Шкатулки, ящики и другие идеи мест для хранения вещей в спальне

0
0

Какая комната в доме более интимная, чем спальня? Здесь вы делитесь сокровенными мыслями, ведете интимные разговоры, надеваете удобное для сна нижнее белье. Здесь хранятся все самые личные вещи. И когда дело доходит до дизайна спальни, все самое лучшее и любимое сосредотачивается именно в этой комнате.

Здесь не должно быть ни сумки с оторванной ручкой, ни любимых, но почему-то ставших маленькими джинсов, ни прочитанных давным-давно журналов. В этом личном убежище все должно быть только для вас. И шкатулка для украшений, и свитер или пара носков – это ваши сокровища, и для них должно быть достойное место.

Какие дизайнерские решения помогут вам избежать беспорядка в спальне и создать уникальную атмосферу уюта и умиротворения?

Начните с тумбочки

Все знают, что прикроватные тумбочки предназначены для хранения вещей, но что в них хранят? Думайте о прикроватной тумбочке как о крошечной святыне для вашего ежедневного ритуала. Вы всегда выпиваете стакан воды перед сном? Используйте специальный красивый стакан. Принимаете ли вы лекарства каждое утро? Положите коробочку с таблетками в свой ящик. Посмотрите на тумбочку прямо сейчас: она в пыли, на ней валяется что-то ненужное (например, сломанные очки)? Очистите ее, переложите или выбросьте то, что вам здесь мешает. Имеет значение только то, что вам может потребоваться ночью, и первое, что вы используете утром.

Оформите спальню как бутик

Роскошный ковер, роскошное место для размещения вашей обуви, крепления для хранения сумок и аксессуаров, а также одежда, висящая в соответствии с цветом и типом на соответствующих вешалках - это восторг. Кто не мечтает о таком шкафчике? И самое приятное то, что вам не нужно тратить тысячи на дизайнера, чтобы это сделать.

Самым большим препятствием для создания такого шкафа для большинства из нас является слишком много лишних вещей. Чтобы действительно продемонстрировать ваши самые красивые вещицы, им нужно организовать пространство, чтобы дышать. Представьте, что ваш шкаф - это бутик, а вы - его владелец. Если какой-то предмет не используется, возможно, пришло время его заменить?

Используйте все преимущества встроенных модулей

Превратите встроенные стеллажи в оригинальное хранилище для книг и сувениров. Подберите цвета книжных корешков или аксессуаров в соответствии с дизайном комнаты или, напротив, акцентируйте все внимание на противоречии.

Не выбрасывайте старый комод

Выбросить надоевшую вещь вы всегда успеете. Не лучше ли обновить старый комод? Он станет вашим спасителем в спальне. Украсьте комод яркими полосками, разрисуйте цветами или горошками или, наоборот, покройте белой (черной, красной, зеленой и т. п.) краской. Добавьте изюминку в свою спальню.

Витрины для любимых мелочей

Используйте декоративную коробку, чтобы выставить напоказ сувениры, открытки, приглашения и объявления. Это послужит двойной цели: они хорошо выглядят и заставляют вас улыбаться каждый раз, когда вы их видите (просто убедитесь, что каждый из предметов - от по-настоящему любимого человека).

Выберите место для ваших украшений

Мы все знаем, что часы, браслеты, кольца и ювелирные изделия могут быть повсюду. Выберите красивую, яркую или оригинальной формы миску для ваших украшений. Так вы всегда сможете найти то, что вам нужно.

Антиквариат всегда уместен

Винтажный сундук у изножия вашей кровати или в качестве прикроватной тумбы (или даже несколько) представляет собой отличное сочетание формы и функциональности.

Храните любимые вещицы на декоративной лестнице

Старой лестнице можно подарить вторую жизнь. Прислоните ее к пустой стене и выставьте на ее перекладины картины, одежду, одеяла и т. д. Не занимая много пространства, лестница выполнит функции открытого стеллажа и добавит яркие всплески цвета в интерьер вашей спальни.

Используйте деревянные ящики для хранения журналов

Если вам понадобится какое-то дополнительное хранилище, легко найти простые деревянные ящики в любом хозяйственном магазине, на винодельнях или в садовых магазинах. Они обеспечивают удобное хранение журналов, книг или записей и их доступность в любое время.

Храните в вертикальном положении

Обычно за дверью есть место для планки с несколькими крючками для вашей любимой сумки, ожерелья, шляпы, галстука или шарфа.

И несколько советов еще

Воспользуйтесь всеми преимуществами глухой стены, превратив ее в хранилище для всех ваших аксессуаров. Несколько крючков и ручек, установленных на деревянной панели, превращают ваши любимые вещи в декор. Повесьте здесь ремешки, шарфики, галстуки. Они будут выглядеть красиво, как единое целое, и вы будете носить их чаще.

Используйте ваши сумки в качестве декора. Они могут быть прекрасным аксессуаром и довольно продолжительное время. Выставьте их на видном месте в вашей спальне. Не нравится, как они выглядят? Возможно, пришло время расстаться с ними? Однако, если сумка имеет сентиментальное значение, используйте ее в качестве контейнера для хранения мелочей (например, ниток, кнопок, иголок и прочих швейных принадлежностей).

Многие сталкиваются с неудобным расположением выключателя света. Обойдите это досадное недоразумение: установите около выключателя открытые полки. Вы и украсите спальню любимыми книгами или безделушками, и доступ к выключателю останется открытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание