За 15 минут этот очаровательный пес создает настоящие шедевры

0
0

На самой обыкновенной американской улице, в самой обыкновенной американской семье живет необыкновенный пес. Животное знаменито своим художественным талантом. Представитель породы собак шиба-ину виртуозно владеет кистью, создавая абстрактные картины.

Четвероногий художник

Пятилетний Хантер знает толк в искусстве. Собака рисует картины, которые раскупаются как горячие пирожки. Шиба-ину продал более 150 шедевров, общей стоимостью в 3800 фунтов стерлингов (326 539 рублей). Владельцы четвероногого дарования - супружеская пара Кенни и Дениз - открыли питомцу собственный магазин. Молодые люди уверяют, что путь художника начался спонтанно. Ребята развивали у собаки мыслительные способности, вместо мячика для лакомства использовали кисточку и краску.

Небольшое пояснение про мячик. Внутрь закладывается лакомство, собака должна достать его. Сделать это достаточно сложно, ибо внутри игрушки - настоящий лабиринт. Животное, доставая угощение, учится принимать правильное решение вместо того, чтобы действовать по инерции.

Владельцы начали обучать Хантера рисованию в 2017 году. Сначала необычные картины украшали стены дома, в котором проживает семья.

Затем Кенни решил выставить пару-тройку шедевров на продажу. Неожиданно для мужчины и его супруги, произведения продались практически моментально. Пара решила продолжать занятия с собакой, а полученные картины реализовывать в собственном магазине. Так начинался семейный бизнес, основателем которого стал Хантер.

Заключение

Кенни и Дениз утверждают, что произведения, вышедшие из-под кистей собаки, продаются по 40-43 фунта стерлингов (1400 - 1700 рублей). Часть денег, вырученных с продаж, уходят в фонд помощи организациям по спасению животных. Чета планирует жертвовать данным организациям картины своего пса для того, чтобы те могли выставить их на реализацию и получить доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание