Путь исправления. Несколько способов восстановить отношения после обмана

0
0

Обман может быть чрезвычайно разрушительным для отношений. Многие браки распадаются, потому что доверие потеряно, а прощение невозможно. Путь к выздоровлению после того, как вы кого-то обманули, будет долгим. Но если между вами действительно присутствует любовь, и вы искренне хотите сохранить эти отношения, усилия того стоят. Советы опытных специалистов помогут вам вернуть былые чувства и навсегда забыть все плохое.

Ответственность

Если инициатором осложнений стали вы, значит, приняли решение, которое будет иметь серьезные последствия для ваших отношений. Самое первое, что вы должны сделать, это просто взять на себя ответственность за свои действия. Вполне вероятно, что вы были не одиноки в отношениях, и что ваш партнер, возможно, способствовал и даже спровоцировал вашу измену (нытье, отказ от близости, заигрывание с другими и т.д.). Но в данный момент важно просто признать свою вину и извиниться. На этом этапе не стоит выяснять, кто больше виноват или кто стал причиной раздора. Единственно правильными словами на данный момент будет фраза «мне очень жаль», именно она может стать отправной точкой для возвращения к гармонии между вами.

Связь

Неверность - это огромный индикатор больших проблем в ваших отношениях. Люди не случайно становятся на этот путь, чтобы перевернуть свою жизнь с ног на голову и разрушить все до основания. Видимо, происходили маленькие ссоры и недопонимания, которые в итоге привели к большому горю в вашей семье.

Вам следует проанализировать всю совместную жизнь и попытаться понять, в какой момент все пошло не так, как нужно. Возможно, вы постоянно занимались домашним хозяйством и не уделяли партнеру достаточно внимания или избегали интимной близости. Все эти проблемы вам поможет решить опытный специалист, поэтому настоятельно рекомендуется все-таки найти в себе силы для совместного похода и получения консультации.

После того как вы решите некоторые проблемы открыто, вы можете опять собрать все воедино. Снова ходите на свидания с партнером и проводите время вдвоем. Вам нужно будет выучить новые коммуникативные навыки, чтобы перестроить ваши отношения в пользу общения и уважения, а также научиться разговаривать и слушать.

Доверие

На начальном этапе отношений легко отдать свое доверие и сердце другому человеку. Вы предполагаете, что партнер будет о вас заботиться, любить и не сделает ничего, чтобы причинить вам боль. Однако, когда происходит что-то подобное, это действительно сильно подрывает доверие в ваших отношениях. Если виноваты вы, то другой человек теперь не уверен во всех ваших действиях, и ему трудно снова вам доверять.

Отношение вашего партнера какое-то время будет деликатным и осторожным, и вам придется постепенно доказывать, что вы готовы все вернуть обратно. Возможно, вам придется постоянно докладывать о своем местонахождении, отчитываться в том, что вы делаете (если вы не находитесь рядом) до тех пор, пока вы снова не вернете утраченное доверие. Это абсолютно нормально, но всему есть предел. Например, если прошел год, а ваша вторая половинка все еще контролирует каждое ваше действие, звонит по друзьям и проверяет информацию, есть смысл обговорить тему: нужно ли вам продолжать эти отношения.

Уважение

Это необходимая основа для того, чтобы можно было продолжать отношения на привычном уровне. Вы должны понимать и уважать своего партнера, поскольку сами стали причиной раздора. И это не просто тактичное и вежливое обращение (что само по себе является естественным), а уважение в другом контексте. Именно тогда, когда ваша вторая половинка будет проявлять лишние эмоции в виде слез, истерик (и такое бывает!), оскорблений и даже унижений. Нужно понять и принять такое поведение, ведь вы довели ситуацию до предела. А все люди реагируют на стресс по-своему, поэтому стоит относиться уважительно абсолютно ко всему, что происходит. Вашей второй половинке просто нужно время, чтобы «выпустить пар», потом все пойдет по-другому. Но если эта ситуация затянется, нужно поступить по совету, который был описан выше (поговорить о расставании). Опять-таки ни в коем случае не забывать об уважении и такте.

Доброта

Это качество должно присутствовать у вас всегда и везде, поскольку только таким образом можно наладить отношения. Если вы будете искренне раскаиваться и не станете сдерживать проявлений своей доброты, сердце партнера обязательно растает, и все вернется в нормальное русло. Главное, чтобы это было искренне и от всей души.

Все люди могут ошибаться и поступать по обстоятельствам, но не все могут продемонстрировать, что по-прежнему умеют оставаться людьми с большой буквы. Будьте теми, у кого это поведение является естественным, и доброта является самой главной чертой характера. Станьте милосердными и снисходительными, проявите эмпатию. Сейчас самое время сделать все возможное для того, чтобы атмосфера между вами стала максимально положительной. Это будет лучшим лекарством для ваших отношений, которые сейчас нуждаются в реанимации.

Терпение

Вы, конечно, понимаете, что все произошедшее нельзя простить в одночасье. Вашему партнеру очень больно, и он продолжает переживать это состояние. Вам придется определенное время терпеть его немного неадекватное поведение, поскольку человеку необходимо время, чтобы прийти в себя. Но с этим также не стоит затягивать. Вы неправы, поскольку совершили негативный поступок. Но у вашего партнера был выбор: продолжать отношения или расстаться навсегда. Если он выбрал первое, то нужно стремиться все забыть, и начать жизнь заново, а не выслушивать постоянные упреки и терпеть неадекватное поведение. Поэтому вы должны быть терпеливы в меру. Если ваша вторая половинка не может забыть прошлые обиды в течение длительного времени, значит, впредь вам будет вместе некомфортно.

Любовь

Помогите своим близким чувствовать себя более любимыми, чем когда-либо прежде. Если это действительно ваша настоящая любовь, и вы хотите, чтобы эти отношения были успешными, это может быть одной из самых сложных частей выживания. Вместе вам нужно будет восстановить доверие, вернуть любовь и начать все заново. Подумайте, насколько вы любите друг друга, что это значит для вас обоих, и что вы хотели бы видеть в будущем для ваших отношений.

Это чувство предусматривает совершение ошибок, отсутствие постоянного совершенства, а иногда и причинения друг другу боли, но при этом, все же прощать, принимать и продолжать любить друг друга безоговорочно, несмотря ни на что. Только вы и ваш партнер можете сами решить, стоит ли бороться за эту связь. Многие пары способны оправиться от неверности и могут развить более крепкие отношения, чем когда-либо прежде. Что действительно важно, так это приверженность каждого из вас делу исцеления отношений, прощения друг друга и совместного продвижения к счастливому и гармоничному будущему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание