Эра Водолея все изменила: женщина старше своего партнера и оба счастливы

0
0

Какой должна быть возрастная разница между партнерами, чтобы их отношения сложились идеально? Разве естественно для женщин какого-то определенного возраста заводить отношения с мужчинами намного старше и младше себя? Считается, что у сверстников больше общего, будь то мировоззрение, карьера, жизненные ценности, стремления или интересы. Однако многие счастливые пары однозначно могут подтвердить, что возраст таким отношениям не помеха. Он является всего лишь числом и не более того. Как говорится, любви все возрасты покорны!

Что привлекает женщин в молодых парнях?

Итак, каковы основные вещи, которые привлекают пожилых женщин в мужчинах, которые намного младше их? Внешний вид, легкий темперамент, умение самостоятельно управлять отношениями, возможность снова почувствовать себя молодой, острые ощущения, отсутствие обязательств или это настоящие эмоции? Увы, однозначно ответить на этот вопрос не могут даже умудренные опытом исследователи и специалисты.

Сьюзен Винтер

Сьюзен Винтер - известный эксперт по отношениям и просто эффектная женщина. Одного взгляда на нее достаточно, чтобы понять: выглядит она намного моложе своего истинного возраста, а ведь ей уже за 60.

Это не единственная ее отличительная черта, поскольку она никогда не встречалась с мужчинами старше 41 года. Более того, все они были намного моложе, нежели она сама.

Раньше она, как и все остальные, не задумывалась о таких вещах. Ей было около 20 лет, когда она начала встречаться с парнем, который был ее ровесником, но 10 лет отношений закончились разрывом. Да, он был хорошим и даже замечательным человеком, но не был именно тем партнером, который смог бы стать тем единственным, с кем она хотела провести всю свою жизнь

В 1991 году, когда Сьюзен было уже чуть за 30 лет, она работала в сфере планирования. Девушка познакомилась с 22-летним родственником одного из своих клиентов, с которым у нее начались романтические отношения. Винтер интуитивно понимала, что общество к таким узам относится, мягко говоря, негативно, но впервые за много лет она, наконец, почувствовала себя одухотворенной, словно впервые влюбленный подросток. Увы, давление и совершенно неприемлемое отношение со стороны родственников молодого человека сделало свое дело, и пара просто вынуждена была расстаться. После этого Сьюзен, конечно, пыталась встречаться с мужчинами своего возраста и предпринимала попытки завести нормальные отношения, но очень скоро сообразила, что те ей попросту не интересны.

Винтер всегда вела довольно активный образ жизни, но никогда намеренно не искала знакомств с парнями, не говоря уже и о долгосрочных отношениях. Молодые люди находили ее сами. Она – эффектная женщина, выглядит намного младше своего возраста и ценит свободу. К 50 годам она была уверена, что выглядела и чувствовала себя в душе не более чем на 20. Что еще нужно для полного счастья? А может, молодые люди просто не в силах были определить, сколько ей лет, даже внешне?

Сьюзен считает, что у молодых партнеров есть ярко выраженная способность к более насыщенным эмоциям и переживаниям, чем у ее сверстников, обремененных собственными нерешенными проблемами и прошлыми семейными неурядицами. Парни интересовались ею по двум причинам: во-первых, она казалась им мудрой, а во-вторых, она явно не давила на них, загоняя в угол и требуя каких-то обязательств, позволяя им обретать независимость постепенно. Да и сама женщина не торопила их в достижении высокого социального статуса или финансовой независимости.

Знаменитости кино и политики

Впрочем, если посмотреть даже на мировых знаменитостей, среди звездных пар можно найти немало примеров большой разницы в возрасте партнеров.

Тут вам и Хью Джекман, и Эммануэль Макрон, и даже Ева Мендес с младшим из братьев Болдуинов!

Опрос журнала Women’s Health

Журналисты журнала Women's Health неоднократно упоминали проблему взаимоотношений женщин более старшего возраста с молодыми мужчинами. Вот некоторые из таких мнений.

Одна женщина написала, что ей на момент завязки отношений было 36 лет, а ему - 26. Ей нравилось в отношениях то, что она чувствовала в себе некий прилив сил и была в состоянии обрести независимость, находясь рядом с человеком, который сделал ее жизнь более веселой и искрометной. Однако после года знакомства пара рассталась по причине измены со стороны молодого человека.

Другая женщина рассказала, что когда ей был 41 год, она встречалась с 33-летним парнем. Сначала ей нравились острые ощущения. Но встречаться с ним было очень утомительно только потому, что он никогда не мог расслабиться.

Еще в одном интервью женщина рассказывает о том, что ей было 43 года, а ее бывшему парню - 29. Бывало даже так, что люди думали, что она является его матерью! А вот ей было очень неловко, когда приходилось говорить окружающим, что он ее парень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание