"Прошу к столу": оригинальные и креативные модели столов для дома и офиса

0
0

Дизайнеры, разрабатывая модели современной мебели, стараются сделать ее необычной и запоминающейся. Мало кто захочет, чтобы его уютный дом выглядел тривиально. Каждый старается украсить его при помощи элементов, создающих уникальный интерьер. Именно это помогает сделать креативная мебельная студия Duffy жителям Британии, постоянно удивляя самыми необычными решениями. В этой статье можно увидеть три самых ярких примера столов, разработанных мастерами этой студии.

«Топор лесоруба»

С виду этот стол максимально похож на привычные модели. Однако, стоит подойти поближе, и сразу становится ясно, в чем его изюминка. Ножки стола выполнены из настоящих топоров! Смотрится это решение весьма необычно, и позволяет добавить комнате какого-то своеобразного деревенского уюта, граничащего с брутальностью.

Такой стол может отлично вписать в интерьер в стиле лофт, а также будет хорошо смотреться в домах с деревянной облицовкой стен и потолков.

Стол с качелями

Что может быть лучше для отдыха, чем кресло-качалка или качеля? А если совместить это с возможностью отдохнуть с друзьями, играя в какую-нибудь игру? Именно так можно применить стол, совмещенный с 8 стульями, подвешенными по его периметру на тросах. Благодаря такому приему релакс выходит на новый уровень. Да и простой завтрак за таким столом может послужить хорошим началом нового рабочего дня. Кроме этого, стол выглядит весьма необычно, и точно сможет удивить друзей, увидевших его впервые.

Столик на воздушных шарах

Еще один необычный дизайн достался на этот раз журнальному столику. И если столешница выглядит привычно и выполнена в виде обычного стеклянного круга или прямоугольника, то ножки сразу же приковывают внимание. Кажется, что стол парит в комнате на связке воздушных шариков, поддерживающих его снизу.

Само собой, никакой магии в этом нет, и ножки выполнены из других, более прочных материалов. Но их внешний вид максимально точно передает структуру воздушных шаров, что приводит к шикарному визуальному эффекту.

Вот еще несколько очень оригинальных решений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание