Папа может все! Молодой человек один воспитывает дочь, от которой отказалась мать

0
0

В начале 2015 года у мужчины по имени Ричард Джонсон и его возлюбленной появилась дочь, которую назвали Персефона. А всего через месяц мать малышки сбежала в Калифорнию вместе с новорожденной девочкой. Однако вскоре женщина решила отказаться и от малышки. Она стала посылать Ричарду письма, в которых грозила, что отдаст их дочь на усыновление, если он немедленно не заберет ребенка к себе.

Новорожденная девочка в первый месяц своей жизни пережила очень много потрясений: вначале она потеряла отца, была увезена в неизвестное место и в конце концов ее бросила мать.

Любовь отца

Ричард Джонсон, которому в то время был всего 21 год, после получения писем от матери своего ребенка ни секунды не колебался. Он немедленно сел на самолет до Калифорнии и забрал малышку. Молодой отец был счастлив, что ребенок находится в безопасности рядом с ним.

По мнению Ричарда, мать Персефоны решила оставить ребенка из-за послеродовой депрессии - распространенного состояния среди молодых матерей, вызванного гормональными изменениями и повышенной усталостью.

Процесс воспитания детей очень сложен даже в том случае, если в семье есть мама и папа. Ричард не понимал, как он сможет заботиться о ребенке в одиночку. Он был совершенного не готов быть отцом-одиночкой для новорожденной девочки, которая была полностью зависима от него.

Группа поддержки

Молодой человек начал искать советы по отцовству и нашел группу в Facebook под названием «Жизнь папы». Именно там он обнаружил, что существовали и другие отцы, которые были молоды, одиноки и успешно справлялись с воспитанием детей. Благодаря этой группе Ричард понял, что он сможет заботиться о свей дочери и сможет стать для нее самым лучшим отцом. В итоге молодой человек смог справиться со всеми трудностями, которые свалились на его плечи.

История Ричарда

Для того чтобы помочь другим мужчинам, оказавшимся в схожей ситуации, он решил поделиться своей историей, которая вскоре распространилась в Интернете.

В своей истории он говорит: "По началу я очень нервничал и боялся быть отцом даже когда мать моей дочери была рядом, но теперь, когда я стал отцом-одиночкой и должен был выполнять две роли, я абсолютно не был уверен в том, что смогу это сделать.

Я проводил все своей свободное время, изучая книги по воспитанию детей, я смотрел ролики на YouTube, где было показано, как справляться с обязанностями родителей, в какие игры необходимо играть с детьми и даже как заплетать волосы девочкам.

Мы вместе с моей малышкой прошли через все испытания, и теперь мы очень счастливы вдвоем. Я стал действительно отличным отцом, и мои друзья постоянно просят у меня совета по воспитанию детей. Я очень благодарен всем людям, которые были рядом со мной в этот тяжелый, но, без сомнения, прекрасный период в моей жизни".

Новая мама

История Ричарда и Персефоны имеет счастливый конец. Ричарду удалось встретить девушку по имени Дженнифер, с которой у них завязались романтические отношения. Через несколько месяцев он решился рассказать своей возлюбленной о том, что у него есть дочь, с которой девушка захотела сразу же встретиться. Персефона и Дженнифер моментально нашли общий язык, и малышка захотела, чтобы эта женщина стала ее новой мамой.

Несмотря на то что Персефона привыкла проводить время в мужской компании, общаясь в основном с друзьями своего отца, она очень хотела проводить как можно больше времени с Дженнифер.

Теперь Ричард, Дженнифер и Персефона живут как настоящая семья. Они очень сильно сблизились и не представляют себе другой жизни.

История отца-одиночки и его дочери демонстрирует, что даже когда вам кажется, что ваша жизнь окончена, необходимо приложить немного усилий и перелистнуть страницу, которая станет новой главой вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание