Жизнь по расписанию, недоверие и другие недостатки отношений на расстоянии

0
0

К сожалению, иногда возлюбленным приходится расставаться на определенное время, чтобы достичь определенных целей: получить повышение или выучиться в престижном учебном заведении.

Отношения на расстоянии имеют ряд недостатков и создают определенные трудности для влюбленных. Очень нелегко жить вдали от своей второй половины.

Путешествие может стать утомительным

Конечно, вы можете часто приезжать к возлюбленному на выходные. Особенно если ваша вторая половина переехала в другой город, а не соседнюю страну. Ну или в крайнем случае вы можете проводить вместе каникулы и праздники, которые предполагают наличие нескольких дней отдыха.

Но для некоторых людей дорога может стать утомительной. Даже если вы с нетерпением ждете встречи со своим партнером, вы можете бояться поездки. Дискомфорт особенно заметен, если вы проводите в дороге очень много времени.

Большие расходы

Отношения на расстоянии могут стать причиной появления финансовых трудностей. И это неудивительно. Возьмем хотя бы постоянные разъезды. Особенно это заметно, если вы путешествуете на самолете, поскольку билеты не из дешевых. Помимо этого, нужно брать в расчет траты на связь.

Дело еще и в том, что финансы могут стать источником раздоров в отношениях, особенно если один партнер зарабатывает больше, чем другой. В идеале затраты должны быть разделены.

Вы не можете видеть друг друга ежедневно

В «нормальном» романе отношения строятся и поддерживаются посредством регулярного контакта один на один. Как бы ни был хорош Skype, он никогда не сможет заменить личное общение. Согласитесь, что вы не сможете вместе смотреть фильм или читать книгу, если находитесь на большом расстоянии друг от друга.

Хотя стоит отметить, что некоторые пары умудряются проводить совместный досуг, даже будучи за тысячу километров. Если вы захотите сохранить отношения, вы придумаете способ разнообразить ваши отношения на расстоянии.

Вы лишены физической близости

Очевидно, что вы будете лишены физической близости. Никаких поцелуев, а тем более интима. Вы не сможете держаться за руки и обниматься. Для некоторых людей это является настоящим испытанием. Единственным способом передать ваши чувства станут слова. Стоит отметить, что расстояние сделает вашу встречу более желанной и сможет привнести в отношения новые краски. Все зависит от того, как настроены влюбленные люди и хотят ли они сохранить свои чувства.

Недоразумения

Когда вы общаетесь только с помощью слов, возрастает риск возникновения различных недоразумений. Электронные письма и тексты, не подкрепленные жестами, могут могут вызвать путаницу и споры. Да что говорить. Многие вещи могут быть поняты иначе, если вы выражаете свои чувства путем электронных сообщений или звонков. Даже интонация голоса может привести партнера в недоумение.

Усложнить жизнь влюбленных могут также разные часовые пояса. Вам сложнее подобрать оптимальное время для совершения звонков.

Вопросы доверия

Не стоит забывать о доверии. Вы можете быть уверены в своем партнере, но когда вы длительное время находитесь на большом расстоянии друг от друга, рано или поздно закрадываются сомнения, создается атмосфера недоверия и ревности.

В таком случае все зависит от вас. Если вы намерены сохранить отношения, вам нужно отгонять плохие мысли и убеждать себя в том, что вы можете доверять своему возлюбленному на все сто процентов. Сомнения и недоверие могут бить отношения, которые развивались очень неплохо. Доверяйте своему избраннику. Не забывайте и про себя.

Вы живете по расписанию

Чтобы сохранить отношения на расстоянии, нужно строго планировать все свои чаты и встречи в Skype. Вам будет сложно изменить планы или внести некоторые коррективы. Проблемы особенно остры, когда вы находитесь с партнером в разных в странах или городах с разными часовыми поясами.

Одиночество

Независимо от того, насколько сильными могут казаться ваши чувства, периодически будут возникать моменты, когда вы ощутите нехватку личного общения.

Может быть, у вас был тяжелый день и вам необходимы нежные объятия. Может быть, вы просто хотите расслабиться и повеселиться с возлюбленным лично, а не с экраном компьютера.

Друзья и семья партнера

Одна из проблем, которую легко упустить из виду, заключается в том, что, когда вы находитесь в «нормальных» отношениях, существует тенденция иметь больше контактов с друзьями и семьей вашего партнера.

Это полезно, когда вы видите, как ваш партнер ведет себя в разных ситуациях во время общения с друзьями и родителями. Также важно знать, насколько хорошо вы ладите с друзьями и семьей вашего избранника, если вы испытываете любовь и планируете в конечном итоге вступить в серьезные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание