Российские моряки дальнего плаванья поделились своим отношением к изменам

0
0

В жизни русских моряков вполне можно найти идеи для голливудских фильмов. Здесь встречаются как вполне себе заурядные сюжеты, так и экстраординарные истории измен. Чтобы понять это, достаточно одного разговора с моряком. Ну, а теперь давайте обо всем этом более подробно.

Стандартная морская семья

О всех особенностях жизни моряка на корабле и на суше, рассказал Вадим. Парню 28 лет, и он работает на плавучей базе недалеко от Владивостока. Обычно он проводит в море 3 месяца, потом какое-то время отдыхает на берегу и снова в рейс. На берегу у него есть официальная жена. А вот тяжелые трудовые будни он разделяет с Еленой, которая также работает на плавучей базе в цеху обработки рыбы. Во время рейса они с Вадимом живут в одной каюте, как муж и жена.

В свободное время они отдыхают и наблюдают за китами. Согласитесь, очень романтично. Если бы ни одно «но». На берегу Елену тоже ждет муж, которого совершенно не устраивает сложившаяся ситуация. Как-то он даже пытался бороться с Вадимом, но закончилось все совместной выпивкой в баре. Жена Вадима тоже время от времени пытается избавиться от конкурентки.

В каждом порту по жене

Описанный выше любовный треугольник – далеко не самый интересный вариант. Встречаются случаи и похуже. Бывает так, что моряк официально состоит в браке, у него есть семья, но в другом портовом городе его ждет гражданская жена и дети. На самом деле, это все очень печально. Никогда не стоит разрываться на две семьи, так как в итоге можно остаться без ничего.

Капитан долгого плавания

Давайте остановимся более подробно еще на одной не менее интересно истории. Еще один человек, который помог составить представление о изменах семьях моряков – капитан дальнего плавания из Новороссийска. Роман закончил НГМА имени Ушакова. 20 лет назад он решил связать свою жизнь с морем. Капитанский стаж у него составляет 10 лет. Сегодня Роман занимает пост заместителя директора компании Bernhard Schulte Shipmanagement в крюинг-центре, расположенном в городе Новороссийске.

По мнению Романа, сегодня моряк вполне может поддерживать нормальные отношения в семье. Благодаря использованию мессенджеров и скайпа, легко оставаться на связи с родными и близкими. К тому же, по мнению опытного капитана, важно правильно выбрать спутницу жизни.

Многие молодые моряки не знают, как реагировать на измену со стороны второй половины. А Роман считает, что настоящая морячка - верная супруга, которая никогда не предаст своего мужа. Если случай измены имел место, то скорее всего моряк просто ошибся с выбором жены. Конечно, психологическая нагрузка во время разлуки просто колоссальная и для жены, и для мужа. Но истинная любовь пройдет через любые испытания.

Роман также говорит, что если их судно находится в российском порту, жена старается навестить его. Родственники также часто навещают моряков в таких странах, как Индия и Венесуэла. Приезжают целыми семьями и неделями живут на корабле.

Обратная сторона медали

Давайте на этом остановимся более детально. Изменять могут как сами моряки, так и их жены. Так, недавно, житель Омска Евгений узнал, что не является биологическим отцом ни для одного из своих пяти детей. Ситуация крайне неприятная, но в то же время почти анекдотическая.

Выяснить правду главе семейства удалось, проведя генетическую экспертизу. Свою жену он давно подозревал в изменах. Профессия капитана дальнего плавания предполагала длительное отсутствие, а родственники намекали Евгению, что дети совершенно на него не похожи, но он отказывался верить в измену жены. Только долгое время спустя он понял, что супруга заявляла о беременности после его длительного отсутствия. Когда правда открылась, бывшая жена Евгения не пыталась опровергать доводы. Она даже не пришла на судебное заседание. По ее словам, особых изменений в своем финансовом положении она не ощущает.

Мнения родственников и знакомых о ситуации в семье Евгения разделились. Кто-то оправдывает позицию бывшей жены, которая была вынуждена на протяжении долгих лет проводить время без мужа. Другие сочувствуют бывшему отцу семейства, который приносил деньги в дом, который считал своим.

По решению суда Евгения освободили от алиментов. До сих пор главный вопрос, который его интересует, – кто же все-таки является отцом детей. Знакомые и семья ждут, каким будет следующий шаг бывшей супруги. Скорее всего, она подаст иск с целью установления отцовства.

Резюме

Морякам из-за специфики своей работы особенно тяжело сохранить гармонию и уют в море. Им приходится проводить в рейсе почти половину своей жизни. Это негативно сказывается на отношения в семье. Супружеская измена в семьях моряков - к сожалению, вполне обычное дело.

Можно ли этого избежать? Опытные моряки рекомендуют тщательно подходить к выбору второй половинки. Особенно важно поддерживать связь с семьей в течение рейса. Сегодня с этим все стало намного проще, чем 20 лет назад.

Благодаря использованию современных технологий, моряки могут практически каждый день общаться с родными и близкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание