Консультант-психолог советует: как знакомиться с мужчиной, если вам за тридцать

0
0

Понимание того, как познакомиться с мужчиной, является самой большой трудностью, о которой психологи слышат от одиноких женщин.

Когда вы учитесь в институте, легко встретить парня. В группе. В библиотеке. На вечеринках. Везде.

Проблема «в полный рост»

Но что-то происходит, когда вы становитесь старше. Знакомиться с мужчинами становится все сложнее и сложнее. Либо они уже женаты, либо вы просто не можете найти возможность встретиться с ними. При этом не хочется встречаться с кем-то с работы. Ведь вы были знакомы раньше и это как-то неловко.

Но это абсолютно возможно - познакомиться с мужчиной. Вы просто должны знать, где и как это сделать.

Иногда дело не в том, чтобы узнать, где найти одиноких мужчин, а в том, как себя вести, где бы вы ни находились. Советы психологов-консультантов помогут вам найти способы сделать себя открытыми для знакомства.

Носите удобный, но привлекательный наряд

Если вам неудобно носить то, что на вас надето, вы не будете уверены в том, что заговорите с мужчиной. Некоторые женщины слишком далеко зашли в этом удобстве: они бегают по делам в своих любимых спортивных штанах и в футболке на три размера больше. Следует немного отойти от этого уровня комфорта.

С этого момента вы предпочитаете носить то, в чем вам хорошо, и подчеркивает вашу фигуру. Может быть, это красный цвет, который согревает тон вашей кожи. Может быть, это ваши штаны Lulu Yoga, в которых ваш зад просто чертовски привлекателен. Если это то, за что вы получаете комплименты - это и удобно, и хорошо.

Не стоит напоминать, что каждый раз, когда вы выходите из дома, нужно одеться как на свидание. Вы же не хотите встретить симпатичного парня, с которым познакомились 6 лет назад на вечеринке друзей, без душа и в пижаме прошлой ночи?

Гордитесь своей внешностью. Вы должны покидать дом, чувствуя себя на миллион долларов. Нужно почувствовать, что прогуливаетесь по улице (даже если вы на самом деле этого не делаете), вы готовы покорить мир. Одежда, которую вы носите, должна укреплять вашу уверенность.

Распылите ваш лучший парфюм

Еще один совет:обратите внимание на то, как вы пахнете. Поэтому, как и в случае с одеждой, выберите аромат, который вам нравится (и, пожалуйста, часто принимайте душ).

Вы когда-нибудь замечали, как один парфюм может пахнуть совершенно по-разному на разных людях? Это потому, что он смешивается с другими запахами, присущими каждому индивидуально, а также с любыми другими средствами, которые имеют аромат.

Запахи, которые составляют аромат человека, - это, скорее, сочетание средств для мытья тела, шампуня, дезодоранта, средства для волос, кондиционеров для смягчения тканей и других ароматических продуктов, используемых в повседневной жизни. Хотя запах человека уникален, есть много других факторов, которые влияют на конечный результат.

Таким образом, хотя вы не можете понять, как в конечном итоге проявится запах, когда все это смешается, вы можете выбрать духи, соответствующие вашей индивидуальности.

Романтичны? Попробуйте что-нибудь цветочное. Любитель активного отдыха? Перейдите на запах с земляной основой. Любите поесть? Попробуйте духи с ванильным или шоколадным оттенком. Тогда будьте уверены, что ваш уникальный аромат привлечет правильного парня!

Заставьте себя выглядеть незанятой

Будьте доступны: уберите в сумочку телефон. Понятно, что в одиночестве обедать или сидеть в кафе немного неуютно. И первое, что вы делаете, это пытаетесь выглядеть занятой. На самом деле, это худшее, что вы можете сделать, когда пытаетесь научиться знакомиться с мужчинами.

Посмотрите на это так: если бы вы увидели симпатичного парня в кафе, и он был погружен в книгу, вы бы подошли поговорить с ним? Возможно, нет. Вы не захотели бы беспокоить его.

То же самое относится и к вам. Конечно, принесите книгу, но сделайте очевидным, что вы не возражаете положить закладку в книгу, чтобы начать разговор с новым человеком.

Ваш телефон - защита, если речь идет о том, чтобы блокировать вас от встречи с мужчиной. Если вы постоянно просматриваете профили знакомств или что-то еще, то не смотрите вокруг. И тогда можете пропустить абсолютно заинтересованный взгляд! Положите трубку, уберите наушники и будьте открыты для разговора с кем-то новым.

Используйте язык тела, чтобы привлечь того, с которым вы хотите поговорить

Много ошибок, которые психологи отмечают в поведении женщин, заключается в том, что когда они увидят парня, опускают глаза и уверены, что он заинтересован. Но тогда он никогда не подойдет, чтобы познакомиться! Что же делать?

Мужчины не всегда уверены, что женщина хочет, чтобы они подошли. Они не знают, одиноки ли вы или ждете, пока подойдет ваш муж. Поэтому они из боязни ошибиться не подходят. Но ведь в ваших силах привлечь их!

Используя то, что называется язык тела, вы можете подавать правильные сигналы, которые вдохновят человека заговорить с вами. Что нужно сделать?

Улыбка. И не одна из тех коротких улыбок, которые вы дарите любому незнакомцу, мимо которого вы проходите, а подлинный луч, который говорит ему, что он получатель такого выигрыша. Это показывает, что вы открыты. Улыбка не говорит ему, что вы одиноки, но он может, по крайней мере, найти повод поговорить с вами. Может быть, он спросит, что вы пьете, или который час (хотя держит свой телефон, на котором, конечно, есть часы).

Зрительный контакт

Еще одна вещь, о которой необходимо помнить, когда вы работаете над тем, как встретить мужчину и показать, что вы заинтересованы - это посмотреть ему в глаза на несколько секунд.

Опять же, приложите больше усилий, чем для обычного взгляда, которым скользите обычно. Пусть ваши глаза задержатся. Удостоверьтесь, что улыбка, которую вы усовершенствовали, доходит до ваших глаз. Улыбка глазами - подлинная и показывает, что вы улыбаетесь не просто из вежливости.

С точки зрения мужчины, нет ничего более захватывающего, чем когда вы сидите вместе с друзьями, а женщина смотрит вам в глаза на миллисекунду дольше, чем обычно. Если ваши друзья заметят, они подтолкнут поговорить с ней.

Так что дайте ему эту возможность, задержав свой взгляд.

Будьте готовы участвовать в легкой беседе

Будьте дружелюбны и готовы общаться! Если вы застенчивы, у вас могут возникнуть проблемы при знакомстве с мужчинами. Вы можете быть застигнуты врасплох, когда парень подойдет и заговорит с вами, и можете в конечном итоге оттолкнуть его, не желая этого.

Всегда будьте открыты для разговора с незнакомцем, считаете ли вы его привлекательным или нет. Это хорошая практика. В дополнение к дружеской реакции, убедитесь, что ваше лицо и тело также сообщают о вашей открытости. Снова улыбнитесь! Поверните свое тело к человеку и слегка наклонитесь к нему.

Даже если он сам начнет разговор, найдите причину, чтобы продолжить его. Задавайте вопросы. Шутите. Задержите его своим светом. Например:

Он: «Извините. Могу я одолжить солонку»?

Вы: «Конечно! Но хочу предупредить: кажется, что она слиплась. Я предполагаю, что из-за влажности».

Он: «Да, в последнее время было довольно сыро. Я должен принять душ сразу после работы, потому что я промок».

Вы: «О, а чем вы занимаетесь»?

Видите, как простой запрос на солонку превратился в разговор? Отчасти вы несете ответственность за продолжение общения, иначе он заберет соль, и вы никогда не скажете ему ни слова.

Если он не подходит, не бойтесь взять на себя инициативу

Как уже было сказано, некоторые парни не подойдут к вам. Не стоит обижаться на это. Они могут просто быть застенчивыми или неуверенными, или могут бояться, что вы отвергнете их.

Но поймите: он смущен, потому что он хочет познакомиться с женщиной. Так и будьте этой женщиной!

И поверьте: мужчинам нравится, когда женщины подходят. Это показывает, что они уверены в себе, и это дает понять, что они заинтересованы.

Но несколько советов о том, как познакомиться с мужчиной, взяв эту инициативу. Не форсируйте. Это в первую очередь. Если вы чувствуете себя некрасивой, потому что у вас на носу прыщик размером с Везувий, вы не будете чувствовать себя уверенно. И, приблизившись к нему, вы, вероятно, не достигнете того, чего хотите, просто потому, что не чувствуете себя на все 100 %.

Кроме того, осознайте, что вам не нужно демонстрировать свою сексуальность. У многих женщин есть неправильное представление о том, что мужчины считают привлекательным.

Вам не нужно влезать в платье, которое едва прикрывает ваши трусики, и наклоняться, чтобы он хорошо рассмотрел ваше декольте. Все, что вам нужно делать, это быть собой.

Улыбнитесь и скажите: «Привет». Если вы по природе веселая, пошутите. Попросите солонку (вы знаете, что парню в последнем примере это действительно не нужно, верно? Ему просто нужен был повод заговорить с вами). Сделайте ему комплимент.

Идите к нему с нулевыми ожиданиями. Черт, он может быть женат или гей. Вы понятия не имеете. Вы просто подходите к человеку, которого вы находите симпатичным и надеетесь, что что-то из этого выйдет. Но если нет? Для вас это ничего не значит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание