Лайфхак от флориста, помогающий долго поддерживать свежесть срезанных цветов

0
0

Приводя свой дом в порядок с наступлением весны, мы широко открываем окна и впускаем внутрь пьянящий поток свежего воздуха. Возьмите на вооружение несколько полезных советов и хитростей по украшению дома.

Многие люди балуют себя, украшая помещение свежим, недавно срезанным букетом цветов. Эти красочные и недорогие радости жизни позволяют поддерживать хорошее настроение в течение недели, наполняя комнату чудесным ароматом и радуя глаз. Если вам повезет, цветы сохранят свою свежесть в течение длительного времени.

По мере приближения более длинных и теплых дней, наполненных созерцанием за возрождением природы, вооружитесь информацией, необходимой для создания благоприятных условий для срезанных живых цветов. Они сохранят свое очарование на протяжении длительного периода.

Советы в этом вопросе дает Сьерра Стейфман, лидер «Цветочного общества». Она дает ряд рекомендаций о том, как сохранить эти чертовски красивые бутоны живыми и полными сил. Далее представлено несколько самых интересных вопросов и ответов специалиста в области флористики.

Выбор цветов

Ханна Асбринг: Какие из ваших любимых цветов вы с нетерпением ждете весной?

Сьерра Стейфман: Весна - одно из лучших времен года для цветения, и мы с нетерпением ждем его весь год. Некоторыми из моих любимых сортов являются морозники, лютик, душистый горошек и сирень. Всегда существует большой выбор цветущих деревьев, которые, как правило, сохраняют свой эффектный вид дольше, чем некоторые из цветочных сортов.

Ханна Асбринг: У многих из нас есть доступ только к цветам и композициям супермаркета. Какие советы помогут сделать эти приобретенные в магазине цветы по-настоящему особенными?

Сьерра Стейфман: Если вы можете достать только более распространенные сорта, которые можно легко найти в продаже, мы рекомендуем сделать простую композицию. Выберите только один сорт и поместите его в вазу, а не пытайтесь комбинировать разные растения. Выбирая цветок, ищите цвет, который говорит с вами. Гвоздики можно рассматривать как обычный цветок, который легко найти, но если вы выберете правильный оттенок, это могут быть необыкновенно пушистые цветы, которые не теряют своей привлекательности неделями.

Советы по уходу

Ханна Асбринг: Что касается ухода, каков наилучший способ сохранить срезанные цветы, которые выглядят лучше всего? Если бросить монетку в вазу, это действительно работает?

Сьерра Стейфман: Лучший способ сохранить срезанные цветы свежими и яркими - это удалить всю листву, которая будет находиться под водой, и не забывайте ежедневно менять воду. Это сохранит чистоту вашей вазы и предотвратит рост бактерий в ней.

Уловка с монеткой действительно работает! Но только она должна быть медной. Этот металл является фунгицидом, поэтому подобное действие помогает предотвратить рост дрожжей и грибков.

Советы начинающим флористам

Ханна Асбринг: Какой совет вы бы дали новичкам-любителям растений для создания их весенней композиции из цветов?

Сьерра Стейфман: Если вы новичок, я всегда советую начинать с легкой вазы. Мы были вдохновлены на создание наших ваз для цветочных лягушек, потому что они действительно просты в использовании и не требуют навыков. Я бы также предложила выбрать только один оттенок, чтобы вам не приходилось думать о цветовой палитре. Вы можете сосредоточить все свое внимание на форме бутонов.

А как насчет экономии?

Ханна Асбринг: Что бы вы назвали самой большой ошибкой при составлении композиции?

Сьерра Стейфман: Я думаю, что есть только один правильный способ создать букет. Здесь действительно нет неправильного способа расставить цветы. Некоторые люди больше тяготеют к классической, круглой форме, а другие - к более свободной, органичной форме.

Ханна Асбринг: Расскажите о способах работы с цветами, если ваш бюджет не позволяет покупать их часто?

Сьерра Стейфман: Сухие цветы сейчас очень популярны, и это отличный способ создать эффектную композицию у себя дома. Они имеют длительный срок хранения и выглядят очень красиво в вазе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание