От антуриума до каланхоэ: несколько растений, которые не требуют особого ухода и украшают интерьер

0
0

Далее представлен список комнатных растений, выращивание которых не создаст трудностей даже начинающему цветоводу. Это цветы, которые смогут наполнить помещение свежим воздухом, а также эффектно дополнят существующий интерьер. Создать весеннее настроение просто, если в вашем доме зацветают яркие, необычные растения. Из представленного далее списка неприхотливых комнатных растений каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант!

Гардения

Этот красивый цветок не имеет аналогов – идеальное комнатное растение по многим причинам. Его нежные белоснежные бутоны контрастно смотрятся на фоне темно-зеленых глянцевых листьев. Этот эффект часто применяют, создавая дизайн интерьера.

Каланхоэ

С яркими небольшими цветами, которые могут быть разного оттенка, каланхоэ - отличный подарок на новоселье для всех.

Амариллис

Принесите домой это растение с большими ярко-красными бутонами. Амариллис порадует вас своим роскошным цветением, выбросив стрелку с несколькими соцветьями в форме граммофонов. Уход за этим растением не потребует от вас много времени.

Лилия мира

Этот цветок известен также под названием «женское счастье». Если он зацвел у вас в доме, выбросив стрелки с нежными белыми соцветьями, в личной жизни вас ждет удача, мир в доме. Большие яркие листья позволяют тонким белым цветам занимать центральное место в композиции.

Розовый антуриум

Мало того что это растение впечатлит своими розовыми соцветьями, о нем также легко заботиться!

Нарцисс

Эти белоснежные цветы, словно созданные из бумаги, такие веселые, что нельзя не улыбнуться, глядя на них! Они эффектно дополнят любой интерьер.

Красный антуриум

Красочный и живой, красный антуриум станет ярким акцентом в помещении. Его темно-зеленые листья являются эффектным фоном для огненно-красных соцветий.

Бромелия

Ищете большой, высокий цветок, чтобы добавить яркости помещению? В этом случае бромелия - именно то, что вам нужно.

Синель

Очаровательные розовые сережки украшают комнатное растение синель. Это необычный и милый цветок, оттенки которого сливаются в неповторимой гармонии. Он может стать великолепным подарком, украсив любое помещение.

Орхидея фаленопсис

Изящное растение орхидея фаленопсис напоминает нам о любви, красоте и силе. Оно не требует много внимания при выращивании. При этом орхидея добавит интерьеру свежести, стиля и тонкого шарма.

Рождественский кактус (Рождественник)

Кактусы милые, но рождественский кактус еще лучше, потому что он цветет! Это растение могут заводить даже те люди, которые часто уезжают из дома, бывают в командировках.

Кудрявая помада (эсхинантус)

Кудрявая помада получила свое название благодаря своим восхитительным цветам, которые выглядывают из трубчатых стеблей.

Африканская фиалка

Красочное цветение африканской фиалки не оставит равнодушным ни одного человека. При этом растение безопасно для вашего пушистого питомца и может соответствовать любому пространству!

Каффир-лилия

Просто поливайте и обеспечьте немного солнечного света, чтобы этот цветок раскрыл свои очаровательные бутоны. Они взметнутся в воздух на длинных стрелках, будто яркие вспышки салютов.

Цветущие кактусы

Крайне простыми в уходе, а также очень милыми являются цветущие кактусы. Они привнесут в ваш дом хорошее настроение, прекрасно вписавшись в любое пространство.

Цветущий клен

Это цветущее растение сложной и уникальной формы подойдет для любой комнаты в доме.

Бегония

Этот цветок быстро развивается и радует своих хозяев пышным цветением в кратчайшие сроки. Причем это красивейшее растение непривередливое в уходе.

Роза пустыни

Обеспечьте этому растению немного воды и много места для роста. Оно создаст неповторимый декор, раскрыв свои бутоны на ваших глазах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание