Чистим посуду и избавляемся от сорняков: 10 причин, чтобы просто так не выливать рассол

0
0

Клеопатра считала, что соленые огурцы и их соки сохраняют ее молодость и красоту. Но с течением времени кислая закуска стала использоваться главным образом как гарнир к гамбургерам и бутербродам и меньше как природный источник молодости.

Однако, проявив немного изобретательности, соленые огурцы и зеленовато-желтый рассол, в котором они плавают, могут снова достичь того, что Клеопатра увидела в них. Поэтому, прежде чем вылить маринад или пройти мимо банки в продуктовом магазине, подумайте о том, как можно использовать это чудо-средство.

Отмойте грязные кастрюли и сковородки

С большинством пятен справится и ваше обычное средство для посуды. Однако, если вы используете медные кастрюли и сковородки, огуречный рассол очистит их от нагара и копоти и вернет утраченный блеск.

Избавьтесь от сорняков

Маринад от огурцов полезен не только летом для поджаривания мяса на гриле. Круглый год его можно использовать для уничтожения сорняков без каких-либо вредных химических веществ. Обязательно разбавьте сок - слишком много маринада высушивает почву.

Избавьтесь от похмелья

Желание расслабиться в конце трудовой недели может быть непреодолимым. А на утро вы можете проснуться от мучительного похмелья и сварить немного кофе или приготовить "Кровавую Мэри" с томатным соком. Однако лидер среди средств от похмелья – сок маринованных огурцов.

Приготовьте уху

Вы также можете использовать маринад для приготовления рыбы. Вместо того, чтобы варить лосося в кастрюле с водой или в овощном бульоне, попробуйте приготовить его в рассоле. И вы получите ароматное блюдо с богатым насыщенным вкусом.

Избавьтесь от икоты и изжоги

Вы слишком быстро съели рыбу? Теперь у вас есть икота, и вы не можете ее остановить? Вместо того, чтобы выпить литр воды, задерживать дыхание или просить кого-то вас напугать, просто выпейте глоток вкусного рассола, и победа будет за вами.

Если у вас нет икоты, вы можете столкнуться с еще худшим побочным эффектом слишком быстрого приема пищи: изжогой. Боли в груди неприятные и могут сопровождаться кислотным рефлюксом. Не тратьте свое время на поиски лекарств, просто насладитесь несколькими глотками огуречного маринада.

Замаринуйте стейк

Чтобы приготовить сочный и мягкий стейк, опустите нарезанные куски мяса в рассол! Натуральные консерванты помогут смягчить даже самые прочные мясные волокна.

Избавьтесь от последствий переедания

Когда вы закончите есть это нежное мясо с умопомрачительным соусом, вы можете почувствовать небольшую боль в животе. Сок маринованных огурцов снимет боль в спине, успокоит желудок и даже ваше сердце.

Справьтесь с запорами

Если боль в животе долго не проходит, у вас могут быть запоры (вы не виноваты в том, что мясо было настолько нежным, а соус для барбекю таким вкусным). Если вы хотите нормализовать работу кишечника, маринад подходит для этого идеально.

Избавьтесь от неприятного запаха изо рта

Зловонное дыхание – не шутка. Оно может заставить вас чувствовать себя застенчивым и неуверенным. Прополощите рот рассолом! Соленый сок борется со всеми вредными бактериями во рту и оставляет свежий вкус солений.

Испеките хлеб

Если вы вегетарианец или веган, рассол – ваш помощник. Попробуйте испечь хлеб из огуречного маринада с укропом, который часто удаляют из рассола. Замените воду или молоко соком маринованных огурцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание