Замена надоевшей тюли: оригинальный декор для окон за полчаса

0
0

Всем нам без исключения хочется жить в комфортном доме, хочется обустроить свое пространство максимально удобно - так, чтобы оно соответствовало нашим потребностям и нашим желаниям. Но не только функциональность помещения делает наше жилье уютным; обычную квартиру в домашний очаг превращает прежде всего ее атмосфера, создать которую можно с помощью декора.

Золотое правило интерьера

Сейчас это уже перестало быть сложной проблемой - производители предлагают столько всяких решений, что можно было бы обустроить целый город. Однако несмотря на обилие интерьерных новинок, одно остается неизменным - декор комнаты должен соответствовать характеру хозяина помещения. Если вы любите необычные вещи и нестандартные ходы, то вам следует прислушаться к нашему предложению по оформлению окна.

Вам понадобится...

Итак, для того чтобы реализовать необычную идею, возьмите следующие материалы:

  • кружевная ткань по размеру окна;
  • 2 столовые ложки холодной воды;
  • полтора стакана горячей воды;
  • 2 столовые ложки крахмала или кукурузной муки;
  • ножницы;
  • валик;
  • малярная кисть.

Шаг 1

Приготовьте клейстер. Для этого влейте в крахмал холодную воду, хорошенько перемешайте, чтобы не было комочков, далее соедините смесь с горячей водой, снова перемешайте до однородности.

Шаг 2

Теперь нанесите этот клейстер на всю поверхность окна, которое вы собираетесь декорировать. Старайтесь делать это как можно равномернее, в этом вам поможет широкая малярная кисть.

Шаг 3

Затем аккуратно разгладьте на стекле отрез ткани (он должен полностью повторять форму и размеры окна), валик может облегчить эту задачу, но не надавливайте слишком сильно, иначе рискуете разбить окно. После этого покройте кружево клейстером, чтобы закрепить результат.

Итак, замена скучным шторам и тюли готова!

Солнечный свет будет проникать сквозь кружево и оставлять на стенах причудливые узоры. Ну разве не здорово?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание