7 причин, почему вы не можете найти свою вторую половинку

0
0

Наверняка вы уже слышали о том, что у каждого человека существует вторая половинка. Возможно, вы относитесь к этому вопросу скептически. Однако представьте хотя бы на секунду, что это действительно так. Разве вам не приятна мысль, что где-то в мире есть человек, который действительно предназначен для вас. Возможно, он тоже хочет найти родственную душу, но у него это никак не получается.

Когда речь идет об отношениях, тема поиска второй половинки нередко переходит в шутку. Может быть, кто-то просто придумал эту теорию, чтобы имитировать любовь.

Однако если вы относитесь к числу людей, которые верят в существование своей второй половинки, но никак не могут ее встретить, возможно, существует несколько причин, способных это объяснить. Возможно, вы подсознательно скрываетесь от человека, который хотел бы с вами отношений.

Давайте узнаем о причинах, которые способны помешать вам встретить свою вторую половинку.

1. Вы притворяетесь

Некоторые люди просто не умеют быть самими собой, постоянно стараясь казаться лучше, чем есть на самом деле. Все люди говорят, что хотят, чтобы из любили такими, какие они есть на самом деле. Однако никто не узнает этого, если вы постоянно скрываетесь под маской, не проявляя личностных качеств и привычек, которые вам присущи. Это вводит других людей в заблуждение и мешает вам встретиться со второй половинкой.

2. Обманчивые эмоции

Все люди стараются быть вежливыми, спокойными и веселыми в окружении других людей. Так принято в обществе. Однако это приводит к тому, что вы сооружаете вокруг себя стену из обманчивых эмоций, которая способна отпугнуть вашу вторую половинку. В результате эффект получается противоположным. Вы привлекаете в свою жизнь совершенно не тех людей.

3. Повторение ошибок

Некоторые люди склонны повторять один и тот же сценарий в каждых отношениях. Как правило, это приводит к тому, что вы не можете найти свою вторую половинку. Постепенно вы начинаете выстраивать эмоциональную дистанцию вокруг себя, отказываясь от возможности встретить близкого человека.

4. Неосознанность

Специалисты утверждают, что человеческий мозг тратит всего 5-10 % времени на осознанные решения. В остальных 90 % случаев мозг работает на автопилоте. По этой причине вы многое упускаете. Не принимая осознанные решения в некоторые моменты, вы отдаляете собственный шанс встретиться со второй половинкой.

5. Не то место

Возможно, вы посещаете различные бары или вечеринки, чтобы встретиться со второй половинкой, даже если вам не нравятся подобные заведения. Вместо того чтобы посещать их через силу, отправьтесь делать то, что приносить вам радость. Это лучший способ найти вторую половинку. Ведь так вы можете встретить человека, который разделяет ваше увлечение.

6. Внутреннее эго

Если вы хотите встретиться со второй половинкой, внутреннее эго выбирает то, что ему хорошо знакомо. Если вы привыкли, что отношения – это боль и страдания, то рискуете снова найти партнера, который заставит вас испытывать те же самые эмоции. По этой причине вы можете избегать людей, которые способны подарить вам любовь.

7. Прошлое

Если вы по-прежнему живете прошлым, не стоит ожидать, что в вашей жизни внезапно найдется место для нового человека. Вы должны идти вперед и оставить в прошлом тех, кто когда-то причинил вам боль. Привязанность к этим людям не приносит никакой пользы и лишь мешает встретиться со второй половинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание