Первое свидание должно быть коротким. Несколько простых правил, о которых следует помнить девушке, если она хочет получить приглашение на второе свидание

0
0

Чтобы первое свидание прошло успешно, нужно учитывать несколько простых правил. Они не требуют никаких усилий. Но если вы все сделаете как надо, то непременно встретитесь с этим человеком еще раз.

Первое свидание должно быть коротким

Первая встреча должна быть короткой. Длинные первые свидания могут стать довольно скучными в одно мгновение. Подробности вашей личной жизни должны храниться в тайне, пока ваш потенциальный парень не узнает вас лучше. Кроме того, более короткие свидания могут стоить дешевле, если у вас ограниченное количество денег.

Еще одним преимуществом короткого первого свидания является то, что оно заставляет вас хотеть большего, но только в том случае, если все прошло хорошо и вы влюбились в своего избранника. Ну или, по крайней мере, испытываете к нему симпатию.

Не опаздывайте

Опоздывать на встречу нехорошо. Это характеризует вас не с лучшей стороны. Опоздание может говорить о том, что вы ненадежны или вообще не были заинтересованы в том, чтобы прийти на встречу. Подумайте: наверняка вы бы не хотели, чтобы молодой человек, который вам нравится, опоздал на свидание. Так что сделайте одолжение и придите в назначенное время.

Если вы знаете, что вам понадобится целая вечность, чтобы нанести макияж или подобрать идеальный наряд, планируйте заранее, начните собираться за несколько часов или даже за день. Но если получилось так, что вы все-таки опаздываете, позвоните парню и сообщите ему об этом. Так вы продемонстрируете свое уважение к нему. Молодой человек будет знать, что вам не наплевать на его чувства.

Продемонстрируйте уверенность в себе

Не ждите приглашения на следующее свидание, а сами спросите о том, когда состоится ваша вторая встреча. Уверенность в себе - это привлекательное качество для мужчин и женщин. Не бойтесь демонстрировать ее. Но ничего страшного, если вы еще не чувствуете себя на 100%. Притворяйтесь! Ваш молодой человек ни о чем не догадается.

Если же неуверенность совсем одолевает вас, встаньте перед зеркалом и поговорите с собой. Напомните себе, что вы уникальны и совершенно удивительны, и что вам стоит пойти на свидание, потому что вы действительно достойны этого!

Найдите точки соприкосновения

Попробуйте найти общий язык. Вы можете поговорить о своем любимом телевизионном шоу или фильме. Может быть, вы оба увлекаетесь комиксами? В таком случае не будет ли встреча в магазине комиксов идеальной для нового свидания?

Вы должны найти ту нишу, которая связывает вас двоих. Это должно быть то, что вам обоим нравится, например спорт, реалити-шоу или путешествия. Люди, как правило, бывают взволнованы, когда узнают, что имеют общие интересы с человеком, с которым они встречаются.

Подготовьтесь к разговору

Убедитесь, что во время разговора не возникает неловких пауз. Нет ничего хуже молчания и прерывистого разговора. Вы знаете, о чем мы говорим. Продолжайте говорить и задавать вопросы. Возможно, ваш спутник поддержит одну из предложенных вами тем.

Если вы сомневаетесь, подготовьтесь к разговору заранее. Изучите интересную информацию. Но старайтесь избегать таких тем, как религия, политика. В качестве альтернативы можно было бы просто посидеть в кафе и посмотреть телевизор или почитать журнал. Но сможет ли гарантировать такое времяпрепровождение второе свидание?

Не приукрашивайте

Просто будьте собой. Это не значит, что вы должны ковыряться в носу или рассуждать о том, как вы ненавидите своего бывшего. Но не приукрашивайте свою жизнь. Если вы никогда не катались на лыжах или не прыгали с парашютом, не говорите, что у вас есть такой опыт.

Наденьте что-нибудь эффектное

Подберите наряд, который идеально подчеркнет все ваши достоинства и скроет недостатки (при наличии таковых). Нужно иметь в виду, что одежда должна быть не только красивой, но и удобной. Учитывайте этот нюанс. Вам должно быть удобно ходить, сидеть, дышать, а может быть, и бегать.

Так что, возможно, первое свидание - не слишком подходящее время, чтобы разносить эти новые туфли на шпильке. Вероятно, у вас появятся мозоли, что сделает романтическую прогулку практически невозможной.

Оставьте сотовые телефоны

Тщательно проверять ваш смартфон каждые две секунды как минимум некрасиво. Вы демонстрируете в первую очередь свою невоспитанность. Ваш собеседник может подумать, что вы хотите от него убежать или поскорее закончить ваше свидание. Кроме того, это может означать, что вы просто больше заинтересованы в общении с друзьями, чем в знакомстве.

Поставьте себя на место своего собеседника. Вы можете представить, каково это: разговаривать с кем-то, кто постоянно смотрит на свой телефон и что-то нажимает, возможно, отвечает на сообщения или лайкает фотографии? Это раздражающая привычка, которая создает плохую атмосферу. Вы на свидании, поэтому проявите некоторое уважение и оставьте свой телефон в сумочке.

Не стесняйтесь говорить комплименты

Обязательно добавьте несколько комментариев о том, как хорошо выглядит ваш молодой человек. Похвалите его улыбку или удивительный смех. Если вам нравится его одеколон, дайте ему знать об этом. Каждый заслуживает того, чтобы его оценили. Большинству мужчин нравятся комплименты. Но они должны говориться от души. Если вы лжете, ваш собеседник, вероятно, очень скоро раскусит ваш обман. У него сложится плохое впечатление о вас.

Кроме того, когда вы произносите комплимент, убедитесь, что вы используете правильные выражения. Будьте деликатны. Избегайте комплиментов про его бицепсы или кубики на теле, которые просвечивают сквозь футболку. Подобные высказывания не совсем уместны на первом свидании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание