Мужчина построил для кота дерево в доме: питомец по достоинству оценил подарок

0
0

Вы когда-нибудь видели такой причудливый и даже сказочный декор? На самом деле Роб Рогальски соорудил такое дерево не только для того, чтобы придать интересный вид своей гостиной, но и для своих любимых питомцев - котов.

Красота в мелочах

Его оригинальная скульптура позволяет перенестись в фантастический и даже сказочный мир, который кажется реальным. Работа Роба, хотя и была по достоинству оценена многими специалистами в области искусства, но также нашла поклонников в мире кошачьих. Благодаря этой невероятной инсталляции, домашние питомцы могут с удовольствием лазить по искусственному дереву.

Уникальность

На сооружение такой инсталляции понадобилось целое лето. Скульптура является единственной в своем роде. Другой такой во всем мире до сих пор нет!

Разработана она по индивидуальному заказу и построена собственноручно Робом. Поэтому, если вы хотите соорудить такую же скульптуру для своих кошек, вам нужно будет пригласить Роба!

На сегодня Роб сам разрабатывает и выстраивает такие инсталляции в соответствии с конкретными потребностями и особенностями комнаты заказчика. Каждое дерево уникально, ведь процесс создания скульптуры - это творческий процесс.

Особенности процесса

Изначально вся работа по конструированию кошачьих деревьев на дому начинается с установки специальной деревянной арматуры, чтобы в будущем такая установка была надежной и долговечной. Далее крепятся искусственные ветки, листочки и вся конструкция "задувается" пеной. Обязательно инсталляция покрывается слоем бумаги и глины.

Окончательный этап - это покрытие конструкции стекловолокнистой смолой или древесным клеем, что только увеличивает долговечность кошачьего дерева. В своей работе мужчина использует только безопасные для здоровья материалы, которые со временем не трескаются и не выделяют вредных токсических веществ в окружающую среду.

Для магазинов и театров такие деревья мужчина строит из папье-маше или картона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание