Жизнь, похожая на сказку: судьба россиянки, уехавшей к мужу в Африку

0
0

Жизнь Натальи Йисы больше напоминает сюжет классического мелодраматического сериала. Россиянка нашла мужа с другого континента, уехав за ним в далекую Нигерию. Стоит честно признаться, что немногие наши соотечественницы решаются на такой шаг. Об удивительной судьбе уроженки Ижевска расскажем в этой статье.

Это любовь

Когда Наталья познакомилась с темнокожим парнем Джейкобом, она и представить себе не могла, что их встреча окажется такой судьбоносной, а из-за этого мужчины она покинет не только родную семью, но и страну.

Поначалу они были знакомы, что называется "шапочно", практически не общаясь. Все началось, когда пересеклись в компании общих друзей. Стоит отметить, что к тому моменту знали друг друга уже четыре года.

Их романтические отношения начали стремительно развиваться. Сейчас Наталья вспоминает, что уже через несколько дней после плотного общения они осознали, что не могут жить друг без друга.

Совсем скоро после этого девушка уже стояла рядом со своим избранником в церкви. Затем они отправились на его историческую родину. В Нигерию. Теперь Наталья живет в Африке, ведет собственный блог, в котором подробно рассказывает об особенностях жизни на другом конце света. Естественно, ее жизнь после переезда изменилась самым кардинальным образом.

Она признается, что Нигерия не так ужасна, как может многим показаться. Это интересное и привлекательное место, где много приятных и интересных людей. Конечно, все больше ее подписчиков стремятся узнать, как она пришла к такой жизни.

Знакомство

Наталья и Джейк впервые встретились, когда учились в университете на первом курсе. В первое время они практически не обращали внимания друг на друга. Лишь изредка общались и переписывались, но исключительно по учебе.

Все изменилось, когда они перешли на четвертый курс. В этот момент россиянка и нигериец оказались в кафе за чашкой кофе, начав непринужденно болтать. Незаметно пролетели несколько часов.

Тем же вечером Наталья восхищенно рассказывала подруге, каким умным, галантным и обходительным оказался Джейкоб. Та сразу все поняла, заявив девушке, что она влюблена без памяти.

Встреча с родителями

Отношения влюбленных развивались стремительно. Не удивительно, что бурные встречи недолго оставались незаметными для родителей. Мать Джейкоба, узнав, что ее сын влюблен так сильно, тут же поехала в далекую Россию, чтобы лично оценить его избранницу.

Когда она вернулась домой в Нигерию, то только в недоумении спрашивала сама у себя: "Почему они до сих пор еще не женаты?".

А вот родителям Натальи потенциальный темнокожий зять не сразу пришелся по душе. Они искренне надеялись поначалу, что это увлечение окажется мимолетным. Но время шло, а молодые люди, казалось, только еще сильнее начинали любить друг друга.

Затем начались встречи жениха с родителями невесты. Только после третьего вечера их сердце немного оттаяло, а затем они смирились с тем, что именно таким будет их будущий зять.

Еще сильнее Наталья волновалась, когда ехала знакомить Джейкоба со своим дедушкой и бабушкой. Они были хорошо известны своей закалкой. Было совершенно непонятно, как эти люди воспримут роман их родной внучки с нигерийцем.

Оказалось, что Наталья переживала напрасно. Джейкоб был на высоте, сумев очаровать пожилых людей. Он расхваливал блюда, приготовленные бабушкой своей невесты, а затем весь вечер проболтал с ее дедушкой. Выяснилось, что у них много тем для разговоров, совместных увлечений.

Переезд в Африку

Когда для Натальи стало очевидным, что Джейкоба полюбила не только она сама, но и вся ее семья, она согласилась идти с ним под венец. Правда, даже в такой ситуации без ложки дегтя не обошлось.

Молодые люди столкнулись с бюрократическими проволочками на этапе оформления документов. Поэтому были вынуждены расстаться на долгие девять месяцев, пока все эти вопросы не были окончательно решены.

Девушка долго все взвешивала и анализировала, но, в конце концов, все же решилась отправиться за своим любимым в ее родную Нигерию. Хотя, конечно, перспектива такого переезда ее поначалу настораживала. Все-таки такое путешествие было очень уж экзотическим в ее представлении.

Семья решила поселиться именно в Нигерии, потому что у Джейкоба в России не было никаких карьерных перспектив, даже учитывая то образование, которое он получил. А вот в Нигерии с таким дипломом он без труда мог рассчитывать выстроить успешную карьеру, получать достойную зарплату.

Рождение ребенка

Вскоре после переезда в Африку у молодой семьи родился ребенок. Сына назвали в соответствии с нигерийскими традициями - Джаго-Макс. Как велят местные обычаи, ему дали двойное имя. Одно местное, а второе - американизированное.

Примечательно, что в Нигерии ребенку обязательно дают два имени, а вот отчеств у них не бывает. По этой причине ее новые африканские друзья долго думали, что второй имя Натальи - Алексеевна. Ее до сих пор так называют на родине мужа. Девушка не против, только не в силах каждый раз сдержать улыбку.

Традиции и обычаи

Юный Джаго растет смышленым, активным и весьма самостоятельным ребенком. Во многом, в этом заслуга местного воспитания. Дело в том, что в Нигерии принято отдавать ребенка в детский сад в раннем возрасте - всего в два года.

Там их сразу учат читать, считать, они осваивают обязанности по дому. Например, могут отправиться в магазин за покупками или вымыть посуду.

С первых лет жизни малыша здесь борются с тем, чтобы ребенок не боялся темноты. Когда в родном городе мужа Натальи отключают электричество, вся семья собирается с фонариками в саду, чтобы поболтать обо всем на свете.

Несмотря на юный возраст, Макс легко может в полной темноте забежать в этот момент в дом, чтобы забрать какую-нибудь любимую игрушку, которую он там оставил.

Настоящим открытием для Натальи стало то, что Джейкоб оказался не простым парнем, а принцем. Его дедушка и отец - местные старейшины, ближайшие советники вождя их племени. Дедушка со стороны матери и вовсе принадлежал к королевскому роду. Однако из страны ему пришлось сбежать во время государственного переворота. Так что можно с уверенностью говорить, что муж россиянки голубых кровей. Они оба гордятся его происхождением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание