы стоит выбирать для букета невесты и декора

0
0

Каждая девушка мечтает, чтобы ее свадьба была самой лучшей, поэтому очень ответственно подходит к выбору не только наряда и меню, но и цветов. Задача может оказаться трудной, но если изучить значения растений, то это поможет с нею справиться. Так называемый язык цветов в викторианскую эпоху использовали в переписке, где вместо слов были цветы. Если желаете придать своим свадебным цветам символизм, следует заняться изучением этого языка.

Анемона

Анемоны символизируют ожидание и подходят для события, которое предполагает совместное будущее. В другой интерпретации цветок связывают с удачей и защитой от зла. Анемоны не имеют ярко выраженного запаха, сезон их цветения приходится на весну и позднюю осень.

Гипсофила, или дыхание ребенка

Дыхание ребенка является символом чистоты сердца, искренности и счастья. Цветы стоят недорого и цветут с конца июня до заморозков, поэтому стоит обратить на них внимание.

Каллы

Каллы идеально подходят для весенних и летних свадеб. Они считаются талисманом, который оберегает семейное счастье. Цветы в букете невесты символизируют крепкий и счастливый брак, своим королевским видом подчеркивают женскую красоту.

Гвоздика

Красочные гвоздики не были оценены по достоинству, хотя они стоят недорого и доступны круглый год. Каждый цвет символизирует что-то свое: розовый – это смелость, красный – любовь, а белый - талант.

Хризантема

Хризантема является универсальным цветком, который подходит для любого случая. Согласно языку цветов, белые хризантемы обозначают правду и приветливость, а желтые означают предложение руки и сердца.

Василек

Васильки символизируют процветание и дружбу – это то, к чему стремится каждая пара после свадьбы. Цветы обычно ассоциируются у нас с синим цветом, но они бывают также белыми и розовыми.

Нарцисс

Нарцисс – самый распространенный весенний цветок, стоит недорого в сезон. Он символизирует счастье и добрые пожелания. Желтый цветок означает уважение и неотразимость.

Георгин

Георгин символизирует приверженность и связь, которая длится вечно, что делает его очень подходящим для свадебной церемонии. Пышный элегантный цветок подойдет для летней или ранней осенней свадьбы.

Маргаритка

Маргаритка - символ невинности, непорочности и верности. Эти цветы выбирают, если желают поделиться своими чувствами. Их можно расположить вокруг алтаря во время венчания.

Дельфиниум

Цветок означает готовность следовать за любимым человеком, всегда откликаясь на его зов. Также является символом непритязательности и скромности. Дельфиниум подходит для летней свадьбы.

Фрезия

Фрезия обладает свежим фруктовым ароматом, на языке цветов означает невинность. И хоть цветок идеально подходит для букетов, аромат может перебивать запах блюд, поэтому не стоит располагать его в центре стола.

Гардения

Великолепные гардении являются символом чистоты и радости, которые тесно связаны со свадьбами. Также может означать, что человек восхищается вашей внешней и внутренней красотой. Но стоит быть осторожнее - запах гардении опьяняет.

Гортензия

Гортензия — символ искренности, скромности, надежды. Считается, что цветок способен отогнать беду. Гортензия очень стойкая, поэтому в букете будет радовать долго.

Ирис

Голубые, белые и пурпурные ирисы символизируют веру и мудрость. Их дарят по случаю праздника или же когда желают выразить свои чувства. Ирисы вызывали восхищение еще у древних греков и древних египтян.

Сирень

Сирень имеет разные значения в зависимости от цвета. Белую считают символом первой любви и красоты. Розовая означает признание в любви. Цветок фиолетового цвета говорит о том, что сердце дарителя принадлежит вам полностью и безраздельно.

Лилия

Королевский цветок, олицетворяет величие, правду и честь. Обладающая великолепным ароматом, лилия идеально подходит для летних свадеб.

Выбирая лилии, учитывайте, что их любят не все, некоторых людей запах цветов сильно раздражает и даже вызывает головную боль.

Ландыш

Ландыш – это традиционный свадебный цветок. Он обладает свежим ароматом. Цветок является символом счастья, надежности, любви и чистоты.

Магнолия

Цветок олицетворяет собой настойчивость и благородство. Магнолия подходит для свадьбы, так как означает, что возлюбленный предназначен вам судьбой. Также является символом упорства, как будто говорит: «Все равно ты будешь со мной».

Орхидея

Орхидеи являются символом красоты, любви, утонченности, нежности, плодородия. Бывают разных цветов и размеров, поэтому можно выбрать цветок по своему вкусу.

Пион

Пионы означают любовь, являются символом счастливого брака, поэтому прекрасно подходят для свадебной церемонии. Периодом цветения пиона является поздняя весна.

Лютик, или ранункулюс

Лютик является символом расположения, симпатии, стремления понравиться. Когда-то ранункулюсы дарили девушкам, приглашая их на свидание. Сегодня они считаются цветами невесты, так как символизируют нежность и чистоту. Букет из лютиков – романтичный, трогательный и воздушный.

Розы

Розы считаются самыми любимыми свадебными цветами, что и неудивительно, ведь они символизируют романтику, любовь и красоту. Кроме того, цветы доступны круглый год.

Когда-то не было в продаже такого количества цветов, как сейчас. Самыми доступными цветами были розы. Но это совершенно не уменьшало радости и счастья, получаемых от них, а неповторимый аромат цветов радовал и после свадьбы.

Стефанотис

Стефанотис на языке цветов буквально означает «семейное счастье», является символом семейной гармонии. Ароматный цветок не займет много места в свадебном букете.

Подсолнух

Подсолнухи означают обожание и преданность из-за того, что их головка следует за солнцем, когда оно движется по небу. Цветок станет идеальным дополнением к деревенской летней свадьбе.

Душистый горошек

Цветок символизирует удовольствие, обладает приятным ароматом. Подходит для свадьбы поздней весной или в начале лета.

Тюльпан

Тюльпан является популярным цветком, символизирует любовь и страсть, поэтому идеально подходит для самого романтичного дня в вашей жизни. Существует множество оттенков этого цветка, но для свадьбы обычно рекомендуют выбирать пастельные тона.

Цинния

Циннии – это символ длительной привязанности, ежедневных воспоминаний и дружбы. Поэтому цветок отлично подойдет как для невесты, так и для ее подружек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание