Как хранить вещи: актуальные советы для поддержания порядка и вида одежды

0
0

Когда вы решите полностью перебрать свой гардероб, важно начинать с конкретных вещей. Если делать это в общем, то есть, укладывать вразнобой всю одежду, то могут возникнуть сложности. Постепенный подход к делу может быть куда эффективнее. Ведь, например, даже рубашки требуют большего внимания и ухода. чем любимые джинсы. Все предметы одежды нуждаются в отдельном внимании.

Хранение аксессуаров

Такое хранение зависит от типа аксессуара и от того, как часто вы его носите. Например, вы можете хранить сложенные шарфы в ящике, но если вы все время носите один шарф, его будет легче хранить с тем пальто, с которым вы его сочетаете.

То же самое касается перчаток, шапок, ремней и галстуков: храните те, которые вы часто носите, в легкодоступном месте. А те, которые вы носите реже, в правильном месте хранения вроде шкафа.

Ботинки

Храните ботинки, которые вы носите каждый день, чтобы выгуливать собаку или ездить в магазин за продуктами, у вашей двери. Пригодится специальный отсек в небольшом ящике, так как он защитит ваш пол от грязи, льда и пыли. Храните ботинки, которые вы носите реже, либо в прихожей, либо в шкафу для одежды.

Рубашки и блузки на пуговицах

Для мужских и женских рубашек с пуговицами идеальный способ хранения - это повесить их на качественные деревянные вешалки. Вешалки из проволоки, которые вы видите в химчистке, очень вредны для вашей одежды. Как и пластиковые пакеты, в которые возвращаются ваши рубашки, так как они задерживают химические чистящие средства и могут медленно разрушать ваши рубашки.

Всегда храните рубашки на деревянных вешалках (вы можете также использовать тонкие вешалки в крайнем случае) и снимайте их с проволочных. Допустимо использовать последние только тогда, когда вы доставляете вещи домой из химчистки.

А еще лучше привести их в химчистку на своих вешалках и попросить вернуть их таким же образом.

Джинсы

Джинсы довольно универсальны, потому что джинсовая ткань довольно вынослива. Их можно либо повесить, либо сложить. Если вы хотите проявить свою фантазию, то можете развесить штаны на вешалках.

Брюки

Храните классические брюки, повесив их вдоль складки на деревянные вешалки. Лучше содержать их по цвету, а если хотите по-настоящему организовать порядок, то храните их по длине подола, то есть от большего к меньшему. Это упростит поиск нужной модели.

Трикотажные изделия

Храните чулочные изделия в ящике комода и отделите их от носков. Это сэкономит ваше время при одевании. Если у вас обширная коллекция, вы можете пойти дальше и разделить их по цветам.

Как только пара разорвана или больше не подходит, выбросьте ее немедленно. Нет смысла хранить чулочные изделия, которые вы больше не можете носить, а затем случайно надеть их снова.

Леггинсы

Леггинсы можно сложить в ящик комода или повесить с обычными штанами в шкафу.

Повседневные брюки

Повседневные брюки (не джинсы, костюм или классические брюки) можно сложить и хранить в комоде, но если у вас есть специальное место в шкафу, то сложите вещь туда.

Вся обувь

Обувь может быть тяжела для хранения. Опять же, отделяйте обувь, которую вы носите все время, от обуви, которую вы носите реже.

Юбки

Храните юбки висящими в шкафу для одежды на вешалках с зажимами. Если вы попытаетесь повесить юбку на обычную, она либо соскользнет, ​​либо вешалки создадут вмятину по бокам.

Вы можете подумать, что хранение юбок похоже на содержание классических брюк, рубашек и блузок, но на самом деле это не так. Юбки - это предметы одежды, которые лучше всего хранятся по категориям: рабочие, для мероприятий, пляжные/летние, повседневные. Это значительно сэкономит ваше время, когда вам быстро нужно куда-то собраться и найти подходящий наряд.

Носки

Храните носки в комоде, желательно в верхнем ящике для удобного доступа.

Костюмы, куртки

Храните костюмы, пиджаки и куртки в шкафу и вешайте их вместе, затем сортируйте по цвету. В особенности это актуально, если у вас большая коллекция, ведь это может сэкономить несколько секунд утром.

Свитера

Свитера следует хранить в сложенном виде - никогда не подвешивайте их, потому что вешалки могут растягивать ткань. Если у вас есть дополнительное место в шкафу, вы можете сложить свитера и хранить их на полке. Если вы вешаете эту одежду, вы рискуете создать небольшие выпуклости на плечах, которые могут испортить форму вашего свитера.

Нижнее белье

Для мужчин лучше хранить нижнее белье в верхнем ящике или рядом с ним в комоде. Вы можете держать свое нижнее белье и носки в одном ящике и разделить его пополам.

Женщинам удобнее держать белье и бюстгальтеры в одном и том же ящике (опять же, желательно, верхний ящик). Укладывайте бюстгальтеры плоско. Если у вас много пар нижнего белья, рассмотрите возможность их разделения на категории в зависимости от того, как вы их носите. Определенно выделите специальные предметы одежды, которые вы постоянно надеваете. Лучший способ хранить бюстгальтеры - с помощью перегородок. Разложите се белье по ячейкам в вашем шкафу.

Если вам не хватает места, подумайте о том, чтобы хранить их под кроватью для быстрого доступа, не вытесняя повседневных вещей.

Винтажная одежда

Винтажные предметы, которые обычно являются деликатными, можно хранить вместе с другими предметами одежды, но убедитесь, что они расположены свободно, чтобы ни одна другая вещь не комкала их. Кроме того, рассмотрите возможность использования вкладышей в выдвижных ящиках в своем комоде для защиты винтажной одежды от натуральных масел или других химикатов, которые могут быть в конструкции вашего комода или случайно перенесены на тканях другой вашей одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание