"Хлопковое облако": аппетитная закуска, которая понравится близким. Рецепт

0
0

Кабачки и моцарелла – основные ингредиенты этого блюда. Хотите порадовать домашних или удивить гостей, тогда обратите внимание на эту легкую и простую закуску. Попробовав ее однажды, вы больше не захотите отказывать себе в ее приготовлении.

Ингредиенты для кабачково-сырных нагетсов

Чтобы приготовить такую закуску вам понадобится:

  • три кабачка;
  • свежая моцарелла – 200 грамм;
  • мука;
  • яйцо;
  • натертый сыр пармезан;
  • сухари панировочные.

Как приготовить бомбочки

Чтобы приготовить такую закуску для начала нарежьте/нашинкуйте кабачок тонкими слайсами.

Возьмите два таких кусочка овоща и сложите крест накрест. В центр пересечения кусочков тыквы положите кусочек сыра (моцареллы).

Заверните сыр в кабачок, формируя коробочку, как показано на фото ниже. Для того чтобы закуска не разваливалась, а сыр не вывалился наружу, скрепите ее, проткнув по центру зубочисткой.

Из двух кабачков выходит примерно 9-10 штучек таких заготовок. Даже еще в не приготовленном виде они выглядят привлекательно и уже пробуждают аппетит.

Подготовив конвертики, возьмите удобные для себя емкости/контейнеры/тарелочки и поместите в каждую необходимые ингредиенты: сыр, яйцо, муку, панировку. Макайте рулетик в каждую из пиал, держа его за зубочистку.

Проделывая эту манипуляцию с каждой заготовкой, помещайте ее на уже разогретую сковородку с кипящим маслом, чтобы создать эффект фритюра во время приготовления.

Специфика обжаривания

Технология обжаривания напоминает приготовление нагетсов, а зубочистка в этом случае служит удобным подручным средством для погружения каждой порции закуски в кипящее масло.

Во время обжаривания, окунув все бомбочки в кастрюлю или сковороду (если она у вас глубокая) в масло для обжаривания, помешивайте нагетсы, чтобы они не склеились между собой и равномерно прожарились со всех сторон. Можете использовать для этого ситечко - это удобно и безопасно.

Когда вынимать

Когда кабачково-сырные подушечки приобретут румяный оттенок и покроются золотистой хрустящей корочкой, можете их вынимать из масла.

Поджаренную закуску, лучше на несколько минут выложить на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла. Тогда нагетсы будут не такими жирными.

Вот так выглядит готовое блюдо. Оно отлично подойдет и для быстрого перекуса и в качестве дополнения к праздничному столу. Как минимум это что-то новое и еще не приевшееся.

Согласитесь, рецепт простой и справиться с приготовлением такой экспресс-закуски сможет любая хозяйка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание