Дома скопилось много пакетов? Креативные, но полезные способы их использования

0
0

У многих людей дома накапливаются ненужные полиэтиленовые пакеты. Но они могут быть гораздо полезнее, чем можно подумать. Простой обыватель зачастую использует магазинные пакеты в качестве самодельных мешков для мусора или для сбора собачьего помета. Однако существует еще множество вариантов, позволяющих превратить ненужную вещь в крайне необходимую

Лежанка для животных

Иногда бывает трудно найти идеальный материал для подстилки домашних животных. Необходимо что-то, что будет удобно для собаки или кошки, но также легко чистится. Вместо того, чтобы использовать дорогое специализированное наполнение, используйте вместо этого пластиковые пакеты. Не нужно будет тщательно их вычищать. Можно просто протереть их или даже промыть под струей воды.

Защита растений

Во время пересадки растений необходимо защитить их корни. Для этого следует поместить саженцы в полиэтиленовые пакеты. Также можно добавить туда немного земли и воды, чтобы растения не завяли и не испытали шок во время пересадки.

Креативный коврик

Рукодельницы, умеющие вязать крючком, могут создать из кучи ненужных полиэтиленовых пакетов необычный коврик. Вещь получится водонепроницаемой и станет незаменимой на даче или в огороде.

Защита для фруктов на деревьях

Когда фрукты на деревьях созревают, они становятся лакомой добычей для насекомых. Для того, чтобы уберечь их, можно обвязать яблоки, груши или персики полиэтиленовыми пакетами. Но следует проверять каждый день фрукты, поскольку они не будут долго держаться в такой оболочке после полного созревания.

Лакировка мебели

Нанесение лака на деревянную мебель является сложным и грязным занятием. Но, если использовать пластиковые пакеты, то процесс становится намного проще. Ненужные пакеты не только хорошо подходят для нанесения непосредственно лака, но и облегчают уборку впоследствии.

Контейнер для мокрых вещей

Находясь в отпуске на море, часто накапливается мокрая одежда или купальники, которые нужно спешно упаковать. В этом случае на помощь также приходят полиэтиленовые пакеты. Поместите в них влажную одежду, а затем упакуйте их как обычно. Пластиковые пакеты не позволят другой одежде промокнуть.

Защита щеток стеклоочистителей от замерзания

Зимой дворники автомобиля могут замерзнуть и перестать работать. Лучший способ защитить их, как и окна бокового вида, – обматывание в полиэтиленовые пакеты. Перед сильным снегопадом или ледяным дождем, или даже днем, когда автомобиль не используется, можно использовать ненужные пакеты для защиты частей автомобиля.

Чтобы тесто не прилипало

При раскатывании теста, оно имеет тенденцию прилипать к столу. Но если положить несколько пластиковых пакетов, можно раскатать тесто, и оно не будет прилипать. Впоследствии необходимо просто убрать мешки со всем не нужным мусором. Также можно хранить тесто в полиэтиленовом пакете, если необходимо сохранить его до поры до времени.

Разморозка мяса

Размораживание мяса может быть грязным делом. Вся жидкость растекается по микроволновке, холодильнику или столешнице, где оно находится. Чтобы избежать беспорядка, можно просто положить мясо в полиэтиленовый пакет. Мешок будет собирать жидкость, и не нужно будет вытирать ее позже.

Пакет туалетных принадлежностей

Когда люди складывают туалетные принадлежности в багаж, они не могут быть уверенным в том, что паста или шампунь случайно не вытекут. Лучший способ защитить свою одежду - это упаковывать туалетные принадлежности в пластиковые пакеты. Если они протекут, жидкость останется в сумке, и не придется беспокоиться о пятнах или разводах на одежде.

Уличные подушки

Набивать подушки, используемые на открытом воздухе, нельзя привычными материалами. В ином случае можно заполучить грибок и плесень. Вместо этого используйте пластиковые мешки. Они сделают подушки водостойкими, поэтому идеально подойдут для использования на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание