Распространенные ошибки, которые допускают люди, когда делают ремонт

0
0

Ремонт не так прост, как нам показывают по телевизору. Есть масса нюансов, которые вы обязаны учесть. Часто люди, которые приступают к обновлению своего жилища, допускают обидные ошибки, которые могут испортить всю работу и даже несут угрозу для здоровья.

Отсутствие замков-блокаторов на окна от детей

Маленький ребенок может дергать ручку окна и нечаянно его открыть. Последствия бывают плачевными. Замки-блокаторы дают возможность слегка приоткрыть окно для проветривания, но не позволяют распахнуть его полностью.

Стыки на обоях

Если вы клеите тонкие обои, работу нужно начинать от окна к центру комнаты. Таким образом не будут видны швы.

Ненастоящие материалы

Использование поддельных материалов в большинстве случаев смотрится дешево и примитивно. Интерьер становится тяжелым. Плитка "под мрамор" все равно выглядит ненатурально.

Отсутствие наклона ванны в сторону слива

Наклон должен варьироваться от 3 до 5 градусов. Такой угол позволяет воде полностью стечь. Она не будет застаиваться на дне ванны после того, как вы вытащили пробку.

Подогрев пола без терморегулятора

Терморегулятор анализирует температуру воздуха в помещении и автоматически включает подогрев пола. Каждая комната может обогреваться индивидуально.

Гипсокартонные потолки в ванной комнате

Даже самый прочный гипсокартон не убережет от соседей, которые решили вас затопить. Он быстро размокнет и может обрушиться. Лучший выбор — непромокаемый натяжной потолок.

Деревянный пол на кухне

Он достаточно скользкий, впитывает все запахи и влагу. Также пол из дерева проблематично мыть. Для кухни больше подходит противоскользящий линолеум или керамическая плитка.

Канализационные трубы без шумоизоляции

Пластиковые трубы достаточно тонкие и сильно резонируют. Если вы не хотите знать, сколько раз ваши соседи посещают уборную, лучше сделать шумоизоляцию.

Слишком светлый или темный пол

На нем видно малейшее загрязнение, поэтому вам придется часто заниматься уборкой. На полах сероватого оттенка не так заметна пыль.

Напольное покрытие с узором

Велик соблазн купить линолеум "под дерево", рельефную плитку или ламинат с искусственным рисунком. Но помните, что такое покрытие нужно тщательно чистить, так как любое загрязнение сразу бросается в глаза.

Неправильное расположение выключателей

Если выключатель установлен слишком высоко, до него не достанет ребенок. Не стоит размещать выключатели и возле дверных петель, так как к ним трудно добраться. Самый оптимальный вариант — со стороны дверной ручки на высоте около 70 см от пола.

Электропроводка

Перед тем как вы спрячете все провода под гипсокартоном или штукатуркой, нужно запомнить расположение электропроводки. Вы можете сфотографировать комнату и использовать фото тогда, когда нужно устанавливать электроприборы.

Отсутствие боковой стенки для ванны

Сырость — идеальная среда обитания для опасных грибков. Боковая стенка защищает стены и пол от брызг воды и обеспечивает сухость в помещении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание