Что мешает женщинам создать счастливые отношения: 5 распространенных ошибок

0
0

Сегодня одиноких людей намного больше, чем еще несколько десятилетий назад. И это несмотря на то, что мы живем в прогрессивном мире, где правят сайты знакомств, социальные сети и специальные приложения для поиска второй половинок. Казалось бы, теперь люди могут построить отношения с человеком, который живет на противоположном конце Земли. Однако все попытки заканчиваются неудачами.

Не спешите отчаиваться и клеймить себя одинокой женщиной, которая обречена на старость с большим количеством кошек. Если в последнее время ваши отношения всегда заканчивались провалом, то это может быть связано с тем, что вы совершали несколько фундаментальных ошибок (как во время свидания, так и в быту).

Например, ваше стремление все контролировать может разрушить отношения и оттолкнуть избранника.

Все начинается с того, что вы поддерживаете чувство самосознания в том, как вы себя ведете. Иными словами, если вы понимаете, что какое-то поведение или манеры отталкивают от вас мужчин, то пора над ними работать. А не сетовать на сильный пол, что они не готовы меняться ради женщин.

Напротив, счастливые отношения зачастую зависят от женщины, которая умеет манипулировать (в хорошем смысле) мужчинами, заставляя их сворачивать горы, переплывать моря без кораблей.

Давайте познакомимся со всеми распространенными ошибками, из-за которых женщинам приходится мириться со статус одиночки.

Вы слишком целеустремленны

Быть амбициозным человеком не только можно, но и нужно. Всегда хорошо, когда вы ставите перед собой цели. Тем не менее, если вы хотите построить счастливые отношения, то должны понимать: они требуют внимания и вашего времени.

Вы ждете “идеального” времени

Весь секрет в том, что это “идеально” время не наступит никогда. Любовь не приходит по расписанию, а чувство возникают молниеносно. Вы просто должны сделать этот прыжок веры и надеяться, что в этот раз вам повезет.

Вы плохо управляете своими ожиданиями

Не нужно строить иллюзий и витать в “розовых” облаках, особенно, когда вы знакомитесь с человеком и начинаете строить с ним отношения. Главная ошибка одиноких женщин в том, что они никогда не хотят довольствоваться тем, что есть. Порой они требуют от мужчин слишком многого, заставляя его принимать поспешные решения.

Вы боитесь выйти за пределы своей зоны комфорта

Любовь может поразить вас в любом месте и в любое время. И вы не можете построить счастливых отношений, оставаясь в своей зоне комфорта. В худшем случае, человек просто устанет уговаривать вас покинуть “теплое” место и следовать за ним. Вы всегда должны проявлять смелость, если хотите найти настоящую любовь. А для этого порой нужно покинуть теплую постель, сменить работу, отправиться в незнакомый город на экскурсию или сходить на мероприятие, где большое количество людей.

Вы слишком много думаете

Порой нужно просто наслаждаться тем, что у вас есть. Если вы будете переживать о том, как сложатся отношения, будут ли дети в дальнейшем, сделает ли молодой человек предложение, то вскоре вновь останетесь одна.

В заключение

Даже если вы последуете всем советам, указанным выше, то все равно сможете столкнуться с очередной неудачей. Вы должны понимать, что любовь не дает гарантий. И прежде, чем появится человек, с которым можно прожить долгие годы, можно столкнуться с десятком неподходящих партнеров.

Но истинная любовь именно поэтому такая желанная и ценная: она не появляется у всех и каждого, как по щелчку пальцев.

Важно также понимать, что крепкие и счастливые отношения - это долгий и кропотливый труд. Вам придется поддерживать свою веру в партнера, научиться мириться с некоторыми вещами, а также меняться постоянно.

Всегда верьте, что вы заслуживаете любви. И всегда верьте, что, в конце концов, вы встретите человека, о котором мечтали так долго. Совершите этот прыжок веры ради истинного счастья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание