Дизайнеры обозначили 5 видов обоев, которые никогда не выйдут из моды

0
0

Считается, что дома всегда лучше чем в гостях. Наш дом – это особенное место. Здесь мы проводим время с семьей, отдыхаем от работы, принимаем гостей и просто занимаемся любимыми делами. Поэтому вполне понятно, что каждый из нас хочет чтобы его квартира была не только удобной, но и модной, стильной, красивой. Мода, конечно, изменчива и сфера дизайна не является исключением. Каждый год готовится для нас немало сюрпризов: появляются новые материалы, варьируется самая актуальная цветовая гамма, и все это рассчитано на получение обновленного уровня комфорта.

Обои

Удивительным образом, если заметить, обои никогда не выходили из моды. Они немного теряли свою репутацию, их могли некоторое время могли считать старомодными, иногда даже пугающими. До сих пор такое умозаключение может сидеть у людей в головах. Поэтому дизайнерская индустрия обоев немного ослабела и даже вызывала некоторую ностальгию.

Однако, как заявил современный манхэттенский дизайнер Даниэль Колдиенг из House Beutiful, все новое – это хорошо забытое старое, и определенных правил в ремонте комнат больше не существует.

По его мнению, обои на сегодняшний день представляют собой гармоничный союз между молодыми новациями и вневременным дизайном, глубиной и плавучестью.

Свежий взгляд на обои

Любой дом или квартиру не всегда имеется возможность снести или перестроить, чтобы он не казался устаревшим и скучным. Кроме всех этих архитектурных нюансов или капитального ремонта, благодаря обоям, можно освежить и персонализировать комнаты. Они позволяют вдохнуть в жизнь пространство, чтобы чувствовать его "своим" и подогнанным под свой вкус.

Возрождение обоев в дизайнерской квартирной моде говорит о том, что пришло время для любителей смелых экспериментаторов и тех, кто любит что-нибудь веселенькое и для души.

Ниже можно ознакомиться с пятью современными тенденциями в обоях. Старой школе ремонта они дадут новое вдохновение и смелые фантазии.

Фрески

Стандартно повторяющиеся и чередующиеся узоры фрески на обоях красивы, а неповторяющиеся узоры обладают еще большей возможностью удивлять и восхищать. Об этом говорит Пэйтон Козел Тернер, соучредитель Flat Vernacular. Фрески с росписью способны быть лучшими рассказчиками, занятого ими пространства. Таким оригинальным образом они могут общаться, задавать тематику и передавать настроение.

Расписанные вручную фрески обоев покроют стены тонким и удивительным узором от пола и до потолка, подчеркивая тем самым оригинальную мимолетность и несовершенство, которые нас постоянно окружают. Одни - абстрактные, другие – живописные, но все они способны переносить нас в запредельный мир красоты и ярких красок чувств.

Архитектурная графика

С наступлением эпохи цифровых технологий инновации становятся практически безграничными. Теперь повсюду появляются современные фотореалистические интерпретации, которыми занимаются классические дизайнеры, будь-то какой-нибудь ботанический принт или графический оцифрованный геометрический рисунок, вдохновленный современным планом жизни.

Дизайнер Бритт Зунино из Studio, говорит, что ему хотелось бы, чтобы все эти концепции развивались все больше и больше и включали в себя модные архитектурные моменты, смешанные с органическими штрихами.

Козел Тернер точно так же акцентирует свое внимание на геометрических узорах, которые находятся в постоянном изменении, если скользить взглядом по стене. Таким образом они могут дать живое ощущение движения.

Ситец

В ситце заключаются простота, уют и комфорт, поэтому в мире он всегда будет востребован в большом количестве. Во всяком случае, так утверждает специалист по дизайну интерьера из Лос-Анджелеса Эмили Хендерсон. К большой радости исчезли цветы, которые по ощущениям как будто бы пропахли нафталином. В настоящее время дизайнеры создают традиционные схемы в виде туалетов причудливых мотивов, включая электрические тона для причудливых и вычурных принтов.

Тут еще надо понимать, что сами по себе обои являются классической традицией, и все их разновидности могут выглядеть сногсшибательно в ансамбле с современными архитектурными предметами декора и, конечно же, мебелью.

Колдинг говорит, что даже такой строгий классик, как де Гурне, не воспринимает себя слишком серьезно. Такое сопоставление традиционного и передового смотрится весьма привлекательно и интересно.

Тональная текстура

Исследуя все новомодные направленности в оформлении обоев комнат, можно заметить, что здесь определенно нет недостатка в дальновидных и смелых тенденциях. Тот же популярный бежевый цвет не должен быть скучным, его скрасить может какой-нибудь двухмерный дизайн или игра со светом.

Дизайнер Зунино вспоминает, что чаще всего видел и искусственную замшу, которая очень удачно гармонирует с цветными оттенками обоев, когда тональная текстура добавляет глубины пространства, не акцентируя центр внимания.

Монохроматических интеграции в более ярких оттенках бежевого углубляют восприятие и очень мягко намекают на его присутствие.

Такое сопоставление традиционного и передового выглядит весьма привлекательно и интересно. Многие могут отметить, что им всегда нужен цвет. Если это так, просто оцените импрессионистским взглядом облака в небе.

Мраморные низкоконтрастные принты, ломтики и тональные искусственные замши придадут в комнате прожектор глубины и проникновенности.

Живописная акварельная отделка

Еще одно оригинальное веяние модных тенденций в комнатных обоях - это дизайн акварелью. Такое искусство просто продолжает парить на самом высоком уровне. Здесь фантазии просто нет предела, вариаций на эту тему - множество. Узоры могут быть выбраны от чрезмерных или микропечатных в объеме. Во всем этом разнообразии такие рисунки заставляют почувствовать всю современность и свежесть восприятия красоты. Таким образом достигается утонченность дизайнерских приемов. Именно об этом и рассказывает Зунино.

Этот процесс включает весьма оригинальный художественный подход, который претендует на звание настоящего произведения искусства. При оформлении можно самому придумать богатые пигменты, причудливую элегантность и запоминающиеся мазки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание