Лайфхак или глупость? В сети появилось видео, как правильно использовать ручку от разделочной доски

0
0

С появлением Интернета и социальных сетей стало проще узнать различную информацию, в особенности это касается использования обычных вещей. Например, в один из прекрасных дней может оказаться, что всю жизнь вы неправильно убирались или даже кушали ананас. И если одни лайфхаки становятся вирусными и люди повсеместно применяют описанные советы, то другие могут развеяться в пух и прах.

Разделочная доска

Как вы используете доску для нарезки овощей, фруктов, мяса и других продуктов? Наверняка, неправильно.

Недавно в Сети появилось видео, в котором наглядно показано, как необходимо орудовать разделочной доской. Весь ваш предыдущий опыт и представления об этом кухонном предмете до сегодняшнего дня были неверны. И все дело в ручке.

С виду может показаться, что это действительно удобный способ перемещения нарезанных продуктов в тарелку. Ведь необходимо всего лишь перевернуть доску и высыпать нарезанные овощи через отверстие в ручке.

С помощью этого приспособления все ингредиенты попадут прямиком в миску, не рассыпавшись по столу.

Однако реакция пользователей на данный лайфхак была весьма неоднозначной. Люди стали присылать фото своих разделочных досок, с которыми осуществить предложенный в видеоролике метод просто невозможно. В одних было слишком маленькое отверстие.

У других досок для нарезки продуктов совсем не было ручки.

Таким образом, опубликованный лайфхак оказался всего лишь мифом. Люди доказали, что если в разделочных досках есть отверстие, то оно предназначено для того, чтобы повесить ее на крючок. Один из пользователей сослался на патент 1995 года, подробно описывающий конструкцию кухонной доски, в котором горизонтальное отверстие называется ручкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание