Виды цветов для декоративных композиций, которые дольше других будут радовать глаз

0
0

Цветы способны полностью преобразить атмосферу в помещении, сделать его сказочно-прекрасным и гармоничным. Цветочные композиции делают помещение живым и ярким. И вы даже без соответствующего образования сможете создать в собственной квартире уникальный дизайн при помощи разнообразных растений. Какие цветы долго будут радовать глаз?

Лютик азиатский

Нет, это не наши невзрачные лютики с пятью лепестками. Этот сорт можно легко перепутать с пионами благодаря его мягкой и пышной структуре. Научное название растения - ranunculus. Переводится с латинского языка как "небольшая лягушка".

А вы знали, что в знаменитой трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта" главная героиня выпила именно снадобье из лютиков? Дело в том, что они, на самом деле, очень ядовиты. Даже при попадании на кожу их млечный сок вызывает зуд и жжение. При внутреннем применении он вызывает галлюцинации и кому.

Однако цветочная композиция на основе лютиков смотрится невероятно красиво. Букет сохраняет красоту и свежесть около недели.

Каскадный Цимбидиум

Это разновидность орхидеи. Пышное цветение этого цветка добавляет элементы мистики в интерьер помещения. Орхидея знаменита неповторимым шлейфом из цветов и тонких листьев, визуально напоминающих травинки. Поместите вазу с орхидеей у темной стены, чтобы придать ее цветам схожести с парящими в воздухе прекрасными экзотическими птицами.

Они выглядят скульптурно и пышно одновременно, когда оформлены в простой вазе, утверждают дизайнеры интерьера. В вазе орхидеи могут простоять до двух недель, однако вы всегда можете приобрести цветок в вазоне - и он будет радовать вас своим цветением долгие месяцы.

Протея

Этот уникальный цветок родом из Африки. Кстати, свое название он получил благодаря своей многоликости (в семействе более 400 видов). По легенде, бог моря Протей мог легко менять свою внешность.

Цветок этот можно применять в составе цветочных композиций даже в виде сухоцвета. Это делает протею великолепным растением для украшения интерьера. Свежесть цветок сохраняет около двух недель.

Дизайнеры рассказывают, что нередко используют его в качестве амортизатора для передней части букетов.

Каллы

Строгая, но изящная красота этих цветов делает их универсальными. Они очень любимы флористами за многообразие оттенков. Они дают возможность создать уникальную цветочную композицию, которая впишется в любой дизайн, будь то уютный прованс или строгий минимализм.

Каллы хороши тем, что могут простоять до двух недель в кабинете занятых людей, которые забывают вовремя сменить воду в вазе.

Гвоздики

Гвоздики - не самый популярный вид цветов. У многих они ассоциируются с кладбищем. Но они заслуживают внимания, потому что долговечны. Как и каллы, они неприхотливы и могут простоять в вазе около двух недель, но при этом не потерять красоту и свежесть.

Насыщенные оттенки гвоздик выгодно оттеняют нежность окружающего интерьера. Однако им нужно дать время. Когда они расцветут, вы поразитесь их красоте.

Тюльпаны

Эти нежные красивые цветы хороши тем, что продолжают расти даже после того, как их срезали. Они открываются с рассветом, закрываются в сумерках.

При регулярной смене воды они простоят в вазе более недели. Чтобы нежный букет сохранялся дольше, в вазу нужно наливать холодную воду, можно и с кубиками льда. Сохранит ваш букет и щепотка марганцовки, добавленная в воду. Цветы придадут интерьеру нежности и уюта, подарят хорошее настроение.

Еще более прекрасны тюльпаны с бахромой. Они также весьма долговечны. По легенде, в каждом открывающемся тюльпане таится счастье.

Заключение

Цветы - это сердце помещения. Без них оно кажется пустым и мертвым. Поэтому смело украшайте свой дом цветами. Это обеспечит хорошее настроение вам и вашей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание