Рецепт пасты карбонары от звезды Гвинет Пэлтроу

0
0

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Звезды мирового и местного масштаба изо всех сил стараются поддержать это мнение. Они снимаются в кино, поют песни, делают фотографии, ведут обучающие курсы и пишут книги. Оскароносная актриса, мама и последовательница здорового образа жизни Гвинет Пэлтроу тоже написала свою кулинарную книгу и не одну.

Правильное питание - залог всего

У солнечной блондинки Гвинет Пэлтроу есть масса обожателей и подражателей. Женщинам хочется иметь кожу, как у Гвинет, волосы, как у Гвинет, мужчинам хочется жену, как Гвинет. Поэтому неудивительно, что советы и рекомендации знаменитости, даже нелепые, принимаются на ура. Актриса с удовольствием делится своими секретами сохранения здоровья и цветущего вида. Ведь секрета никакого нет - хорошее настроение, спорт и полезное питание. Гвинет Пэлтроу говорит, она всегда думает, что и когда можно съесть, и не придется ли это отрабатывать в спортзале. Готовить она тоже любит, и частенько балует домашних своими собственными рецептами.

Кулинарная книга

В ответ на многочисленные просьбы поклонников поделиться хоть парочкой звездных рецептов, Гвинет с 2011 года выпустила несколько кулинарных книг. Одна из них It's All Easy: Delicious Weekday Recipes for the Super-Busy Home Cook ("Все просто: вкусные рецепты по будням для супер-занятого домашнего повара") стала лучшей книгой о еде и кулинарии по версии сайта Goodreads. Это не книга о правильном питании, это действительно рецепты, которые позволяют приготовить вкусные блюда быстро и без особых усилий. То, что нужно для человека, график которого не предусматривает многочасового стояния у плиты. Гвинет делится рецептами ризотто, супов, тостов и другой простой в приготовлении еды. Один из самых простых и популярных рецептов в книге - паста карбонара.

Паста карбонара от Гвинет Пэлтроу

Актриса считает пасту карбонара идеальным "ленивым" ужином - готовится быстро и легко, не требует много усилий, нравится практически всем без исключения. К тому же все необходимые ингредиенты практически всегда можно обнаружить в холодильнике или кухонном шкафу. Сама актриса очень любит поесть, в чем не стесняется признаться. Поэтому рецепт такой потрясающе вкусной еды как карбонара, она не могла обойти стороной.

Спагетти, бекон, яйца, сыр - вот и все, что нужно для потрясающего ужина на всю семью. Рецепт Гвинет не оригинален, но если вы пасту карбонара никогда не готовили, то можно начать с него. Плюс звезда делится маленькими секретами того, как сделать вкусный соус с правильной консистенцией. Главное, не забывать, что карбонара - блюдо весьма калорийное и сытное.

Ингредиенты

Для приготовления пасты карбонара по своему рецепту Гвинет Пэлтроу рекомендует взять:

  • 350 г букатини (толстые полые спагетти);
  • 100 г бекона или итальянской грудинки панчетта;
  • 2 желтка;
  • 1 крупное яйцо;
  • 150 г натертого сыра (пармезана);
  • 1 чайную ложку молотого черного перца;
  • соль по вкусу для бульона.

Актриса рекомендует всегда держать замороженный бекон в морозилке, чтобы в любой момент можно было приготовить быстрый и потрясающе вкусный ужин.

Приготовление

1. Вскипятите в кастрюле воду для пасты. Воду следует щедро посолить, тогда спагетти приобретут нужный вкус. Бояться, что спагетти окажутся пересоленными, не стоит. Паста не настолько быстро впитывает соль.

2. Порежьте бекон на маленькие квадратики и обжарьте на сковородке не дольше семи минут до образования корочки. Главное, чтобы бекон не засох. Обязательно сохраните немного жира, вытопившегося из бекона, он пригодится для вкуса. Сам бекон не оставляйте в сковороде, а лучше положите на бумажное полотенце.

3. Натертый сыр смешайте с желтками и яйцом и добавьте перец. Тщательно перемешайте. Поначалу смесь будет похож на будущую яичницу, но когда она соединится со горячими спагетти, то соус на основе желтков покроет всю пасту, а сыр растопится до нужной консистенции.

4. Приготовьте спагетти до степени готовности "аль денте". Не забывайте перемешивать пасту в процессе готовки, чтобы она не прилипала к кастрюле. Перед тем, как слить воду, оставьте одну чашку горячей воды для соуса.

5. Готовые спагетти положите в приготовленные сыр и яйца и немедленно смешайте все ингредиенты. Важно делать все быстро, чтобы сыр не успел застыть.

6. Добавьте в пасту кусочки бекона и немного оставшегося жира. Перемешайте так, чтобы жир полностью покрыл все спагетти. Важно не солить спагетти после варки, жир добавит нужную нотку в готовую карбонару.

7. Чтобы яйцо и сыр приобрели нужную консистенцию, добавляйте при перемешивании по чайной ложке горячей воды, оставшейся после варки спагетти. После того как соус стал кремообразным, можно больше не добавлять воды.

8. Выложите карбонару и посыпьте сверху пармезаном и перцем по вкусу. Следите, чтобы карбонара не успела остыть, иначе соус застынет, и паста будет казаться жирной.

Все приготовление займет не больше получаса, а наслаждение от еды продлится весь вечер. Поклонники Гвинет Пэлтроу, которые попробовали готовить по предложенному рецепту, с восторгом отзывались о простоте и вкусе готового блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание