Неравный брак. Причины, толкающие женщин на отношения с пожилыми мужчинами

0
0

Неравные браки, в которых мужчина значительно старше своей избранницы, в наше время не редкость. Более того, сейчас практически невозможно встретить людей, которые бы осуждали такие союзы. Отношения пар с большой разницей в возрасте часто называют термином "роман мая с декабрем". В этой фразе используются метафоры времен года: май олицетворяет весну и женскую молодость, а декабрь - начало зимы, закат года. Не сложно догадаться, почему именно этот месяц был выбран для обозначения образа пожилого мужчины.

На самом деле выбор женщин обусловлен несколькими причинами.

Мужчины в возрасте имеют богатый опыт и более высокий уровень культуры

Мужчины похожи на вино: с возрастом они становятся только лучше. Их опыт в жизни, на работе и в предыдущих отношениях научил их многим урокам. Именно поэтому они знают, как правильно нужно строить новый союз.

Зрелые мужчины понимают, что все не всегда происходит так, как они этого хотят, и поэтому они более терпеливы к недостаткам своих партнеров. Кроме того, они могут научить своих молодых женщин быть более мудрыми и принимать решения без спешки, тщательно все обдумав. Зрелый партнер может стать не только верным спутником жизни, но и настоящим учителем. Женщина будет чувствовать себя как за каменной стеной.

Пожилые мужчины более устойчивы в финансовом отношении

Давайте смотреть правде в глаза; большинство женщин ищут мужчину, который может оказать им финансовую поддержку. Например, когда вы заводите семью, важно, чтобы мужчина мог обеспечить безопасность и достойный уровень жизни членам ячейки общества.

Самодостаточная женщина, которая сама зарабатывает себе на жизнь, вероятно, с этим не согласится. Но в большинстве случаев финансовый достаток играет не последнюю роль. У зрелого мужчины, как правило, есть определенная сумма накоплений, хорошая должность и дополнительный доход в виде пенсии.

У парня, которому едва за двадцать, таких благ не будет. И это логично. Вот почему некоторые женщины обращают свое внимание на мужчин, которые имеют стабильную работу и способны обеспечить семью всем необходимым. Но не стоит считать всех женщин Земли алчными. Это не так. Просто представительницы прекрасного пола всегда беспокоятся о будущем и стремятся смотреть вперед. С более зрелым партнером будущее гораздо более ясное.

Пожилые мужчины знают, чего хотят женщины

Пожилые мужчины, несомненно, имеют богатый опыт общения с противоположным полом. Вероятно, их жизнь была наполнена как долговременными, так и краткосрочными романами. Их предыдущий опыт помогает понять, чего женщины обычно хотят, и что делает их счастливыми. Не стоит забывать и об интимной жизни. У зрелых мужчин опыта куда больше, чем у двадцатилетних юнцов.

Пожилые мужчины более романтичны и обладают хорошим чувством юмора.

Пожилые мужчины стремятся к серьезным отношениям

Мужчины созревают намного позже женщин. Это ни для кого не секрет. Именно поэтому большинство мужчин начинают стремиться к серьезным отношениям на закате своей молодости, а то и позже.

Женщины, которые устали от недолговечных и незрелых отношений, могут найти успокоение в союзе с более опытным партнером.

У пожилых мужчин более изысканные вкусы

Когда дело доходит до таких вещей, как вино, еда, пиво, путешествия и одежда, пожилые мужчины склонны выбирать самое лучшее. Во-первых, они могут себе это позволить, а во-вторых, они просто знают, что нужно выбрать и почему.

Зрелые мужчины могут правильно организовать путешествие. Они стараются избегать мест массового скопления людей и так называемых туристических центров. Потому что знают, что в подобных местах нельзя найти нормальную еду по доступной цене и насладиться всеми прелестями отдыха. Они предпочитают более уютные места обитания. Вполне возможно, что зрелый мужчина предложит молодой спутнице отправиться в место с небольшим населением, но прекрасными видами и чистым водоемом.

Пожилые мужчины очень часто умеют неплохо готовить

В наши дни молодые люди редко бывают самостоятельными. Еду для них готовит мама или их юная спутница. Очень часто молодые люди заказывают доставку еды и предпочитают питаться полуфабрикатами.

А вот зрелые мужчины очень часто не только умеют готовить, но и делают это с большим удовольствием. Они много видели в жизни, возможно, попробовали множество разных блюд народов мира. Вероятно, они знают, как удивить женщину и что нужно приготовить, чтобы удовлетворить гастрономические потребности партнерши.

Пожилые мужчины обычно ведут здоровый образ жизни

Они любят пить вино и пиво, и да, некоторые из них также курят, но они знают границы. Возможно, это связано с проблемами со здоровьем. Об этом кстати не стоит забывать, если вы приняли решение связать свою жизнь с мужчиной гораздо старше вас.

Пожилые мужчины также склонны заниматься хотя бы одним или двумя видами спорта, которые им действительно нравятся. Они поддерживают активный образ жизни вне офиса. Зрелые представители сильного пола любят тратить свои деньги на что-то полезное, что способно принести не только пользу, но и удовольствие.

Пожилые мужчины меньше ориентированы на вечеринки

Молодые люди, как правило, любят вечеринки, выпивку и громкую музыку. Многих женщин подобные привычки раздражают и заставляют нервничать. Именно поэтому они ищут утешение в отношениях с более взрослым партнером.

Молодые люди обычно говорят о девушках, машинах, технологиях и гаджетах. Пожилые мужчины обладают более глубокими познаниями и способны привлечь любую собеседницу.

Психологические и биологические причины

Существует несколько психологических и биологических причин, по которым женщин привлекают пожилые мужчины. Нетрудно догадаться, что если представитель сильного пола прожил долгую жизнь и не потерял способности вести активный образ жизни, вероятно, у него неплохое здоровье и генетика. Это немаловажные факторы, которые играют для женщины не последнюю роль.

А что мы можем сказать о молодых мужчинах? Практически ничего. Вполне возможно, что у парня есть заболевания или патологии, о которых он не рассказывает своей партнерше. О таких фактах может стать известно после рождения детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание