Дерматологи уверяют, что до 40 лет ухаживать за кожей особенно важно: 7 советов для сохранения молодости

0
0

Любой дерматолог скажет вам, что никогда не поздно начать уход за лицом, но чем раньше вы это сделаете, тем лучше. «Как правило, профилактика эффективнее коррекции», - комментирует косметолог из Майами Лоретта Киральдо, MD, FAAD. Используйте некоторые средства утром и вечером в возрасте от 20 до 30 лет, и к тому времени, когда вы достигните 40-летнего возраста, вы, вероятно, будете иметь более молодую и здоровую кожу.

Какие продукты, ингредиенты и привычки для ухода за кожей наиболее важны до 40 лет? Продолжайте читать, чтобы выявить 7 вещей, которые дерматологи советуют сделать в обязательном порядке.

Используйте сыворотку с витамином С

Дерматологи сходятся во мнении, что антиоксидант витамин С является одним из наиболее важных ингредиентов, которые нужно начинать использовать в возрасте 20-30 лет, поскольку он помогает предотвратить появление темных пятен и поддерживает уровень коллагена. «Витамин С - потрясающий осветлитель кожи с укрепляющими свойствами, так как он улучшает выработку коллагена и обладает антиоксидантной и УФ-защитой», - говорит Киральдо.

Одри Кунин, сертифицированный дерматолог и основатель DermaDoctor, рекомендует поиск высокоэффективной сыворотки с витамином С с антиоксидантными усилителями, феруловой кислотой, витамином Е. Применяйте витамин С утром перед увлажняющим и солнцезащитным кремом для дополнительной защиты.

Отшелушивайте кожу два или три раза в неделю

Как будто стресса от старения было недостаточно. «По мере старения кожа утолщается, становится тусклой, безжизненным, а поры делаются более заметными», - говорит Кунин. Почему это происходит? Как объясняет Киральдо, наши отмершие клетки не отшелушиваются так быстро, как это было в молодости. В результате кожа начинает выглядеть тусклой, а текстура - шероховатой. Кроме того, избыток пигмента накапливается в мертвых клетках, поэтому тон вашей кожи может выглядеть обесцвеченным или неровным.

К счастью, отшелушивание два-три раза в неделю может помочь решить или, по крайней мере, предотвратить некоторые из этих проблем. «Включение пилинга, как химического, так и физического, может помочь решить проблему до ее возникновения и сохранить молодость», - говорит Кунин. Бонус: регулярное отшелушивание также помогает другим продуктам по уходу за кожей (например, вашей сыворотке с витамином С) проникать намного лучше.

Сделайте солнцезащитный крем вашим постоянным спутником

Если вы включаете один антивозрастной продукт по уходу за кожей в свою повседневную жизнь, пусть это будет солнцезащитный крем. Никогда не поздно начать наносить ежедневно SPF.

Последовательность очень важна - вам действительно нужно наносить крем с SPF не ниже 30 каждый день (и в идеале в течение дня тоже), чтобы сохранить вашу кожу сияющей, молодой и, что самое важное, защищенной.

Применяйте увлажняющие смягчающие средства

С возрастом кожа становится более сухой, рыхлой и тусклой, а это значит, что вы должны привыкнуть защищать ее от влаги на ранней стадии. Есть несколько по-настоящему эффективных увлажняющих компонентов, которые дерматологи всегда рекомендуют: например, липиды, удерживающие влагу, которые имитируют натуральные вещества в коже, делают ее такой мягкой и шелковистой.

Гиалуронат натрия, производное гиалуроновой кислоты, является другим увлажняющим компонентом, который рекомендуют все дерматологи. Это прекрасно подойдет для сухой, стареющей кожи и уменьшения морщин.

Регулярно посещайте врача

Выглядеть моложе - это круто, но быть уверенным, что ваша кожа защищена от рака, намного круче. Вот почему разумно позаботиться о том, чтобы проверяться у дерматолога раз в год или чаще. Всегда намного легче выявить что-то на ранних стадиях, чем потом страдать от последствий.

Включите ретинол в свой уход

Так же, как витамин С должен иметь место в вашей утренней рутине, ретинол должен присутствовать ночью. Дерматологи соглашаются, что ваши 20 - это идеальное время, чтобы начать использовать этот высококачественный компонент, так как производное витамина А работает профилактически, борясь с морщинами и стимулируя выработку коллагена.

Ретинол - немного привередливый ингредиент, поэтому обязательно выбирайте продукт, который поставляется в непрозрачной, хорошо закрытой таре и не подвергайте его воздействию солнечного света, поскольку он не устойчив к солнечному излучению. Кроме того, поскольку ретинол может вызывать раздражение на коже, используйте его один или два раза в неделю для начала, а затем переходите к ночному применению.

Заботьтесь о своей коже утром и вечером

Так же, как чистить зубы, недостаточно заботиться о своей коже только один раз в день. Потому что уход в дневное время - это защита вашего лица, а уход в ночное время - это восстановление прежде всего.

И что бы вы ни делали, обязательно очищайте свою кожу утром и вечером. Немытая кожа означает забитые поры, тусклый неровный цвет лица и общее ускорение старения. Так что начните прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание