Парень подарил девушке кольцо с бриллиантом, и она решила его застраховать. Визит в страховую закончился отменой помолвки

0
0

Аня долго ждала принца на белом коне (вернее, на «Лексусе» - кому сейчас нужен конь?), и вот на горизонте появился Он. Конфетно-букетный период был в самом разгаре, а сегодня Михаил пригласил ее в ресторан и между сменой блюд произнес заветные три слова: «Выходи за меня!»

Дыхание перехватило, на глаза навернулись слезы радости. Все-таки предложение руки и сердца – волнующее событие в жизни каждой девушки. Особенно когда в подарок предлагают колечко с бриллиантом...

«Ты мой бриллиант!»

Девушка была на седьмом небе от счастья! Красивый, статный, богатый, Михаил являл собой воплощение ее мечты о принце. Смущала немного стандартная «программа» ухаживаний. Конфеты, цветы, прогулки под луной – банально, при его-то возможностях, но все равно приятно. Аня тешила себя мыслью, что это до поры до времени. И вдруг – такой сюрприз! Владелец сети ресторанов скромно улыбнулся в ответ на восторг возлюбленной: «Ты – мой бриллиант, и ты достойна самой лучшей, самой дорогой оправы!» Свадьбу решили играть через три месяца, а сейчас Михаилу пора на бизнес-встречу. Поцелуй в щечку, и Аня упорхнула к подружкам – делиться радостью и хвастаться своим сокровищем.

Подружки, мои подружки...

Девчонки поохали-поахали, и вдруг Валерия – лучшая подруга – спохватилась: недурно было бы колечко и застраховать, все-таки не бижутерия какая-нибудь.

Сказано – сделано. На следующий день Аня отправилась по страховым компаниям. Там ей объяснили, что это довольно редкая услуга, но если так угодно клиенту – пожалуйста, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Когда дело дошло до оценки, случился конфуз:

- Девушка, это не бриллиант. Циркон.

- Этого не может быть, мой жених не будет врать. Он меня любит и ценит.

- Извините, девушка, но это циркон. Вам нет смысла страховать подделку.

Аня фыркнула, забрала кольцо и отправилась на поиски «настоящего» оценщика. Увы, ее поиски не увенчались успехом. Ей было одновременно и стыдно, и досадно.

«Обручальное кольцо - не простое украшенье...»

Вечером влюбленные ужинали в ресторане Михаила. Девушка собралась с духом и выпалила:

- Представляешь, мне сегодня сказали, что это не бриллиант. Какая наглость!

- Анечка, ну какая разница – бриллиант или циркон? Выглядят они практически одинаково, твои подружки ни за что не догадаются. А кольцо с настоящим брюликом обошлось бы в кругленькую сумму. Давай лучше потратим эти деньги на свадебное путешествие?

- Миш, но ты ведь говорил, что это бриллиант! Ты меня обманывал?!

- Просто хотел сделать приятное.

Аня вскочила из-за стола, сняла кольцо и положила его перед парнем:

- Обручальное кольцо – это символ любви и преданности. Так вот какая твоя любовь? С виду – бриллиант, а на самом деле – циркон? Я не хочу начинать семейную жизнь с обмана…

Девушка забрала сумочку и ушла. Михаил сидел, уткнувшись взглядом в кольцо, и откровенно не понимал, какая муха укусила его «бриллиант».

На следующий день Аня объявила, что хочет разорвать помолвку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание