Простые ремонтные работы, которые займут только выходные и сэкономят тысячи

0
0

Чтобы сделать ваш дом нарядным и поднять его рыночную стоимость, не нужно тратить тысячи долларов и неделями отсутствовать на работе. Косметические ремонтные работы – самый дешевый, простой и эффективный способ мгновенного решения вопроса. Эксперт по ремонту Чери Барбер представила пять проектов, которые можно реализовать в выходные дни. При этом усилия окупятся сторицей.

1. Попробуйте легкий вариант пола

Первым в списке "трюков выходного дня" Чери называет укладу винилового напольного покрытия. Винил можно укладывать поверх любой твердой подложки. Доски Gerflor от Bunnings даже водонепроницаемы, поэтому пригодны для использования в ванной и на кухне. В российских магазинах "Все для пола" этот материал тоже имеется.

На фото в начале статьи вы можете видеть, как преобразилось помещение. Впечатляет, правда?

2. Используйте специальные краски, чтобы обновить кухню или ванную

Если вы пока не убедились в невероятной силе краски, взгляните на другие примеры из серии смелых "художественных" экспериментов, произведенных Чери за минувшие годы. Все удивительные преображения – результат использования специальных красок и материалов для повторной отделки.

Уже в текущем году вы можете реконструировать плитку, стулья, ванную комнату, бытовую технику с помощью таких продуктов, как краски из интернет-магазинов White Knight и Rust-Oleum. Покупка обойдется вам всего в несколько сотен долларов. Можно заглянуть в ближайшую к вам специализированную торговую точку. Там тоже найдется из чего выбрать, но уже за родные рубли. А пока посмотрите, как выглядит помещение до и после покраски.

3. Обновите цвет стен

Проведя годы в качестве эксперта по ремонту, Чери не нашла ничего, что могло бы превзойти силу краски, чтобы полностью изменить внешний вид недвижимости. Расходный материал стоит недорого. Нужно лишь тщательно подобрать цветовую палитру и овладеть навыками владения "непокорными" кистями и валиками.

Вот фото комнаты до покраска.

А вот - после.

Этот простой ремонт принес хозяевам доход в размере 35 000 долларов.

4. Улучшите внешний вид дома

Фасад дома тоже "имеет право" выглядеть эстетично и привлекательно. Прежде чем заняться ремонтом, уберитесь во дворе, удалите пыль со стен. Для этого возьмите шланг и водой под давлением "умойте" лицо жилища.

Убедившись, что поверхности высохли, можно смело придать им требуемый цвет. Кстати, существует краска для тротуарной плитки (элементов мощения). Она волшебным образом преобразит уродливые бетонные дорожки, лестницы.

Подумайте о новых растениях, почтовом ящике или хорошем номерном знаке для дома. Это важные мелочи.

5. Увеличьте хранилища

Все знают о важности мест для хранения предметов. Как правило, их вечно не хватает. Эксперт советует оборудовать максимальное количество "островков", спасающих жилище от хаоса.

Пусть это будут удобно расположенные стеллажи или новый гардероб. Избавьтесь от любого беспорядка, который удешевляет ваш дом.

Такие компании, как Bunnings, Howard's Storage World или IKEA, имеют десятки решений для хранения и упорядочивания вещей. Ваша семья ценит порядок, деньги любят счет, а вы обожаете экономить? Значит, с ремонтом все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание