Беспрестанные разговоры с подружками и желание пойти на компромисс. Несколько признаков, которые говорят о том, что девушке действительно нравится парень

0
0

Симпатия между парнем и девушкой может появиться на первых минутах встречи. Но дальнейшее общение не всегда подтверждает первое впечатление, которое произвели друг на друга молодые люди. Иногда мы можем испытывать разочарование, и даже огорчение. Но когда собираемся на свидание со следующим кавалером надеемся, что на этот раз все будет по-другому, и этот мужчина войдет в нашу жизнь надолго. Психологи провели исследования, которые выявили признаки благосклонности девушки к парню, будет интересно с ними ознакомиться.

Обсуждаем избранника с подружками

Девушки никогда не могут таить в себе те чувства, которые начинают испытывать. Как только мы знакомимся с молодыми людьми, мы непременно хотим поделиться этой новостью с подругами. Мы подробно описываем внешность парня, рассказываем, как он себя ведет или общается по интернету, а также можем приписывать черты характера, которых у него нет (по крайней мере, видим его потенциал в своем представлении). Если мы почти уверены в том, что это наша судьба, как можно об этом молчать?

Соглашаемся на компромисс с собой

Если нам нравится молодой человек, мы готовы с ним встречаться семь раз в неделю (в оптимальном варианте – никогда не расставаться). Но девичья гордость не позволяет нам сразу выразить свои чувства и озвучить желания.

Поэтому мы вынуждены идти на компромисс с собой и предлагать встречу через несколько дней или даже недель. Это мы делаем для того, чтобы не показаться парням навязчивыми и нетерпеливыми. Зачем торопить события, когда впереди целая жизнь?

Удаляем свою анкету с сайтов знакомств

Как только мы встречаем парня своей мечты (как нам кажется на начальных этапах отношений), мы стараемся стереть все негативные воспоминания о долгих поисках своей второй половинки. Мы делаем вид, что разместили свою анкету недавно и сделали это просто из любопытства. А теперь нас раздражает каждый комментарий, который напоминает нам о бесконечных поисках или общении с недостойными (как нам теперь кажется) представителями сильного пола. Зачем вспоминать прошлое?

Стараемся уступать даже в ущерб своим интересам

Каждая из нас имеет свое представление о приятном времяпрепровождении. Мы любим просто гулять по парку рядом с новым кавалером, проводить вечер в кафе или сходить в кино. Но когда молодой человек предлагает отправиться в поход или посетить оперу, мы не решаемся высказать свое мнение по этому поводу. Ничего страшного, если мы терпеть не можем арии или содрогаемся от мысли, что придется кормить комаров в лесу в палатке. Для нас главное, чтобы «милый был рядом», поскольку своим отказом можно его разочаровать. А вдруг нам понравится такое проведение досуга?

Скрываем свои причуды

У всех нас есть свои странности, и это может касаться любых жизненных аспектов. Но иногда некоторые из нас при знакомстве с парнем стараются скрыть эти причуды. Нам очень важно, какое мы произведем впечатление. А вдруг мужчине не понравится то, что мы привыкли делать, и он сочтет нас странными? Мы готовы показать свое истинное лицо только тогда, когда ближе узнаем этого человека и имеем возможность расслабиться в его присутствии. А зачем сразу раскрывать все тайны?

Наряжаемся на каждое свидание

Когда наши дни протекают монотонно, наша одежда соответствует настроению и образу жизни. Мы носим одни и те же джинсы, не расстаемся с уютным любимым свитером. Как только мы начинаем испытывать симпатию к молодому человеку, наш гардероб резко меняется. Хочется не просто наряжаться, а одеваться каждый раз в разные наряды. На начальном этапе отношений это делают почти все девушки. Парням остается только удивляться, сколько нарядов у его новой избранницы. А почему бы нам не продемонстрировать одежду, которая так долго ждала своего выхода?

Планируем следующие этапы отношений

Когда мы влюбляемся, сразу начинаем представлять себя женой этого человека, которая готовит ужин и подает его на стол, за которым сидят муж и трое детей. Или просто семейную пару из себя и избранника, которые отправляются в кругосветное путешествие или загорают на экзотическом курорте. Желание кардинально изменить свою жизнь приходит к нам сразу, как только мы видим перед собой достойного мужчину. Ну что мы можем поделать, если на ум сразу приходят долгосрочные планы?

Прячем свои чувства

На начальных этапах отношений мы стараемся поглубже спрятать свои чувства, поскольку являемся очень уязвимыми. Возможно, оставляет отпечаток предыдущий негативный опыт отношений, который привел к разочарованию или просто пытаемся выяснить, какие чувства парень испытывает к нам. Так мы оставляем за собой право оставаться, как можно дольше, на «нейтральной территории», чтобы правильно выстроить свою стратегию. Зачем облегчать работу парня по завоеванию нашего сердца? Пусть еще немного постарается.

Интересуемся, убрал ли парень свою анкету с сайта знакомств

Нам очень интересно, нашел ли парень то, что искал (в нашем лице) или все еще находится в поиске и встречается с другими девушками. Поэтому мы стараемся тщательно следить за его действиями или просто спрашиваем его об этом напрямую. Каждая выбирает свою тактику, но нам всем очень важно знать, является ли эта встреча для мужчины такой же «судьбоносной», как и для нас. А вдруг он ловелас и обманщик?

Задаем множество вопросов

Мы стараемся все узнать о мужчине, с которым встречаемся. Нас интересует, где он живет, как проводит время, что ест и что пьет. Иногда мы задаем парням такие вопросы, на которые они сами не могут дать мгновенного ответа (просто не задумывались). Возможно, это кажется со стороны немного бестактным, но мы ничего не можем с собой поделать, поскольку это является частью нашей психологии. А как можно побороться с любопытством, если оно заложено природой?

Придумываем новые идеи для свиданий

Мы стараемся придумывать различные развлечения и отправляться в незнакомые места, но при этом мечтаем просто остаться дома и никуда не ходить. Мы тщательно скрываем свои желания, поскольку боимся показаться неинтересными и инертными. И только тогда, когда мы лучше узнаем человека и можем ему открыться, признаемся, что лучшего времяпрепровождения, чем сидеть на диване рядом с любимым парнем нельзя и представить. Как нам справиться со своими страхами и прямо об этом сказать? А вдруг мужчина хочет того же самого?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание