Идеи здоровой пищи для тех, кто хочет похудеть: от овсянки до легких салатов

0
0

Эти притягивающие взгляд аппетитные блюда могут стать самым приятным способом похудеть.

Средиземноморская диета в последнее время притягивает к себе очень много внимания. Почему? Потому что она постоянно доказывает, что неспроста является одной из лучших диет для борьбы с лишним весом и поддержания хорошего здоровья. Те, кто пробует диетические средиземноморские блюда, часто отмечают, что следовать ей намного проще, чем другим диетам. Не слушайте другого совета, переходите на блюда средиземноморской кухни.

Поэтому средиземноморская диета – это больше, чем просто диета. Это методика питания, которой можно следовать до конца своей жизни, сделав правильный выбор в ее пользу для похудения. Список продуктов неограничен, диету легко поддерживать. К тому же имеется большой перечень блюд, которые можно приготовить из этих продуктов. Здесь собраны блюда, являющиеся небольшой частью этого перечня.

Овсянка с семенами чиа

Вы почувствуете удовлетворение утром, попробовав эту смесь из полезного для сердца овса и семян чиа. Добавьте в кашу немного кленового сиропа и горсть свежих ягод.

В качестве свежих ягод неплохой вкус блюду придадут клубника и черника. Помимо этого, можно добавить орехи с нежирным йогуртом. Все это можно перемешать в однородную массу. Рецепт можно разнообразить, добавив бананы или другие фрукты, корицу и изюм.

Шпажки с салатом "Капрезе"

Нет времени для приготовления пищи? Этот салат полон свежести, имеет низкое содержание углеводов и его легко приготовить. Подержите его некоторое время в холодильнике, чтобы потом быстро перекусить, или подавайте с каким-либо вегетарианским салатом.

На некоторых вечеринках необходимо показать свои кулинарные навыки в приготовлении сложных рецептов. Но в большинстве случаев больше ценятся быстрые в приготовлении блюда. Тогда салат "Капрезе" – это то, что вам нужно. Возьмите классическую комбинацию ингредиентов для этого салата: помидоры, моцарелла и базилик и наденьте их на шпажки. Они мгновенно станут отличным дополнением к развлечениям.

Салат из киноа с ягодами и сыром фета

Киноа содержит больше белков и клетчатки, чем коричневый рис, что поможет вам великолепно себя чувствовать в течение продолжительного времени. Этот сладковато-соленый салат будет неплохим дополнением к запеченной рыбе.

В вашем саду уже созрели вишни? Салат из киноа с вишнями и фетой будет хорош для пикника на берегу озера. Сочные вишни смягчат вкус соленой феты. К основным ингредиентам можно добавить петрушку, острый лук шалот, разрезанный на пластинки, и жареный миндаль. В результате получится сытный салат на зерновой основе.

Яичные маффины с листовой капустой кале, карамелизированным луком и голландским сыром "Гауда"

Яичные маффины считаются отличным завтраком. А если к ним добавить листья капусты кале, карамелизированный лук и сыр "Гауда", они станут богатыми овощами и белками. Сделайте большую порцию маффинов на выходной день, отправьте их в морозильник и размораживайте по мере необходимости.

Немногие завтраки являются столь же питательной едой, как завтраки на яичной основе. Однако в течение недели очень сложно выделить достаточное количество времени, чтобы взбить пару яиц до безумного совершенства. Завтраки, как правило, требуют чего-то более простого.

Комбинация горьковатой капусты, карамелизированного лука и орехового сыра добавит аромата к фриттате. Пожалуй, больше всего времени потребуется для доведения лука до карамелизированного состояния. И 20 минут для этого будет мало. В остальном данный рецепт считается относительно быстрым в приготовлении.

Бальзамические жареные овощи

Ищете хороший гарнир на обед? Данный рецепт представляет собой отличное сочетание овощей (как с содержанием крахмала, так и без него) и низкокалорийной бальзамической заправки, благодаря которой вы еще не один раз приготовите это блюдо.

Ингредиентами для данного рецепта являются сладкий картофель, спаржа, болгарский перец, красный лук, дижонская горчица, бальзамический уксус и специи.

Первым делом овощи нарезаются кубиками. Затем в чашку заливается оливковое масло, добавляются специи, уксус, горчица. Все перемешивается. Получившимся соусом поливается овощная смесь. Все снова перемешивается и отправляется в духовку, разогретую до 230 °C.

Салат "Нисуаз" с лососем

Этот салат характеризуется большим количеством полезных веществ с небольшим содержанием углеводов. Для повышения количества углеводов в качестве одного из элементов салата используется картофель, нарезанный дольками.

Салат "Нисуаз" является традиционным французским салатом из помидоров, сваренных вкрутую яиц, оливок и анчоусов. Все это заправляется оливковым маслом. В Америке данный салат подают, как правило, с тунцом, картофелем и зеленой фасолью.

Средиземноморский салат с чечевицей

Чечевица – богатое белками и клетчаткой бобовое растение, заменяющее латук в средиземноморском салате. Применение в большом количестве овощей, содержащих больше белков, чем сыр фета, позволяет подавать это блюдо в качестве основного.

Ингредиентами для этого греческого салата являются: фиолетовые оливки Каламата, красный лук, помидоры черри, свежие травы, хрустящие огурцы и соленый сыр фета.

Как правильно приготовить чечевицу? Сначала промываем ее под холодной водой, удаляем камешки и мусор. Замачивать ее не требуется. Готовится на плите в большой кастрюле (чечевица увеличится во время приготовления в 3 раза). На 1 стакан бобов потребуется 3 стакана воды. При желании добавляются ароматические вещества (чеснок, лук, лавровый лист). Бобы варятся до тех пор, пока не станут мягкими. Соль следует добавлять после приготовления. Если это сделать раньше, бобы будут жесткими.

Легкая брускетта

Если в меню заведения есть поздний завтрак, закуска брускетта идеально подойдет для него. Несколько ломтиков жареного хлеба с омлетом или фритатой позволят утолить вам голод до следующего приема пищи.

Жареные листья брокколи с лимоном, хлопьями измельченного красного перца чили и пармезаном

Если вы пытаетесь сбросить вес, добавьте в свой рацион больше зеленых овощей. Жареная брокколи обладает невероятным ароматом, поэтому почти не требует специй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание