Картофель, цветная капуста и другие продукты для тех, кто сидит на высокобелковой диете

0
0

Вы соблюдаете высокобелковую диету и хотите знать, в каких продуктах его содержится больше всего? В этой статье мы расскажем вам о натуральных продуктах, которые помогут вам вкусно и полезно разнообразить свою белковую диету.

Высокопротеиновая диета

Многие из вас хотя бы раз придерживались диеты, кто-то соблюдает ее в настоящий момент. Существует много разновидностей диет: для похудения, для набора мышечной массы, для очищения, при лечении и так далее. Любая диета должна индивидуально подбираться под нужды человека, ведь у каждого из нас свой обмен веществ, режим питания, наличие или отсутствие аллергии на те или иные продукты, но самое главное – цель диеты. Кроме того, вариант диеты зависит от количества витаминов, углеводов и белков, которые человек употреблять для того, чтобы чувствовать себя здоровым и полным сил.

Рассмотрим одну из разновидностей существующих диет – высокобелковую диету. Стол при такой диете содержит меньше жиров и углеводов, но очень богат белками. Чаще всего высокое количество белка необходимо тем, кто поставил цель нарастить мышечную массу, сюда можно включить также и спортсменов в период подготовки к каким-либо соревнованиям.

Большое количество белка позволяет человеку чувствовать себя сильным и полным энергии. При этом, соответственно, увеличится суточная норма калорий. Но вам не стоит бояться этого, ведь ваша цель – как раз набрать массу. Любая диета содержит в себе много овощей и фруктов, высокопротеиновая диета – не исключение. Давайте рассмотрим натуральные продукты, которые содержат в себе много белка.

Список продуктов с высоким содержанием белка

Все, кто думает, что картофель не подходит для наращивания массы, сильно ошибается. Сто грамм желтых клубней содержат в себе 4 грамма белка и являются хорошим источником питательных веществ. Но если вы собираетесь есть картофель с чем-то еще, то не забывайте, что это будет связано с дополнительными калориями.

Кукурузные початки имеют 15,6 граммов белка на 100 гр. Помимо этого кукуруза богата кальцием и клетчаткой.

Почему-то цветную капусту многие не любят. Возможно, из-за своеобразного необычного вкуса. Но именно этот овощ одновременно сочетает в себе очень мало калорий и очень много белка (на 0,1 кг приходится 2 гр белка).

Овсянка – рекордсмен по содержанию белка. Употребление в пищу овсянки даст вам большое количество белка и сложных углеводов. Совет – будет даже лучше, если вы не будете смешивать овсянку с фруктами или орехами, поскольку они содержат в себе сахара. Количество белка – 17 грамм на 100 грамм веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание