Красота за окном: идеи оформления окон дома с внешней стороны

0
0

Красота природы словно врывается в ваш дом, делая его уютным, когда вы поменяете свои старые окна. Подоконники, украшенные цветущими разноцветными однолетними, многолетними растениями или сочными суккулентами, станут теми дополнительными штрихами, которыми вы давно хотели украсить экстерьер своего дома или квартиры. Наслаждайтесь видом из своих окон, наблюдая за ярким ковром из распустившихся бутонов, зеленой листвы. Они выглядывают из своих контейнеров, установленных чуть ниже оконной рамы.

Украсить окно растениями с внешней стороны не составит труда. Для этого не потребуется прилагать много сил. Чтобы изготовить контейнер для цветов, которые будут произрастать за окном, потребуется самый простой инструмент. Материалы можно купить в местном магазине товаров для дома. Чтобы создать свой собственный дизайн, можете рассмотреть варианты цветочных ящиков, представленные далее.

Решетчатый цветочный ящик

Многие дизайнерские решения для оконных контейнеров предполагают использование деревянных планок. Эта восхитительная конструкция хорошо сочетается с экстерьером разных домов. К обычному ящику для цветов добавляется деревянная решетка спереди и по бокам. Материалы, которые применяются для создания декоративного контейнера, должны быть устойчивыми к атмосферным воздействиям.

Окно в деревенском стиле

Что может быть лучше, чтобы дополнить окно ящиком для цветов в стиле деревенского дома. Однако экстерьер должен быть соответствующим. Для этого достаточно сделать 5-сантиметровую широкую отделку из брусков поверх контейнера из древесины. Этот простой, но эффектный декор придает ящику классический рельсовый стиль, похожий на дверцу в стиле ремесленника.

Длинный цветочный оконный ящик

Это простая, но довольно эффектная конструкция. Она быстро и легко собирается из досок. Особенностью подобного цветочного ящика является его вытянутая конфигурация. Доски должны быть хорошо зашлифованы и окрашены в белый цвет. Можно выбрать и другие краски. Белый цвет придает цветочному ящику торжественности.

Контейнер устанавливается на металлические кронштейны. Он хорошо гармонирует с кирпичной стеной дома и белыми оконными рамами. Лучше всего, что этот сдержанный дизайн не привлекает к себе внимания, открывая место на сцене главным участникам этого шоу – пестрым, цветущим растениям.

Деревянная коробка из паллет

Это прекрасная идея. Когда вы хотите сделать цветочный ящик для украшения своего дома с внешней стороны, вы можете легко переделать деревянную паллету. Из него собирается оконный ящик шириной в две доски с зазором между ними для дренажа. Чтобы сохранить почву, расстояние между досками закрывается черной тканью, которая отталкивает воду. Когда контейнер заполнено черным горшечным грунтом, материал выглядит гармонично.

Маленький ящик для цветов

Этот миниатюрный и очаровательный контейнер сделан из одной панели забора. Для этого используется только одна доска. Сначала подбирается пластиковый вкладыш, в котором будут произрастать цветы. Его закрывают при помощи деревянной панели. Отделка вокруг пластикового контейнера добавляет художественности образу.

Цветочный ящик с кронштейнами

Такой контейнер может вместить много почвы. Вес равномерно распределяется благодаря наличию нижних упоров. Это интересный ящик для цветов, сделанный в классическом стиле. Кроме кронштейнов, фиксация коробки к стене дома происходит при помощи пяти толстых анкеров.

Ящик в виде забора

Поднимите уровень эстетичности до «высокого», выбрав дизайн в виде забора. Этот стиль предполагает использование досок со срезанными углами. Ящик для цветов в этом случае выглядит уютно, по-домашнему.

Симпатичный ящик для цветов

Нет более простого способа придумать дизайн для цветочного контейнера, чем добавить забавную отделку. Сделайте ее из молдинга, добавьте небольшой бордюр. Дайте волю своему творчеству. Также можно поэкспериментировать с цветом контейнера. Уместны будут кронштейны, накладки на основании и т. д. Немного клея и несколько гвоздей - все, что было необходимо для сборки эффектной отделки.

Суккуленты за окном

Суккуленты, богатая черная почва в горшках и грубо обтесанная древесина поддонов создают зеленый, естественный мир. Древесина является излюбленным материалом для изготовления цветочных ящиков не только из-за простоты ее внешнего вида, но и из-за простоты в уходе.

Пестрый контейнер

Утонченная смесь оконных шевронов с рисунком украшена несколькими пастельными оттенками. Это был неприметный белый контейнер. Но затем его владелец добавил разные оттенки для оформления деревянных полос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание