Как создать яркую кухню: 10 идей цветовых решений

0
0

Скучную кухню можно превратить в оригинальную и уникальную либо с помощью нескольких ярких акцентов, либо полностью изменив ее цвет. Используя калейдоскоп дизайнерских идей, вы можете преобразовать пространство для кулинарных подвигов до неузнаваемости.

Украсьте плиткой в стиле метро

Плитка в стиле Subway популярна для кухни, и с таким большим количеством оттенков она может сделать ее совершенно разной - от стерильно белой до яркой и красочной. Вы также можете использовать контрастные цвета для более поразительного эффекта.

В слоистых тонах

Вы сторонник монохромности? Используйте разную степень насыщенности одного цвета. Переходы от более светлого тона к темному - великолепное решение для оформления кухни в стиле минимализм, дополненном глянцевыми светильниками и хромированными кранами.

Выберите фиолетовые тона

Цвет сирени популярен во все времена. Пастельный сиреневый в сочетании с белым создает ощущение свежести. Добавьте несколько ярких фиолетовых элементов (подушки, светильник, посуда) или металлических аксессуаров, и ваша кухня станет воплощением роскоши.

Смелее с крупногабаритными приборами

Современная техника предлагает широкий выбор цветовых решений. Не останавливайтесь на добавлении цвета лишь в стены или дверцы шкафчиков. Смелее встраивайте красные (желтые, синие, зеленые и т.п.) бытовые приборы в интерьер белой кухни. И контрастные цвета, и близкие по тону (например, голубой и насыщенный синий) смотрятся весьма эффектно.

Впусти на кухню океан

Все оттенки морской волны беспроигрышно впишутся в дизайн вашей кухни. Плитка, имитирующая гребешки волн в прохладных и успокаивающих цветах океана, - стильное дополнение интерьера, навеянного морским бризом.

Расширьте границы

Мелкие детали имеют значение в игре с цветом. Уложите плитку-фартук в елочку, изменив его границы. Яркий акцент на важном месте, а материальные затраты практически такие же.

Добавьте яркости ставням

Не хотите менять интерьер кухни, но яркого акцента не хватает? Навесьте на окно красочные ставни. Классический деревянный элемент великолепно дополняет кухни с высокими потолками. Уравновесьте цвет ставен несколькими цветовыми акцентами: посудой, светильником, стильным коллажем или картиной на стене.

Пастельные тона всегда в тренде

Для цветовой гармонии вовсе не обязательно прибегать к ярким, насыщенным, сочным краскам. Два-три пастельных тона создадут нежный интерьер. Если ваша кухня соединена с гостиной или столовой, добавьте стулья или мягкие предметы декора в одном или чуть более насыщенном цвете с дверцами шкафчиков или столешницы.

Добавьте безумия обоями

Если вы хотите добавить цвета в нейтральную кухню, не занимаясь ремонтом, переклейте обои на стенах. Выберите яркий тропический принт, а если вы чувствуете себя более смелым, выберите два разных рисунка в одном и том же семействе тонов для создания необычного и оригинального интерьера.

Немного цвета

Введите в монохромный дизайн цветовой акцент. Яркий контрастный рисунок делает эту маленькую кухню поразительной, а яркие зеленые стены и обеденные стулья превращают ее в визуальный шедевр. Пятна зеленой листвы пронизывают акцент и смягчают драматичную палитру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание