Весенняя ликвидация. Вещи ежедневного обихода, от которых пора избавится

0
0

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на нее 50 оттенков лака, чтобы делать макияж, который вам на самом деле не нравится. Вместо того, чтобы тратить время на беспорядок, потратьте немного времени и избавьтесь от некоторых бесполезных вещей.

Пластиковая посуда

Если у вас есть запас вилок и ножей для еды на вынос, или они остались у вас после какой-то вечеринки, то определенно пришло время приступить к их ликвидации. Окружающая среда поблагодарит вас.

Старые лекарства

Люди склонны хранить лекарства, опасаясь будущих болезней. Однако проверьте, есть ли старые лекарства в списке тех, которые следует принимать. Если это так, выбрасывайте их без сожаления. При необходимости вы всегда сможете получить у доктора новый рецепт.

Неиспользованные товары для рукоделия

Вы услышали, что для снятия стресса может быть хорошим средством вязание, поэтому вы погрузились в это, но не трогали свои запасы в течение нескольких месяцев, а то и лет. Либо вы вяжете, либо нет. Если вы склонились к «нет, я не вяжу», пожертвуйте эти избыточные запасы местному кружку рукодельниц.

Специи с истекшим сроком

Следите за сроком использования любимых пряностей. Потому что в какой-то момент это уже не корица - это безвкусная пыль.

Старая косметика

Вы можете использовать древнюю тушь, потому что она дорого стоила. Но старые косметические средства могут спровоцировать инфекцию глаз, раздражение на коже и прочие неприятности. Поэтому многие средства для макияжа имеют очень короткий срок использования (например, тушь для ресниц рекомендуется выбросить через 3 месяца).

Коллекции CD и DVD

На них так много всего, что вы любите! Потратьте всего один день, чтобы загрузить все, что вам дорого, на свой компьютер. А коллекцию сдайте в комиссионку, если рука не поднимается отправить все в мусорный бак.

Журналы и справочники

Какая польза может быть от прочитанного журнала? А от старых "Желтых страниц"? Информация в них давно перестала быть актуальной. Конечно, если в вашей коллекции есть раритеты начала 2000-х, вы можете их продать. А еще можно использовать их для создания коллажа или посмеяться в компании над забавными советами из прошлого. В ином случае для наведения порядка и с целью заботы о собственном здоровье лучшее решение – их утилизация.

Канцелярские принадлежности

Старые ручки, блокноты, липкие блоки для записок и прочие офисные атрибуты непременно скапливаются за годы работы в домашнем офисе. Во время просмотра телевизора проверяйте каждую ручку из органайзера. Если она не работает, то идет в мусор. Пожертвуйте скопившие принадлежности в соседний детский дом.

Старое тренировочное снаряжение и носки-одиночки

Избавляться от совершенно хорошей спортивной одежды или аксессуаров нет причин, но снаряжение для тренировок быстро изнашивается. Например, спортивные бюстгальтеры, которые носят регулярно на протяжении нескольких тренировок в неделю, следует заменять каждые 6 месяцев. Кроссовки для бега хороши лишь около восьми месяцев. Такие атрибуты, как бутылки с водой и коврики для йоги, можно использовать в течение нескольких лет, прежде чем придет время для их обновления.

У каждого есть в ящике с носками несколько штук, которые потеряли своего напарника где-то по пути. Какая есть хитрость, чтобы использовать их снова?

Изношенные простыни/полотенца

Простыни столько раз стирали, что они практически прозрачны, как старые полотенца. Приюты для животных всегда нуждаются в них для содержания щенков и котят в тепле.

Плечики для одежды

Плечики для одежды из тонкой проволоки и пластика есть в каждом шкафу, на всякий случай. Но тяжелые куртки с них сваливаются, на тонких рубашках остаются складки, а свитера растягиваются. И вы все еще сомневаетесь в их утилизации?

Неудобная обувь и одежда

Новые туфли могут быть милыми, но носить их так больно! Организуйте с друзьями обмен обувью и одеждой, чтобы увидеть, есть ли Золушка, которая не считает платформы с открытым носом мучительными. Вы удивитесь, сколько вещей у ваших подруг, в которых им также плохо, как вам.

Бывшие бестселлеры

Устройте обмен прочитанными книгами с вашими друзьями. Или найдите бесплатную библиотеку поблизости. В любом случае, организация вашего дома не нуждается в полках для сбора пыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание