Фотографы знают, будет ли семья счастливой: нюансы, которые стоит учитывать

0
0

В торжественный момент бракосочетания жених и невеста в большинстве случаев светятся от счастья и на сто процентов уверены, что их семья будет крепкой. Но окружающие часто с тревогой взирают на некоторые нюансы, сопровождающие счастливое событие. При этом многие гости видят разные знаки того, будут ли молодожены, находящиеся, как им и полагается, в центре событий свадьбы, жить долго и счастливо, как принято в сказках.

Не только гости

Прогресс идет семимильными шагами. Сегодня не только бабульки или суеверные подружки с трепетом взирают на виновников торжества, стараясь предостеречь от тех или иных действий, после которых молодых неминуемо ожидает развод (по мнению окружающих). Дело пошло дальше. Сейчас даже фотографы, коих развелось неимоверное число, стараются выступать в роли доморощенных психологов-консультантов или Нострадамусов - здесь как кому удобнее.

Начало конца, по мнению группы свадебных фотографов

Красные нити или флажки - таким условным термином заграничные фотографы назвали моменты, запечатленные на фото молодоженов. Это знаки, дающие право подозревать, что новоиспеченная семья разобьется через некоторое время. Какие фото там принято считать плохим знаком? Давайте остановимся подробно на этих пунктах.

Торт в лицо

Всем известная свадебная традиция - нарезание торта, один из моментов, который приглашенный фотограф должен запечатлеть. Но некоторые пары идут дальше: просят фотографа сделать смешное фото, когда кусок торта встречается с лицом жениха (иногда и невесты). Жених или невеста, желающие в этот момент намазать крем на лицо партнера, как будто выказывают неуважение к своей второй половине. В большинстве случаев так и происходило. Те пары, с которыми фотограф поддерживал связь, после подобного фото продержались не долго.

В противовес им выступают молодые, проявляющие не только теплоту чувств, но и взаимное уважение. Эти люди, наоборот, ни за что не желали делать подобное унижающее фото. Браки их оказались крепкими.

Плохой день

Сегодня свадьба превратилась в ярмарку тщеславия, цирк, маскарад и балаган в одном флаконе. Конечно, хочется, чтобы в этот день все задумки и планы исполнились. Чем ближе назначенный день, тем сильнее накаляется обстановка. В итоге вместо счастливых молодых можно видеть пьяного злого жениха и угрюмую невесту. А фотограф приглашен, и необходимо запечатлеть свадебные моменты... Кстати, разгневанная невеста запросто может начать отказываться делать совместные фото с женихом. В таких крайних случаях фотографам приходится уговаривать молодых сделать счастливые лица. Если улыбка получится не очень естественной, умелый мастер прибегает к помощи "Фотошопа".

Ссора во время свадьбы - второй признак распада брака. Она может означать и скандалы в семье, которые будут часто происходить.

Молчание

Фотографы пророчат распад паре, которая во время церемонии или застолья мало общается. Их внимание поглощено друзьями и подружками. Так произойдет и в жизни: молодая семья не будет уделять должную часть внимания друг другу.

Местность, где проводится фотосессия

Некоторые фотографы склонны утверждать, что существуют места, в которых нежелательно проводить церемонию или фотографироваться. Особенно неблагоприятными считаются аллеи, в которых происходили какие-то исторические сражения. К ним же принято относить и памятники, установленные в таких местах. Посещение кладбищ - крайне нежелательный знак, хотя встречаются пары, спешащие запечатлеть себя на месте захоронения какого-то известного человека.

Мнение автора

Для меня явилось откровением, что во время свадьбы кто-то бежит фотографироваться на могилах.

А вот торт в лицо, по моему мнению, действительно считается подсознательным способом унизить свою половину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание