Мама дала дочери необычное имя, но люди высмеяли ее

0
0

Мама ответила на критику онлайн-троллей, которые издевались над ней из-за ее любви к сказочным персонажам. Свою дочь она назвала Дисней. Джейд очень расстроена из-за негатива, который выплеснули на нее пользователи из-за имени дочери. Она совершенно не ожидала такой критики окружающих.

Семья Джинс

Джейд Джинс и ее муж Джошуа из Уэстон-сьюпер-Мэр, Сомерсет, пытались зачать ребенка в течение семи лет. Когда они узнали, что ожидают малыша, то решили выбрать «экстравагантное» имя.

Счастливая мать изначально планировала назвать свою дочь «Белль» в честь героини ее любимого фильма «Красавица и Чудовище», но вместо этого выбрала более универсальное «Дисней».

Джейд признает, что даже акушерки в больнице Святого Михаила в Бристоле посчитали, что это имя очень необычное. Но женщина очень расстроилась, когда многие пользователи стали издеваться, когда она разместила имя своей дочери на странице в Facebook для родителей. Хотя она совершенно не сожалеет о своем выборе.

Джейд призналась, что если бы у нее родился мальчик, она бы назвала его «Соник» в честь легендарной компьютерной игры «Ежик».

Как отнеслась семья к имени Дисней

Джейд сказала, что друзья и ее семья любят имя "Дисней", и она сама тоже. Несмотря на то, что оно необычное. Джейд уверена, что это имя особенно подходит к характеру дочери. И родители считают, что то, как они назвали свою малышку, совершенно никого не касается. Мать уверена, что многие женщины ее поколения поступают таким же образом.

Когда Дисней пойдет в школу, то она не будет выделяться среди других детей ее возраста. Ведь многие из малышей также имеют нетрадиционные имена. Родители не думают, что из-за этого у девочки будут проблемы в школе.

Как все начиналось

Джейд и Джошуа работают в вейп-магазине. Они познакомились, когда им было по 19 лет, и захотели сразу же родить ребенка. Но у них были проблемы с зачатием, потому что у Джейд была двурогая матка. Этот порок развития увеличивает риск возникновения выкидыша.

Только в прошлом году Джейд наконец забеременела Дисней. Также удача посетила супругов, и они выиграли 20 000 фунтов стерлингов в бинго. Они были невероятно счастливы.

Почему именно Дисней

Джейд и Джошуа были убеждены, что у них будет девочка, и выбрали имя за несколько месяцев до ее рождения в ноябре. Родители хотели выбрать из персонажей любимых фильмов будущей матери - «Русалочка» и «Красавица и Чудовище».

Джейд добавила, что просто искала у принцесс Диснея особенные идеи. Девушка увидела Белль и подумала, что это будет хорошее имя. Оно экстравагантно и отличается от всех известных. А потом Джейд подумала, а почему бы не назвать малышку Дисней. Обоим родителям это имя понравилось.

Потом оказалось, что фамилия акушерки, которая принимала роды у Джейн, была Дисней. Поэтому они все вместе посмеялись над этим, шутя, что назовут ребенка в ее честь.

Несправедливые упреки

Джейн сказала, что ее друзья и семья любят имя девочки. Но многие ее критикуют, когда она публикует его в группе в Facebook. В посте мамочек просили вводить имена своих детей в ветке, где их можно было бы «оценить» смайликами. Джейд сказала, что Дисней вызвало негативную реакцию со смеющимися и плачущими смайликами.

Но мама не понимает, почему люди раскритиковали это имя. Она сказала, что, по ее мнению, назвать ребенка Дисней не хуже, чем Уолтом. В этом нет ничего необычного.

Есть привычные имена, которыми люди называют своих детей, но они не нравятся Джейн. И она не говорит окружающим, что те не должны давать их своим детям.

Джейн рассказала, что у братьев и сестер Джошуа есть маленькие дети, и им нравятся фильмы Диснея, поэтому девочка будет воспитываться в большой и счастливой семье. Она - хороший ребенок.

Родители украсили комнату Дисней силуэтами Микки Мауса и сказали, что она была «ошеломлена», когда они включили один из фильмов по телевизору для нее. Родители также планируют вместе с дочерью посетить Парижский Диснейленд. И это будет очень увлекательное путешествие. Джейд сказала, что они не могут дождаться того, чтобы отвезти дочь в Мир Диснея. Но в связи с тем, что родители боятся летать, сначала они решили съездить во Францию. Для этого они подождут, пока дочери исполнится два года, но это не произойдет достаточно быстро.

Любовь Джейд к Диснею почти конкурирует с ее увлечением видеоиграми. Первоначально она хотела назвать дочь в честь одного из персонажей. Если бы родился сын, то девушка назвала бы его Соник.

Как относятся в России к редким именам

В России к необычным именам относятся по-разному. Взрослые делятся на 2 лагеря. Одни критикуют редкое имя, а вторые не видят в этом ничего удивительного. Проще всего к этому относятся иностранцы.

Мнения самих обладателей редких имен также неоднозначны. Например, девочку по имени Мадонна постоянно дразнили в школе. Девушка Соломея испытывает трудности при оформлении различных документов, ее имя пишут неправильно. А над мальчиком Алексеем Поповичем также насмехались сверстники, сравнивая его с былинным героем.

В целом дети быстро привыкают к необычному имени своего одноклассника, и уже не обращают на него внимание. С возрастом и сам его обладать нормально ассоциирует его с собою. На родителей дети с необычными именами обиды практически не держат. В будущем они мечтают назвать своих малышей тоже необычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание