Красивые розовые растения для необычного, стильного оформления интерьера

0
0

Красивые растения способны не только украшать различные парки и оранжереи, но также и обычные квартиры. Одним нравятся орхидеи, другие разводят фиалки, а третьи любят что-нибудь более оригинальное. Растения с розовыми листьями могут совершенно преобразить общий дизайн интерьера любого дома. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Строманта кроваво-красная

Этот цветок невероятно красив, но также и капризен, как истинная красавица. Ее листья будто расписаны умелой рукой настоящего художника. Постарайтесь создать подходящие условия для цветка и он будет радовать вас своим внешним видом на протяжении круглого года. Что для этого необходимо? Достаточное количество солнечного света и высокая степень увлажненности воздуха. Будьте готовы к тому, что растение необходимо опрыскивать два раза в день.

Традесканция

А вот еще одна красавица с розовыми листиками. При правильном уходе она будет радовать вас своим внешним видом. Цветок не нуждается в чрезмерном освещении, но все же в самый дальний угол его задвигать тоже не следует. Постарайтесь найти золотую середину. Поливайте регулярно, но также давайте земле время просохнуть между поливами, и красота растения поразит ваших гостей.

Кордилина

Уход за данным цветком не требует особых усилий. Время от времени устраивайте ему теплый душ, а также следите, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.

Пеперомия

Если вы только решаете, какими цветами украсить ваше жилище, то обратите внимание на данный вариант. Его листья содержат большое количество полезных веществ, которые способствуют оздоровлению организма. При уходе за кожей лица можно использовать сок данного растения.

Гипоэстес

Этот цветок не только сделает ваш дом красивее, но и будет способствовать созданию приятного микроклимата в семье.

Хойя карноза

Растение весьма неприхотливо в уходе, но невероятно красиво будет смотреться в вашем жилище. Только представьте себе, что разновидностей этой красавицы насчитывается несколько сотен экземпляров. Этому цветку приписывают магические свойства. Говорят, что растение способствует укреплению брака и созданию гармоничной атмосферы в семье.

На фото выше - фикус "белиз". Он довольно неприхотлив, но очень красив. Правда, для маленькой комнаты это растение не подойдет. Фикус отлично смотрится в просторных помещениях.

Растение любит солнечный свет, ему подойдут южные окна. Летом горшок с цветком лучше вынести на балкон. Поливать фикус нужно через день. В жару или зимой, когда в помещении горячие батареи, можно поливать и каждый день. Будьте осторожны, "шрамы" фикуса сочатся млечным соком, он может вызвать аллергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание